Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Чем накормить годовасика

04.03.09, 23:16
Автор Марина

Подскажите интересные и не сложные рецепты блюд для детишек от1 года, чем разнообразить их меню. Просто каши малышу надоели.

Комментарии

А как же фруктовые и овощные пюрешки, десерты, печеньки, вареные мяско и рыбка, колбаска, просто фрукты и овощи?!

его пюрешки теперь уже в принципе не интересуют, овощи он кушает, я имею ввиду конкретные блюда

Вот, пожалуйста, посмотрите здесь:
http://www.babyeda.ru/

Салат из клубники с печеньем (6-12 мес):
В одной емкости потолките вилкой 3 крупные ягоды клубники и четвертинку банана. Добавьте сок четвертинки апельсина и мелко нарезанный листочек мяты. Раскрошите одно печенье ложкой и высыпьте его в миску с салатом, чтобы оно пропиталось фруктовым соком. Десерт готов.

Шпинат со сливками и семгой (12-18 мес):
Положите в кастрюлю 200 г ростков шпината, предварительно их промыв и слегка отжав. Тушите на медленном огне. Когда ростки дадут сок, слейте его, отожмите и снова положите шпинат в кастрюлю. Отварите яйцо в кипящей воде (примерно 5 мин), опустите в холодную воду, чтобы оно остыло, очистите от скорлупы. Перемешайте в блендере 1 ст.л. мелко нарезанных кусочков копченой семги, 1 ст.л. обезжиренных сливок и шпинат. Подавайте с яйцом.

А мы, вообще, не заморачиваемся, – кушаем все. И салатик овощной с луком и растительным маслом. И котлетки. И сосиски с макаронами. И омлет. И супчик (всякие там грибные, куриные супы и щи) со сметанкой. Ням-ням! :))

А я своему годовасику, у нас всего 4 зубика и ими он еще жевать не может, готовлю овощное пюре и супы.

1. Овощное пюре:
Говядина или курица
лук (немного)
картошка
кабачки (если есть, если нет, то без них)
капуста
морковка
соль по вкусу
Все варю и в блендере превращаю в пюре, если густовато, то добавляю молока.

2. Супчик
Говядина или курица
лук (немного)
картошка
лапша (чуток)
морковка
соль по вкусу
Все варю и в блендере превращаю в пюре, если густовато, то добавляю водички.

3. Рыбное
Рыба (я беру горбушу, много ли ее надо годовасику-то?!)
картошка
лук
соль по вкусу
Все варю и в блендере превращаю в пюре, если густовато, то добавляю молока.

4. Кашка
Говядина или курица
гречка
морковка
лук
соль по вкусу
Все варю и в блендере превращаю в пюре, если густовато, то добавляю водички.

ПОПРОБУЙТЕ! Вам самим все понравится!

Еще даю компот из куряги, а вместо сахара, добавляю фруктозу. А ягоды из компота в блендере превращаю в пюрешку.

Соки делаю сама, без соковыжималки! Беру любые фрукты (яблоки, груши, бананы и т.д.) очищаю от кожуры, мякоть крошу в блендер, добавляю водички, сахара или фруктозу и взбиваю. Воды добавляю до той консистенции, что бы можно было пить.

Нам очень нравятся.

Кста, говорила с врачами на счёт фруктозы. Все в голос советуют вместо фруктозы Декстромет (виноградный сахар). Говорят. что намного лучше=)

по поводу МЯСНОГО БУЛЬОНА! не советуют до 1,5-2 лет. Советуют варить овощи, а потом класть сваренное отдельно мясо.

Войдите, чтобы оставить комментарий