Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Кормление грудным молоком и работа

20.03.09, 18:38

Дорогие мамы! Посоветуйте, пожалуйста,  как быть. Моей дочке 2 мес. Кормлю грудью, хотелось бы кормить хотя бы до 6-8 мес. Но  сегодня,  в связи с кризисом, сидеть дома это роскошь, нужно идти на работу.  Возможно ли совместить 8 часовой  рабочий день и кормление грудным молоком? Т.е. в течении рабочего дня, имея  переносной холодильник, сцеживатель на батарейках и 5-6 бутылочек, сцеживать молоко на следующий день. Поделитесь опытом - это возможно? Я слышала, что молоко не портится в течении 1 суток.

Комментарии

Я думаю, если есть “…переносной холодильник, сцеживатель на батарейках и 5-6 бутылочек…” это не должно быть проблемой, я имею в виду сцеживание. Если на работе позволительно отлучаться несколько раз в день, то, на мой взгляд, проблем не будит.
Только не забывайте сцеживаться каждые 3-4 часа, что бы мастит не заработать.
А на счет того, что молоко не портится в течение 1 суток, я тоже такое слышала, но сама никогда даже на 30 мин не оставляла. Как-то страшнова-то было оставлять. А вот сама замораживала. И такое молоко в морозилке может 6 месяцев храниться.

Мне в больнице говорили, что молоко можно хранить не больше 1 часа!
Вы сами видели, что происходит с молоком когда оно стоит хотя бы 1-2 часа?!
Для практики, вам лучше самой выбрать день и проверить..
НО думаю, лучше подумать о ребенке.

Психологи считают, что, если мама наметит выход на работу в промежуток между 4-ым и 6-ым месяцем, то это будет не так травматично для маленького человечка.

Первые дни, возможно, у вас не будет большого количества молока, но через пару недель грудь подстроится под новые условия и начнет выдавать молочка столько, сколько нужно будет оставлять для крохи на слеующий день.

На одно кормление крохе понадобится 100-120 г. вашего молочка, а кушать он его будет каждые 2-3 часа.

Сцеженное молоко может храниться:
при комнатной температуре 10 часов (в закрытой емкости и в темном месте),
в холодильнике 2-е суток,
в морозильной камере при температуре минус 18 – 20 град. до 6-ти месяцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий