Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

И снова про Прививки

20.04.09, 11:46
Автор Anna_Pushok

Корь, Краснуха, Паротит,Кто делал эту прививку ребенку (обычно после года), напишите, какой вакциной вы прививались (импортной, или нашей отечественной (в поликлинике) ) и как прошла прививка? Спасибо:-)

И еще кто нить делает деткам привики против гриппа? и какие?

Хотела еще спросить мнения о новой прививки (против рака шейки матки).. наверное вы уже слышали, что ее изобрели и получили нобелевскую за нее, теперь она появилась в России, 2 вакцины и вот одна из них делаеться девочкам до полового созревания. Никто еще не делал? и что вообще об этом думаете?

Комментарии

делайте только импортные прививки!!! не пожалейте денег! и желательно делать их после проведённых накануне анализов крови и мочи, что снизит риск развития “побочных” эффектов.
Я сделала ре все прививки+гемофильную (от воспалительных заболеваний, типа отим. минингит и т.п.)

А вы не перечислите какие вы прививки делали? какие именно…

сейчас новый график ввели.
мы делали против
дифтерия, коклюш, стобняк – препарат инфанрикс
полиомелит – препорат имовакс-полио
гепатит B – импортный
и препарат АКТ-ХИБ, по-моему от “гемофилки”.

Мы в поликлинике все прививки делаем, по “национальному календарю”. Много думала на эту тему. Денег не жалко. Достоверных данных о том, что импортные прививки лучше, не попадалось. Только мнения других девчонок знаю. Делали все по-разному: кто импортные, кто наши, кто вперемешку… Особой разницы не было. Я думаю, есть смысл делать импортную прививку в том случае, если для этого есть какие-то основания, медицинские показания. У Вас, наверняка, возник вопрос: если разницы нет, почему я выбрала наши? Исключительно в целях безопасности. Есть вакцинация – есть ревакцинация. Они друг на друга ориентированы по составу. Все мы знаем, что прививка делается с согласия родителей. Но(!) на практике, часто бывает так, что прививку сделали в садике в массовом порядке, или в школе. Забыли предупредить. Или ребенок забыл сказать, что им будут делать прививки… Как Вы думаете, какую вакцину в таком случае будут вводить? Я лично боюсь такого поворота событий. Против гриппа и прочего тоже не стала бы делать, я за естественный иммунитет. Да, и сколько помню, на работе всегда всем предлагают, кто соглашается, потом резко уходит на больничный. Сомнительное удовольствие. Я, конечно, не доктор. Но думаю так.

Я своим детям всем сделала прививки против коклюша. Достаточно прочитать статью https://pertussis.ru какие последствия несет это заболевание.

Войдите, чтобы оставить комментарий