Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

как приучить ребенка к горшку

29.12.09, 19:24
Автор oksana-log77

Подскажите, пожалуйста-как приучить ребенка к горшку.Может есть какая-нибудь "методика"?.Доченьке 1,4месяца,раньше без проблем садила ее на горшок,а сейчас она убегает и,естественно, писает там, где ей удобно.

Комментарии

Такая же история, нам 1,6 и пока никак не получается. Но я вижу что она уже понимает что хочет в туалет вот только на горшок не садится или садится и ничего не происходит, выждет пока я потеряю бдительность и делает все там где ей удобно.

И у нас таже картина. Нам год и три месяца. Раньше я хоть как-то его ловила. А теперь как только горшок увидит весь извивается, спрыгивает с него и делает свое дело куда угодно.

Детки еще маленькие, но приучать нужно. Будет получаться, наберитесь терпения. Можете играть в игру: что-то полить, послушать как журчит водичка и т.д.Чаще проделывайте такие манипуляции.Пусть малыш “научит” сидеть на горшке свои игрушки. Детей иногда пугает холодный горшочек.

Я тоже пытаюсь приучить к горшку, тоже год и три месяца. Знакомая подсказала давать ребенку какие-то предметы( которые ему интересны) только на горшке, говорит приучила за две недели. У нас интересуется телефонами, стала их давать. Прошел уже месяц, особых изменений нет. Правда сидит иногда хорошо, если чем-то завлечешь. А бывает садишь, а он то один телефон требует, то другой, то на фонарик показывает, то еще на что-то, потом вскакивает, бежит, тычет пальцем и пока нужное не дашь, не посадишь. Заек и мишек тоже сажали на горшок. Даже в туалет иногда дверь не закрывала, говорила,что это мой горшок, что на нем делают. Вычитала где-то в интернете, оригинальный способ:ребенок стал ходить на горшок, после того как мама своим примером все показала, что нужно делать в этот предмет. Я еще пока до этого не дошла, но мысли уже бывают попробовать

На счет давания любимых предметов на горшке! Я тоже давала дочери (ей полтора) книжечку, когда высаживала на горшок. Так теперь она иногда просится на горшок, требует книжку, сидит-сидит и НИЧЕГО не делает. Это пустое сидение на горшке меня просто убивает.. Но плюс свой тоже есть, ребенок приучен ходить на горшок, правда ТОЛЬКО побольшому (уже и не помню, когда она такие дела в штаны делала). Помаленькому на него не просится, а зачем?))) Книжку ж всю рассмотреть не успеешь)))

По поводу примера мамы я пробовала, ставила горшок возле унитаза и вместе писали, несколько раз сама прибегала и садилась на горшок, но чаще всего не проситься хотя понимает что ай-ай-яй сделала и тут-же садиться мокрая в горшок. я думаю что маленькие они, психологи пишут что не раньше 2 лет они могут контролировать и успевать сесть туда. а то и старше.

Просто взять и зайти сюда https://i-help.kz/remont-apple-watch и все узнать с apple watch

Войдите, чтобы оставить комментарий