Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Наверное еще рано играть...

14.01.10, 09:52

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. На свою голову приучила ребенка играть в телефон. Как то сидели на классическом концерте и он начал пищать, я ему дала потыкать телефон. А он все сразу сообразил и теперь играет в танчики. Вроде бы ничего такого, но стал просить по вечерам теперь каждый раз поиграть и уже с криками. Хотелось узнать вредно ли это? можно ли по 5-10 минут в день? или все таки это все приведет к тому что он потом с компьютера не будет слазить.. (ему третий пошел)

Комментарии

Играть 5 -10 минут не вредно. Важно, что он требует, а вы не можете отказать.Обратите на это внимание. Завтра требования могут быть другими, и это вам не понравится.

в том то и дело, вчера вообще расстроилась, прям в садике при всех дай мне телефон и дай, на улицу вышли дай мне телефон и дай и стал плакать. Я ему не даю, а он при всех на улице говорит мне – уйди! мама плохая…что тут делать?

Ребенок должен чувствовать дистанцию между собой и вами. Ваше решение САМОЕ ГЛАВНОЕ, Все зависит от вас. Выбирайте четкую тактику поведения. Предупредите ребенка, что даете телефон последний раз, он сломался (детям нельзя). В дальнейшем напоминайте ребенку о договоре и вашем предупреждении и телефон не даете. Предложите совместную игру, рисование, чтение книги и т.д.

Если будете играть то только на ipad https://i-help.kz/remont-ipad вот ссылка

Войдите, чтобы оставить комментарий