Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Открытие нового раздела! Конкурс "Наши смешные малыши"

10.03.10, 16:26
Автор em em

Дорогие родители!

С 10 по 25 марта в нашем клубе проходит конкурс "Наши смешные малыши". Приз - набор для лепки "Пластилин шариковый с блестками (16 шт-8 цветов)"

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать историю про Вашего малыша в рубрике "Детский юмор". Один участник может опубликовать только одну историю.

Автор самой забавной истории, которая наберет наибольшее количество голосов, будет победителем.

Как проголосовать?

Если Вам понравилась история и Вы хотите за неё проголосовать - кликните на значок "Rate Up" в правом нижнем углу поста.

Каждый участник может проголосовать за историю один раз.

Комментарии

Anna_Pushok 10 марта 2010, 18:51
13

Отдыхая на базе на Волге, сынишка весь покусанный комарами и расчесанный устало мне говорит : " Мама, ну почему я съедобный?"

Дима, 3 года

На кухне готовлю бобы. Дочка бежит к папе и радостно кричит: “Папа, Мама готовит бобров! Идем их кушать.”

Ева, 2 года 5 мес

Я сварила кашу. Вкусную! Маша, давилась, но ела под моим строгим взором. Потом полезла в холодильник за соком, со словами: “Надо запить сейчас, чтобы не вытошнило…сразу”.

Маша, 4 года

моей дочке годик! она одевает горшок на голову он ей как ковбойская шляпа! потом берет дом,тел и ходит так по дому приговаривая :да !да !ДА!

Моей дочке 1 год и 10 месяцев, болтает без умолку, поет песни, рассказывает стихи и “повторюшничает” за взрослыми. Однажды вечером наша бабушка (моя мама), которая очень любит за собой ухаживать, достала крема маски, чтобы начать “оздоровительные процедуры красоты”. Кроха, конечно, тут как тут! Она тоже обожает все эти баночки, тюбики, маски. Бабуля только положит крем на тумбочку, кроха хватает, открывает, начинает повторять действия – мазать шею, нос. Нюхает “Аааа!”, руками растирает! Бабуля и так ее отгоняет и этак, Мадинке хоть бы хны! И когда бабулино, достаточно кстати крепкое, терпение истекло, она с криком “Иди ради Бога!!! Иди к своей маме!!!” выпроводила наконец внучу из своей спальни! Кроха пришла ко мне довольная, вся благоухает и, улыбаясь, говорит: “Бабуля клемтик мазит!” (Бабуля кремчиком мажется!)

На следующее утро вся семья встречается за завтраком. Кухня маленькая, все снуют туда-сюда, чай наливают, хлеб режут. Малышка тоже в этой суматохе тащет табуретку к столу, залезает и хочет схватить конфету из конфетницы. Но дедушка пресекает ее попытки: снимает с табуретки, двигает стул на место, переставляет конфетницу на другой стол. И так пару раз – кроха неустанно носится с табуреткой от одного стола к другому, неустанно залазит и тянется ручонкой.
И в очередной раз не успев схватить конфету, Мадинка останавливается посреди кухни и с таким сердитым видом, глядя на дедушку, восклицает:
“Иди ти Бога, дедуля!!! Месяйся касету взять!”
(Иди ради Бога, дедуля! Не мешайся конфету взять!)
Мы все лежали под столом! )))))))

Дочка еще не очень хорошо разговаривает, и совсем недавно стала общаться с близкими по телефону.
Как-то днём зазвонил домашний телефон. Каринка подбежала и схватила трубку. Сначала слушала, а потом разговор начала:
“Авво, авво….. Я!” (и стучит ладошкой по груди).
Подхожу, думаю, наверное с бабушкой, как обычно, говорит…
А доча с довольным видом сообщает мне: “Тёття!”. Беру трубку, а там….. тётя-автоответчик из местной телефонной компании : )

Карина, 2 года 4 мес

Сынишка увидел на обложке журнала беременную женщину и говорит: “Какая тетя толстая. Почему у нее такой большой живот?” Я отвечаю, что у нее там ляля, а он удивленно: “Она что ее съела что-ли?”
Олег, 3 года

Сын в 2,4 года заигрался и описался, я спрашиваю: “Кирюша, как же так?”, а он “Выходит я попал впросак!”)) Эту строчку взял из стихотворения А.Барто

Пришли с прогулки и озвучиваем дальнейшие действия: сейчас будем кушать суп и ложиться спать.
Илья, как всегда канючит: не хочу, не буду и тд.
Папа говорит: “Если не хочешь есть суп, тогда давай ложись спать!”
Илья серьезно отвечает: “Я не люблю такие шутки!”
Мы выпали в осадок и, смеясь, спрашиваем: " Какие шутки?"
Илья: “Плохие шутки!”

Илья, 2 г. и 8 мес.

Однажды, вернувшись из детского сада, моя дочь Викуля поведала нам небольшой отрывок из сказки “Муха-цокотуха”: “Ты меня освободил, ты меня окомарил!”! Сейчас ей 9 лет, мы часто вспоминаем это и вместе смеемся.

“А когда у девочек вырастит пися?” Спрашивает меня старший (3, 5 года), когда я в очередной 101 раз переодеваю близняшек-девочек (6-ть месяцев)

Когда сын учился в первом классе – они проходили тему – правописание после шипящих ЖИ ЧИ ШИ ЧА ЩА. И выполнил домашнее задание – вставить пропущенные слоги в словах – в предложении: ИЗ …ЩИ ВЫШЕЛ ЛОСЬ – вот что получилось – ИЗ ЖИЩИ ВЫШЕЛ ЛОСЬ. Когда я стала смеяться – он стал спорить что все написал верно – не из ЖЫЩИ ж а ЖИЩИ. На вопрос что такаое ЖИЩА – он сказал, НАВЕРНОЕ, МЕСТО ГДЕ ЖИВУТ ЛОСИ! Когда я объяснила ему – мы долго смеялись! Теперь у нас все лоси живут в ЖИЩАХ!

так,как моему сынуле всего 6 месяцев,болтать мы ещё не научились но забавных ситуаций уже море.как то в очередной раз посящали местную полликлиннику,т.е сидели-стояли-лежали в нескончаемой очереди,сынок очень уморился и настроился на сон,я присела,облакотила сынулю на себя и так мы мирно начали дремать,тут на соседнее с нами кресло присела мамочка с 9-ти месячным малышом у которого ещё была масса сил и явный настрой на"поиграть",он начал приставать к Арсению(мой сын),но мы так сильно оба хотнли спать что решили не обращать ни на кого внимания,наша соседка мамочка была так же настроенна.и вот дима(соседский)лез-лез и выпросил…арсений очнулся явно не в духе,сначала он демонстротивно отобрал у димки соску ,выкинул её на пол,затем погремушка тоже оказалась на полу,личико у моего мальчика было очень злое,видимо димка решил отомстить за столь хамское повидения и начал кусать арсения за носочек,но мой сын не растерялся вместо того чтоб убрать ножку,он начал глубже засовывать её в рот бедному димке,причём с несвойственной ему жестокостью.соседу ничего не оставалось делать как ретироваться,отвернуться к маме и мирно уснуть……..а вот мне пришлось веселить прснувшегося и злого арсения…….

А с нами произошла вот такая история на новогодней елке:На представлении Дед Мороз попросил малышей рассказать стишки,и все малыши ринулись к нему,За стишок Дед Мороз дарил шоколадные медальончики.Алиса долго пробиралась к Деду Морозу посмотреть что он всем раздает…( увы,мы никакого стишочка не выучили…).И вдруг (для нас было полной неожиданностью)она смело подошла к Деду Морозу ,попросила микрофон и рассказала свой импровизированный стишок!!!!!!!!!!!
Баю баю елка спать ложись!!!
и ведь получила свою шоколадочку!!!
Алиса ,2 года

Мой муж пришёл из магазина. Сын подбегает к нему, заглядывает в пакет и
кричит мне:
- Ооо, папа принёс ТЕЛО КУРИЦЫ!

ЗДОРОВО!!!!

Сын в “Смешариках” увидел газонокосилку и целый месяц требовал, чтобы мы ему купили. Потом решил, что она у папы и в течении недели, по приходу папы с работы, спрашивал: "Ты принес газонокосилку? мы будем траву косить. С наступлением весны мы достали из подвала мотоблок. Артем в восторге: “Это же газонокосилка, давай траву косить” Мы объясняем, что это мотоблок. На что услышали истерику крик слезы “Нет это не мотоблёк это газонокосилка”. Ничего не оставалось как признать, что это газонокосилка. Эти мотоблоком в течении 3 часов они с папой вскапывали землю.
По окончанию работы Артем с серьезным выражением лица трогает мотоблок и говорит “Ты устала, горячая, отдохни немного” потом обращается ко мне “Мама это не газонокосилка, это мотоблококосилка”.
Нам 2 года 10 мес.

Спасибо всем за участие в конкурсе!
По результатам голосования победителем является автор Татьяна из Коломны (dgerri5).

По-моему очевидно, что голосование за победителя было нечестным… История размещена была 23 марта и столько голосов – нечестность (скорее всего со стороны разместившего участника) бросается в глаза. Можно подумать, что до 23 марта никто не голосовал, все только эту историю и ждали. Пока я следила, голосовали в основном за первую историю "Отдыхая на базе на Волге, сынишка весь покусанный комарами и расчесанный устало мне говорит : " Мама, ну почему я съедобный?" .
Неприятно как-то…и думаю не только мне, но и другим участникам.

Да, я тоже смотрела, была эта история Анны в фаворитах и у Принцессы Будур!
Я тоже хотела написать историю 23 мая, но даже не стала участвовать, поняла что 50 голосов я все равно не наберу)) А Татьяна из Коломны набрала….

Войдите, чтобы оставить комментарий