Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Детские смешинки

18.05.10, 10:02

Разрешили взять ОДНУ конфетку. - (Берет) одну... (и сразу тянет руку за второй) и последнюю!

Идем вчера по улице. Попахивает. Аленка(сморщив нос): Деревней пахнет!

Мама у меня одна, папа у меня один. Все у меня одинаковые!

Аленка, catena

Из жизни дачников... Бабушке привезли, пардон, навоз. Настя вышла из домика, подошла к куче, принюхалась, повернулась к бабушке и изрекла: "Бабушка, ну ЭТО-то тебе ЗАЧЕМ?"

Дети общаются в присутствии бабушки (ну и меня, конечно) на свои детские темы. Настя: "Кирюша, а мне Надя сказала, что она в тебя влюбилась!"
Бабушка (решает вмешаться): "Да вы хоть знаете, что такое любовь?"
Кирилл: "Конечно, можно подумать ты не знаешь!"
Бабушка (уже сама не рада, что тему завела): "Ну откуда мне знать, конечно не знаю!"
Кирилл (укоризнено): "Ой, бабушка, не обманывай! Если бы ты не знала, что такое любовь... нас бы здесь всех не было!"

Настя и Кирилл, Mukha

Кирилл сидит на горшке, машет рукой перед носом и говорит: "фу!! запах - фу!". Я смеюсь: "а говорят, свое - не пахнет...". Кирилл: "пахнет!". Это папа внес неоценимый вклад в развитие сына...

Показываю Кирю картинку с тигром: "это кто?" Киря - "зеб'а". Я - "какая еще зебра??" он - "полосатая"... логично...

Ситуация сегодня: слышу (из кухни), бормочет чего-то. Захожу в зал - картина маслом: посреди комнаты табурет, на нем сидит на корточках Кирилл без штанов и что-то под нос сосредоточенно так бормочет. Капец, думаю - не иначе, какать сел (на табуретке посреди зала). Прислушалась: "высако сизу, даико гъизу, и садись на пенёк, и ешь пиажок...". Высоко, значит, забрался... Весь день вот ходила и думала - а штаны-то зачем снял???? Вот только сейчас доперло до меня - чтобы с Машенькой не перепутали, не иначе

И еще. Укладываю днем спать. Он вдруг соскакивает и убегает. На полпути останавливается и, точно копируя мои интонации, выдает: "Ты куда пошел?". Потом сердито так: "Ложись! Ложись, говорю!". Махнул рукой и пошел к двери. У порога, с усмешкой: "Ну, нет так нет... сиди, играй..." (это мне уже) и пошел... со мной истерика приключилась.

Кирилл, Анастасия

Пришли из садика, я на 5 минут убежала в магазин. Возвращаюсь, дочь выходит из комнаты и несёт в двух руках веерами пачку свежеотпечатанных фотографий. Причём они того и гляди вывалятся. Я: "Отдай немедленно! Тебе кто разрешал?! Не смей больше брать!"
Дочь(мрачно): "Что, жаба душит?!"

Не хочет сегодня после садика складывать свою одежду.
Я: Ты что, маленькая неряха?
- Нет! Я - большая ряха!

Гладит сегодня свою футболку и заявляет: "А я-то – глАдница!"

Аленка, Olga

Прибегает к папе.
- Папа, у Ани стеклышко в столе!
- Скажи пусть выбросит.
- Я ей говорил, а она не хочет!
Тут папа решил поумничать: "И чем она это мотиви... , ну объясняет?"
- Ну как чем, ртом!

Играл в "Рыбку Фредди". Через некоторое время в магазине, показывая на попкорн: "Мама, купи мне вот этот планктон."

Максим, 4 г. 9 м., Kotanya

Сегодня захожу с утра поцеловать Ватрушку (это младшая моя) перед уходом на работу - она сидит на кровати, откинувшись на подушки, нога на ногу заброшена, модная такая - в пижамной рубахе и труселях, грызёт морковку и слушает музончик. Я раскидываю руки... Она так небрежно: "Мам, да я уже нацелованная! Не утруждайся!!!"

Ангелина, Dio

Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий