Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

В 8 месяцев, не просится на руки, не тянет ручки к маме

11.08.10, 14:27
Автор nastyak

Добрый день! Моя дочка в 8 месяцев, не просится на руки, не тянет ручки к маме, не понимает о чем я сней говорю, не всегда слушает меня. Не хлопает в ладошы, не говорит повторяещиеся слоги( такие как ма, па ба и тд) С 2 мес. отказалась есть грудь брала только в сонном состоянии, сейчас ест очень плохо все время отворачивается от еды может съесть ложек 5, а потом обманами всевозможными кормлю.Когда видит что ейе сейчас будут кормить, не прявляеит интереса, даже если прошла после кормления 4-5 часов.  Не понимает где мама и папа. Движениями и звуками не привлекает к себе внимание взрослых, тоесть играет сама с собой игрушками. Когда ее зову по имени сразу поворачивает голову в мою сторону. не ласкаетстя к маме и папеКогда падает игрушка не следит за ней. Скажите пожалуйста нормально ли это в нашем возрасте. Читала что ребенок должен подражать взрослым уже в это время внимательно слушать его и понимать некоторые фразы. Умеет ползать, вставать в кроватке.

Комментарии

Вам нужна срочная консультация у детского невропатолога! Что говорит ваш участковый педиатр?

К неврологу записались в центр особый ребенок (на платной основе, пойдем завтра), педиатр ничего не говорит, по поводу аппетита давно поднимаю проблему, даже месяц назад провели обследование в отделении торокальной хирургии, потому что началось все как раз с аппетита. нигего не выявили. На консультации у невролога по месту жительства были месяц назад, сказали есть небольшое внутричерепное давление, но мне кажется дело не только в нем. как то уж явно стало это заметно, лечение давления провели. Диакарб и аспаркам, пантогам

Трудно поставить диагноз по переписке. Вероятно есть нарушения в несформированности нервной системы. Смотрите раздел “Рекомендации детского психолога родителям” (веду его я). Там есть информация по определению уровня психического развития малышей. Обязательно напишите после консультации. Кроме медикаментозного лечения необходим массаж и игры по развитию ощущения и восприятия. Терпения вам и ЗДОРОВЬЯ.

Сходили к неврологу: Диагноз и рекомендации: Есть симптомы аутистического характера не ярко выраженные, но психиатр принимает детей только после 1,5 лет диагноз ставить рано, рекомендована консультация генетика, ЭЭГ-видеомониторинг после чего явка к неврологу повторная ч/з 2 месяца, и ребенок станет старше, записывать изменения и наблюдения за ребенком, Таблетки фенибут+ магний б6,второй месяц ноотропил+нейромультивит. Подскажите какие игры можно уже применить сейчас по развитию ощущения и восприятия. Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня похожая ситуаци, как ваша малышка развивается?

Данный возрастной период является лучшим для развиия ощущения и восприятия. Таких видов, так зрительного, слухового, тактильного. Понимаю, что малышка не всегда проявляет интерес. Не торопите её. Показывайте игрушку, рассказывайте о ней (где глазки, носик, где она живет, расскажите сказку про неё и т.п.). Смотрите на реакцию девочки: какая игрушка вызывает больший интерес, с той больше и играйте. Учите девочку обнимать игрушку. Обязательно при называние предмета направляйте взгляд ребенка на него. Для этого подносите предмет ближе, показывайте пальцем в сторону предмета, протягивайте ручку девочки к нему. Очень хорошо помогают упражнения: проводите ручкой девочки по разным поверхностям (гладким, пушистым, мягким, теплым и т.п) и меняйте интонацию голоса. На занятиях голос я часто заменяю музыкой. О выборе игрушек написана моя статья. Она вам поможет. Удачи и ПИШИТЕ,

Войдите, чтобы оставить комментарий