Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Почему ребенок дерется?

09.03.11, 18:25
Автор yavsemogu

В один прекрасный момент родители с удивлением отмечают, что их двухгодовалый малыш начинает бить окружающих его сверстников и членов семьи. Однако не стоит пугаться или удивляться этому, так как в промежутке от полутора до трёх лет такое поведение для ребенка является нормой. Существует несколько причин, почему ребенок дерется. Вам, в свою очередь, важно понять, какая именно из перечисленных ниже относится к вашему ребенку, а потом уже принимать меры. Понимание причины агрессивного поведения двухлетнего ребенка даст вам наиболее подходящие способы решения проблемы.

Ребенок дерется. Причины такого поведения

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

y nas takaya zhe problema.sinu 2 goda. v sadu tolkaet detei,b’et.i domashnix mozhet stuknut’,osobenno ploxo prixodit’ya nashei sobake.poka emu terplivo ob’yasnyaem,no chto-to ne ochen’ deistvuet

Будьте терпеливы и последовательны в привитии ребенку корректных образцов поведения. Вы же понимаете, что он постоянно растет и развивается, все наладится.

да, и у нас такая проблема стоит.в садик пошли в 1и9,обижает детишек.даже войдя в группу умудряется кого-нибудь стукнуть,задеть, обидеть.часто,когда прихожу в садик за сыном,наблюдаю такую картину:наказан и посажен на стул воспитателем.Воспитатель дает разъяснение,что снова подрался ,и ребенок поэтому наказан. они тоже говорят,что это пройдет у ребенка с возрастом,но всё равно переживаю.даже тех детей, которые в гости к нему приходят он обижает!одна мамочка не выдержала такого обращения и стукнула ему по рукам,я не вмешалась,хотя очень жаль было ребенка своего! но это подействовало.он так надул губки,пыхтел-пыхтел,но стерпел и не разревелся.может кто подскажет,как суметь справиться с такой ситуацией!?пока у меня не выходит…

Nu da toze samoe,kak I uvas neuspeet zaiti v sad uze prjam na poroge udarit kovonibut

Войдите, чтобы оставить комментарий