Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

4 способа борьбы с "жадинами"

03.04.11, 21:26
Автор yavsemogu

Наверняка, каждый родитель сталкивался с ситуацией, когда обычно довольно щедрый малыш ни с того ни с сего отказывается делиться игрушками, сладостями, да всем подряд как с ровесниками, так и со окружающими его взрослыми. Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых, но действенных способах, которые помогут в борьбе с маленькими жадинами.

Как отучить ребенка жадничать

Для просмотра полной версии материала необходимо зарегистрироваться или авторизоваться

Комментарии

Я считаю, что жадин не существует, просто есть родители, которым “неудобно”, когда чужой ребенок просит у их ребенка игрушку, а тот не отдает, законно не отдает, потому что она ЕГО, он не обязан делиться, если не хочет, и начинается “А вот другие дети делятся, а вот так поступать нельзя, а вот ты такой-сякой” ну и тд!
Вариант “По очереди” мне кажется наиболее правильным, если речь идет о предметах общего пользования (качели, качалка, горка), но никак не о собственных игрушках ребенка! Тут скорее более действенен вариант “Обмен игрушками”!
Недавно видела случай, один мужчина в маршрутке попросил другого дать ему позвонить по телефону, потому что забыл свой, но ему ответили: “А почему я должен вам давать свой телефон?”
Согласитесь, для ребенка его игрушка не менее ценна, чем для взрослого человека дорогая вещь и отдавать ее просто так, потому что у кого-то нет игрушки – личное дело каждого ребенка!
Стала чаще замечать на площадке мамочек, которые, в случае, если их ре просит чужую игрушку, говорят: “Это не твоя игрушка, если мальчик (девочка) захотят, они дадут тебе поиграть” Года 2 назад на эту же ситуацию ответили бы: “Вот какой жадина, не хочет делиться!”
О себе: мой сын делился всегда игрушками, но со стороны других детей всегда была обратная ситуация, через какое-то время сын понял, что дети у НЕГО забирают, а СВОИ не отдают, даже если он просит: “Дай, пожалуйста поиграть”, потому что их не учат родители, что если ты что-то забрал, то ты должен что-то отдать – ситуация обмена, сын сделал выводы и теперь носит ОГРОМНЫЙ мешок игрушек на прогулку, чтобы в случае, если все разберут, ему все равно было с чем играть!

Мы гуляем на площадке обычно с одними и теми же детками,есть девочка 1,4 хорошенькая,веселая,добродушная. Когда дело касается игрушек,она сгребает в кучу много разных лопаток,ведерок и т.д и уносит эту кучу прятать от всех. Мамочка ей говорит что делать так не хорошо,ты взяла чужие игрушки и спрятала,а она начинает пищать и размахивать руками,потом ложится на игрушки(грудью закрывает) и так лежит. Так каждый день.

мы с таких площадок просто уходили, потому что тоже такое бывало, что сыну играть было не с чем, а потом мамы научили своих детей играть своими игрушками!

мне кажется что все это временно! и каждый ребенок через это проходит, моя дочь со мной не кому даже разговаривать не разрешает! я что только не пробовала делать и игрушек дома целыми комплектами!!! А жадничают они в основном только те игрушки с которыми в основном проводят время! это конечно мое мнение!

Мне обидно за него,мы с собой берем много игрушек,в итоге нам же играть не с чем.

А тут можно macbook air отремонтировать https://eurocom.com.kz/remont-macbook/macbook-air

Войдите, чтобы оставить комментарий