Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Оценка психического развития ребенка 2-х лет

02.07.12, 10:28
Автор Ксана

Добрый день.

Сегодня были на консультации у детского психолога (в рамках медицинской комиссии перед поступлением в детский сад). Специалист дал следующее заключение: Психологическое развитие соответствует возрасту. Эмоционально-волевое развитие опережает. Интеллектуально-познавательная активность хорошая. Речевое развитие соответствует возрасту.

Меня насторожила оценка специалиста относительно эмоционально-волевого развития. Что значит опережает? Хорошо это или плохо? В интернете очень много информации на эту тему, вплоть до того, что опережающее эмоц.-волевое развитие может быть ранним проявлением шизофрении.

Очень беспокоюсь. Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

позвоните и спросите у психолога, давшего оценку. Если бы было что-то плохое, требуещее вмешательства, ваше внимание бы на этом заострили.

Спасибо за совет. Если бы всё было так просто, – я бы свой вопрос психологу на данном сайте не оставила….Телефон один на поликлинику установлен в регистратуре на I этаже, врачей к телефону не приглашают, так как им запрещено общаться с пациентами по телефону в силу определённых причин. Прием психолога в нашей поликлинике осуществляется только один раз в неделю по понедельникам. На мой звонок в пол-ку ответили: есть вопросы к специалисту – берите талон и приходите на приём….

Мне очень понятен ваш интерес, но я не могут интерпретировать вывод психолога, т.к. не знаю по каким методикам проходило обследование. Нужна информация.

Все потомучто у ребенка нет переходника для macbook https://isupport.kz/shop/usbc-macbook так и получается потом

Войдите, чтобы оставить комментарий