Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

ребенку постоянно кажется что у него трусики мокрые

29.01.13, 07:26
Автор rita

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет. с недавнего времени он начал без конца менять трусики, сначала после каждого похода в туалет, если не дай бог капелька мокрая там будет, а сейчас уже просто на протяжении всего дня он постоянно трогает трусики, говорит, что они мокрые и бежит менять... хотя на самом деле они полностью сухие и даже капельки нет.. Доходило до того, что не мог уснуть ночью, пока не поменяет предварительно трусы и до слез доходило. Ни спокойные разговоры, ни повышенный тон не помогли. что не так? Помогите пожалуйста разобраться.

Комментарии

Поговорите с сыном на дружеской основе, спросите, чем его пугают капли (микробы? холодно от мокрого? не красиво? что мочит трусы как маленький?), объясните, что моча – антисептик (даже писают на порез, если нет спец.средств), что у мужчин, когда они писают, всегда капли в канале остаются, что даже если потрясти, одна да все равно потом вытечет на трусы, и так у всех. Пусть пап объяснит физиологию. Ругать здесь не за что, как и высмеивать. Нужно найти причину и разобрать по полочкам.

я не эксперт, но, может, если вытерать салфеточкой после туалета, то и капелек не будет? :)

мы это уже давно практикуем. по пол рулона туалетной бумаги уходит, чтобы тщательно убрать все капельки и все равно после этого одевая трусики жалуется, что они мокрые и бежит менять.. осталась вся надежда на разговор с папой. спасибо за советы.

У нас точь в точь проблема, как у rita. Только у меня доченька, ей 3 года. Трусики абсолютно чистые и сухие, но она не перестает жаловаться на мокрые трусы. Дома меняет очень часто, в садике ей позволяют только 1 раз. Воспитатель, тоже говорит, что она часто просит поменять трусы, и что даже доходит до слез. Посоветуйте, пожалуйста, rita, вы смогли решить эту проблему?

У нас таже проблема, ТОЧЬ в ТОЧЬ, как у rita и elzat.nasyrova. Дочке 4,5 года, примерно полтора-два месяца назад начала требовать менять абсолютно чистые и сухие трусики. Проблема развивается по-нарастающей. Сейчас уже начала просыпаться ночью и требовать сменить сухие трусики. Часто доходит до слез… Уважаемые rita и elzat, скажите пожалуйста УДАЛОСЬ ЛИ ВАМ РЕШИТЬ ЭТО!? Поделитесь пожалуйста опытом,Это психологическая проблема или физиологическая!? Любому ответу будем благодарны. Заранее спасибо!

Войдите, чтобы оставить комментарий