Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

произношение в 3 года

06.03.13, 16:48
Автор rijaya_kot

Добрый день! Девочка в 2,9 года имеет плохое произношение. Но речь сложная, предложения развернутые, знает все слова. А вот со звуками беда. Не выговаривает Л, Р, шепелявит. Нужно обращаться к специалисту?

Комментарии

Для консультации к специалисту обратится следует, заранее узнайте у логопеда работает ли он с детьми трех лет, такого специалиста найти сложно, большенство предпочетают работать с детьми более старшего возраста. В последнее время считается, что чем раньше начинать логопедическую работу тем лучше, ранее считалось что до пяти лет у детей не сформирован артикуляционный аппарат, поэтому работу начинали только после пяти лет. В любом случае, грамотный специалист даст вам нужные рекомендации и прояснит в чем причины не правильного произношения звуков.

Войдите, чтобы оставить комментарий