Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Проблемы со стулом

06.03.13, 20:45
Автор *Angel*

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца у него проблемы со стулом. Пукает хорошо,но какает редко. Переносит такие проблемки неочень хорошо  Врач сказал ,что может быть пищевая аллергия. Прописал фенистил. Стоит ли его принимать или лучше обратиться к другому специалисту? Посоветуйте что делать в такой ситуации

Комментарии

В таком возрасте и запоры и поносы это чаще всего дисбактериоз. И лечить его надо. Для уточнения можно сдать кал на бак посев. Показывает наличие или отсутствие бактерий.

У нас тоже такое было, когда исполнилось 6 месяцев, дочка стала ходить в туалет раз в 3 – 4 дня, её это не беспокоила, а меня очень. Врачей прошли не мало, ни кто толком ничего не сказал. В итоге пили слабительное дюфолак и бифидо кефир. К году стали какать через день, но по многу :). Сейчас вроде всё нормализовалось (2 года). Скорее всего конечно причина в дисбактериоз.

Лучше обратиться к другому специалисту, фенистил – это средство от аллергии, которая проявляется сыпью, зудом, аллергии от укусов насекомых, а у вас, судя по описанию, проблемы с кишечником и нужны препараты, нормализующие работу кишечника, нормализующие микрофлору.
Если ребеночек Ваш находится на грудном вскармливании, то ему необходимо также давать несколько раз в день немного водички кипяченой. Если ребенок на грудном вскармливании, проанализируйте свое питание. Но всё-таки обратитесь к специалисту, сдайте анализы.

1. Онозначно- анализ на дисбактериоз.
2. Маме проанализировать свое питание.
3. Фенистил я бы ни в коем случае не давала до результатов анализов!!!.
У нас была та же проблема. Для облегчения манюне поставьте либо вибуркол (если еще и животик мучает) либо глицериновую свечку, чтобы прокакаться – это безопаснее дюфалака. Сынок был полностью на сисе, вода нам не помогала.
У нас по результатам анализов “зашкаливала” клебсиела (кто сдавал анализ на дисбактериоз – знает :)) В итоге пропили пробиотик – биогая и все прошло.
Удачи!

Спасибо за советы! Обязательно ими воспользуюсь

Войдите, чтобы оставить комментарий