Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

не признает брата

12.03.13, 15:57
Автор Piphagorka

Добрый день.  у нас такая проблема братику уже семь месяцев, а старшая ей 3,8 даже не подходит   к нему, игнорирует вообще, только жадничает и игрушки свои отбирает. всю беременность объясняла что будет братик и сейчас ежедневно беседуем по этому поводу, пытаюсь донести до нее, что это братик надо любить, примеры на других показываю объясняю, что вот и идут брат и сестра. все в пустую. что делать.

Комментарии

Еще забыла добавить, дочке был примерно год, сидела в песочнице, а мальчик возраста примерно месяцев 9-10 хотел встать (он ползал по песочнице) и схватил ее за волосы, так получилось она лицом в песок и упала. после этого она вообще очень плохо с ребятишками сходится. может это проблема у нас именно оттуда?

Piphagorka, здравствуйте! полистайте книжку http://www.labirint.ru/books/299305/ , должна помочь. Дочка еще сама кнопка, рождение брата не должно делать её старше; ей тяжелее, чем Вам. Может не говорить дочке о брате? Попробовать ежедневно говорить о ней, о том,что Вы её очень любите, о том, что она – солнышко, и ваша любимая доченька. Здорово, что дети разнополые! Поздравляю!

Войдите, чтобы оставить комментарий