Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

ребенок перестал разговаривать!

13.03.13, 11:13
Автор vol.sha

Нашему сыну 3,5 года!!! он начал разговаривать в один годик, развитие было нормальным, говорил  все, мог считать до десяти, без проблем разговаривал, был "почемучкой". Но уже 12 дней вообще не разговаривает, а только мычит, и показывает, как будто не умеет разговаривать!!! первые дни разговаривал шепотом,(2 дня),а за все остальное время не произнес не слова!!! в поведении мы не видим не каких изменений, он так же играет с игрушками, рассматривает книги, смотрит мультфильмы, играет с сестричкой (ей почти 6 лет), дурачится, смеется, но только не ГОВОРИТ!!!!! Что могло случиться с ребенком????

Комментарии

Здравствуйте! может быть они с сестрой поспорили “сколько продержится без болтовни”?

Владимир, здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что голос Ваш сын не потерял? А как происходит Ваше с ним общение сейчас, без слов? Невозможно продержаться только на мычании… Вы интересовались у сына, почему он Вам не отвечает словами, а мычит? Все-таки ребенок совсем маленький, если что-то вас тревожит, обязательно обратитесь к врачу.

А никто его не пугал?

Здравствуйте, спасибо большое , что откликнулись!!! по началу мы тоже думали, что он притворяется,и играет в маленького ребеночка!!!! но он бы себя выдал, нет нет да и ляпнул что-то, но я проследил за ним когда он был на едине, и не знал что я за ним наблюдаю! Он играется с игрушками и лепечет как восьмимесячный ребенок!!!! Он все понимает и показывает нам жестами. Когда хочет сказать да, то кивает, воды просит на чашку показывает. По поводу испуга, у меня тоже была такая мысль, я где-то слышал, что если напугать ребенка он может перестать говорить. Но дома он точно не пугался, я спрашивал в детсадике, никто не говорит, что такое было( да и кто скажет, если такое и было???)Ходили к детскому психиатру, прописала пару препаратов, сказала прийти через две недели посмотреть результат, но диагноз так и не поставила Ходили сегодня в институт лоринтологии к лору на обследование, полностью обследовали- все заболевания лор органов отвергли, тоесть в этом плане он здоров!!!!! В этом институте нам дали направление к психиатру и невропатологу в институт педиатрии, завтра едем.

ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИТЕ, ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ….

В Днепропетровске есть хороший специалист по психическим расстройствам у детей. Если нужны координаты, пишите в личку. Мы тоже туда едем скоро, там по-записи, ждать нужно долго. Выздоравливайте!

здравствуйте)и как у вас сейчас с малышом?у меня сына испугали в 1,3,он перестал разговаривать…….сейчас 4 года и практически все так же…до этого развивался хорошо и разговаривал….сейчас идем в специализированный садик

Войдите, чтобы оставить комментарий