Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Где остальные звуки?

16.04.13, 16:43
Автор Наденька

Доча все еще не заболтала 1,4, но дело не в этом.она говорила раньше мамама просишь папа скаать а у нее мама получалось. сейчас она говорит папа и баба а мама забылось. когда ее попросишь сказать мама она пытается, но получается по-другому и все больше не пробует… она что боится ошибится? я же ее не критиковала никогда только за успехи хвалю… а еще из гласных звуков говорит только ааа, ротик   даже позы другой кроме как на аааа не принимает… это нормально???(играем с ней много каждый день, в том числе на мелкую маторику)

Комментарии

Есть хорошая игра, для вызывания у малышей говорения
ма-ма-ма-ма мамочка,
па-па-па-па папочка,
ба-ба-ба-ба бабушка,
Ва-ва-ва-ва Ванечка,
ла-ла-ла-ла лапочка
Мы еще и имена старших братьев перебираем. Играть нужно эмоционально и радостно, можно посадить ребенка к себе лицом на колени, чтобы ему было хорошо видно вашу артикуляцию, говорить медленно.
Разговорить малыша самое трудное в развитии речи.

Нам логопед посоветовала делать артикуляционную гимнастику, чтобы язык стал более подвижный, отсюда и новые звуки появляются. Это действительно помогает! Найдите в интернете видео.

Войдите, чтобы оставить комментарий