Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Ребенок бьется головой

13.06.14, 17:05
Автор indi-88

Моему сыну 3 года. Мы пошли в садик. На него постоянно жалуются, боюсь что нас исключат из садика. Он гипперактивный, постоянно психует, на слова "нельзя" он бьется головой, кидает обувь и все, что только попадется ему под руку. Не знаю как с ним быть. К тому же он не разговаривает. Дайте совет.

Комментарии

Здравствуйте! А вы не пробовали заменить слово нельзя на что-то другое. Вместо нельзя туда ходить начните с объяснений например: там очень грязно… и предложите сходить в другое место,а то и в два тогда у ребенка будет выбор и он сможет принять самостоятельное решение. Ведь он уже пытается проявить себя как личность. Ну как-то так. Удачи вам.

Войдите, чтобы оставить комментарий