Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

экология тела или что мы едим и чем моемся

16.06.14, 23:11
Автор rizhuk

Мы каждый день умываем лицо, тело, чистим зубы, моем голову. Тоже самое мы проделываем с нашими детьми. А задумывались ли Вы о пользе или вреде этих процедур. как уверяют нас производители, детские средства отличаются от взрослых по составу. Но...

Я - эндоэколог, специалист по внутренней среде организма. Наблюдаю за процессами систем и органов изнутри почти 10 лет. Не хочу пугать и так напуганных родителей врачами, педагогами и психологами, хочу посоветовать: читайте, пожалуйста, состав того, чем Вы моетесь и кормитесь! Поверьте, что большинство отклонений в организме человека - это химия, которую мы на себя льем и которую едим. Если это шампунь или крем с экстрактами - это не значит, что там нет химии. Ее как раз больше, чем самих экстрактов. Ну представьте себе, что вы заварили сбор трав и оставили при комнатной температуре, что с ним произойдет через сутки? Правильно, испортится. А где хранится ваш шампунь, и какой у него срок? Шипучие напитки, чипсы, сладости - их не было у нас, так пусть наши дети порадуются. Порадуются тому, что их не было у нас в детстве.  У каждого из нас всегда есть выбор: быть здоровым и думающим или болным и нежелающим понимать.  

Здоровья Вам и Вашим близким!!! 

Комментарии

Здравствуйте!
Вы очень внушительно написали о том, что вредно и чего желательно избегать, спасибо. А не могли бы Вы еще написать, что полезно и чем эти вредные шампуни и прочую химию рекомендуете заменить?

пишите мне rizhuk@mail.ru, и мы пообщаемся…

Войдите, чтобы оставить комментарий