Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Детский сад

17.03.20, 15:03
Автор Devushka

Здравствуйте. Я хотела бы обсудить вот что. Дело в том, что я планирую открыть в Москве частный детский сад. Вот и хотела уточнить - нужно ли мне получать лицензию на образование, если я хочу там еще детские курсы вести по подготовке к школе? И насколько сложно это делается? 

Комментарии

Для детского сада точно лицензия не нужна. А вот на счет курсов – не знаю. По сути образование же вроде как со школы начинается, а значит до школы – лицензия не нужна?

Не важно с кем вы работаете – с дошкольниками или детьми школьного возраста. В любом случае если вы их обучаете, то это уже образовательный процесс, а значит вам нужно получить образовательную лицензию. Но это не страшно. Если не знаете как это все делается, то можете просто обратиться к юристам: https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/

Вы можете остановиться только на детском садике, только я бы на вашем месте не стал отказываться от этих курсов. Я думаю, что они принесут хорошую прибыль и все расходы быстро окупятся

Войдите, чтобы оставить комментарий