Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Добрый вечер. Я хочу поделиться своей проблемой. Я на шестом месяце беременности и варикозное расширение вен не так давно на ноге образовался тромб. Я бы хотела, что бы мне написали мамы у которых была такая проблема. Как у вас проходила беременность и роды были естественные или кесарево? У врача я уже наблюдаюсь.

Уважаемые мамы,прошу совета!Моей дочери недавно исполнилось 3 года, с конца лета ходит в детский сад(с желанием).В общем-то всегда послушный и милый ребенок,но недавнего времени появилась такая проблема :

-если я как-то комментирую ее поведение, то она тут же комментирует мое,т.е.

если я скажу :"Такое поведение мне не нравится",или "Не спеши,не делай то и то","Мне грустно", то дочь сразу говорит:"Это ТВОЕ поведение не нравится","Это ТЫ не делай","Это МНЕ грустно" и так далее.Может сказать :"Ты бестолковая".Она не понимает объяснений ,что так говорить плохо.Пробую разные способы (уходила,сказав "Так нельзя",делала усиленно растроенное лицо,говорила"С мамочкой надо ласковым голосом",но результата нет пока.Такое ее поведение меня очень огорчает, в семье отношения хорошие ,мужу или ей я так не говорю.

Почему так дочка стала себя вести,и самое главное как все-таки реагировать на ее ТЫканье ???Опытные мамочки ,поделитесь советом!!!!!!

Уважаемые мамы,прошу совета!Моей дочери недавно исполнилось 3 года, с конца лета ходит в детский сад(с желанием).В общем-то всегда послушный и милый ребенок,но недавнего времени  появилась такая проблема  :

-если я как-то комментирую ее поведение, то она тут же комментирует мое,т.е.

если я скажу :"Такое поведение мне не нравится",или "Не спеши,не делай то и то","Мне грустно", то дочь сразу говорит:"Это ТВОЕ поведение не нравится","Это ТЫ не делай","Это МНЕ грустно" и так далее.Может сказать :"Ты бестолковая".Она не понимает объяснений ,что так говорить плохо.Пробую разные способы (уходила,сказав "Так нельзя",делала усиленно растроенное лицо,говорила"С мамочкой надо ласковым голосом",но результата нет пока.Такое ее поведение меня очень огорчает, в семье отношения хорошие ,мужу или ей я так не говорю.

Почему так  дочка стала себя вести,и самое главное как все-таки реагировать на ее ТЫканье ???Опытные мамочки ,поделитесь советом!!!!!!

Помогите! Прошел месяц с начала учебного года, а мы в первом классе уже натерпелись по полной и родители, и ребёнок (6 лет 9 месяцев). От учителя жалобы: "не усидчивый, отсутствие внимания, переводитесь на индивидуальное обучение...". Ну эту проблему я по-тихоньку решаю. Обратилась к нервопатологу, записалась на приём к психологу, а как быть с поведением дома? Что уж говорить про нулевую самооценку после проведённых "судилещь" учителем в школе и нами (родиителями) дома... Ребёнок ведет себя неадекватно, не слушает и не слушается, хамит нам родителям, капризничает словно впал в ясельный возраст... Как переключится, как поддержать его? Может кто на личном опыте сталкивался?! Посоветуйте!

Мы живем с бабушкой (моей мамой), разумеется дочка постоянно с ней контактирует после сада, в выходные, когда болеет. Проблема в следующем: мама совершенно не может применять в общении с внучкой никакие психологические тонкости в ответ на постоянно возникающие "не хочу, не буду". Если она хочет, чтобы внучка помыла руки, она сначала будет долго ее уговаривать, потом кричать, потом потащит силой. Результат очевиден - истерика и все в растрепанных нервах. У меня вообще нет таких проблем: "От грязных ручек все ложки убежали", "Куколка будет с нами обедать? Она ручки не помыла, пошли вместе" и тп... Все решается за пару секунд и все спокойны и довольны. И такие стычки у них постоянно, они все время ругаются и дерутся. При этом мама считает, что "вы ничего ребенку не запрещаете, ей все можно, поэтому она распущенная и неуправляемая". Сколько раз я пыталась ей объяснить, и литературу давала читать, и удачные статьи из инета - что не запрещать, не значит все разрешать! просто нужно акцентироваться не на том, что НЕ НАДО делать, а на том, что НАДО. Причем так, чтобы это было ребенку интересно. "Нельзя" не эффективно! До элементарного: дочка что-то возьмет, что бабушка не хочет ей давать, так что вы думаете? она будет у нее это отбирать! до драки! вместо простейшего - дать взамен что-то другое.. Я уж не говорю о сложном, когда мы решили применять систему 1-2-3, детально все проговорили, и все равно каждый раз после отбытия наказания, когда конфликт считается исчерпанным, ребенку продолжают капать на мозги "и зачем ты это сделала, и сколько раз тебе повторяли что так нельзя делать и тд", доводя до новой истерики.. 

Вопрос, собственно, в следующем: можно ли как-то привить пожилому человеку способность и желание проявлять гибкость и фантазию в отношениях с ребенком, какими способами? 

Здравствуйте! Милане 1 год и 8 месяцев и мы говорим всего 7-8 слов. Папа, мама(очень редко), баба, поба(пока), бав( собачка),бах( когда что то роняет),дяй(дай).а все остальное жесты и свой "тарабарский" язык! книжки читаем, крупу, камешки перебираем, контрасные ванночки делаем, гимнастику(сороку, ладушки),массаж. но никаких результатов. подскажи еще занятия, советы. заранее спасибо

Здравствуйте, милые мамы! Прошу отозваться на мини опросник-вопросник об алиментах.

1. Возраст ребенка,
2. Пол ребенка,
3. Питание ребенка (традиционное или специализированное/ диета),
4. Здоровье ребенка (хорошее, среднее, болезненное)
5. Вид школы/ дет.сада (муниципальный или коммерческий),
6. Платные кружки и секции (наименование, сколько раз в неделю),
7. Отдых зарубежом (страна и количество звезд отеля),
8. Вид одежды (брэндовая, приемлемая, эконом),
9. Размер получаемых алиментов,
10.Желаемый размер алиментов,
11.Ваш регион проживания (область, город).

Спасибо огромное за отзывчивость.

Добрый день.  у нас такая проблема братику уже семь месяцев, а старшая ей 3,8 даже не подходит   к нему, игнорирует вообще, только жадничает и игрушки свои отбирает. всю беременность объясняла что будет братик и сейчас ежедневно беседуем по этому поводу, пытаюсь донести до нее, что это братик надо любить, примеры на других показываю объясняю, что вот и идут брат и сестра. все в пустую. что делать.

Девочки подскажите, у ребенка понос всю ночь был , один раз рвал.Утром тоже постояна был понос.и температура ночью была 38 ,Сдела ла тест на ацетон ,зашкаливает.Сейчас отпаиваю боржоми,5 процентная глюкоза.и еще Атоксил, мезим даю.Попросил кашку ,съел и все вырвал.Вот вчем вопрос.Знаю если вызову скорую то сразу под капильницу,а это большой стрес будет для ребенка.Скажите кто сталкивался с ацетоном,смогу ли я дома его отпаить,и через сколько должно прийти облегчение.Боюсь затенуть!

Здравствуйте. Моему сыну 1,3 невролог поставила диагноз ППНС - перинотальное поражение нервной системы и меатонический синдром- гипотонус мышц. Самостоятельно пока не ходит только с машинкой для хождения и за ручки. В интернете много читала про эти синдромы, пишут тоже много. Еще читала, что меатонический синдром влияет на развитие речи. Мы с ним много занимаемся. Прошу мам у которых есть детки с такими диагнозами поделиться опытом. Спасибо. 

Лента материалов
18.11.16, 10:17
Автор guche88
0
09.07.16, 10:40
Автор e-tkalich
0
29.06.16, 15:55
Автор mari.sergeeva2017
0
04.03.16, 20:46
Автор zenya.92