Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

здраствуйте! у меня двойняшки, девочки. Им почти три года. Они совершенно разные. и по характеру и по внешности. Первая, она же старшая на 10 минут, с ярко выраженными лидерскими качествами а вторая наоборот, очень стеснительный ребенок, но в тоже время более нервная. Около полугода назад я стала замечать как мой стеснительный ребенок начинает замахиваться на другую. а та только плакала поначалу, но теперь чаще происходит наоборот. Первая, чуть что не по ней, начинает замахиваться на вторую девочку.А та молча это переносит. если меня нет рядом, то я скорее всего даже и не узнаю об инцеденте. Но вот если вторая замахнется на первую то та обязательно заплачет. у меня вопрос такой: подскажите пожалуйста как мне вести в данной ситуации? и как научить девочек не обижать друг друга?

девочки подскажите как быть у меня сыночек 7лет пол года назад стал заикаться как быть ведь скоро в школу

Здравствуйте, незнаю что делать и что думать. Малышка регулярно просыпается по ночам, и начинает истерить в течение 30 мин. Думали что тэто колики, но ей 1.8, могут ли быть колики в 1.8?, просыпается вся моркая от того что ей жарко голова мокрая как юбудто из ванны только что.,  спит не укрытая и в одних трусиках., может ли она плакать так сильно от того что жарко? мин. 20-30 орет как резанная,  ни  молоко ни титю, ни воду ей не надо, но потом по истечению этого времени выпьет водички и засыпает. отношение в семье хорошие, внимания ребенку достаточно, но как разобраться от чего эти истерики. Жалко малышку и глицин невролог выписала даем не помогает.( что происходит с ребетенком???

здравствуйте, кто нибудь знает, это нормально, когда ребёнок сосёт грудь не в обычном положении( к которому привыкли с рождения- на боку,лёжа), а в позе - попа к верху, ножки выпрямляет. голова получается внизу. вообще то он любит когда с ним так играют т. е. беру его за ножки и легонько покачиваю, восторг неописуемый( ну точно в цирковое отдам))) нам всего один годик.

Изображение 080.jpg  102_3864.jpg 

подскажите пожалуйста , противозачаточные таблетки" хорошие"....

Когда мы с дочькой ( 2,2 г.м.) приходим в гости к двоюродным брату и сестре, они отбирают игрушки. Сестра она постарше ей 5 лет,  говорит это не бери, это не дам. А брату 1,8 , так он вообще подбегает и забирает игрушки специально, потом смотрит на реакцию, когда видит что ничего не происходит, бросает игрушку. Дочь обижается, я её прошу подождать, когда он наииграется и бросит и так по замкнутому кругу. Потом когда меня уже это всё начинает выводить, я отбираю у брата игрушки и отдаю дочере. В итоге всё кончается моими нервными собираниями домой под громкий плач моей дочки.

Дочь умеет делиться, она даёт игрушки, но когда вещь лежит и она её берёт, а братец бежит отбирать сразу, я считаю это перегиб полнейший. Мама  сестры и брата говорит вот он пойдёт в садик, научится делиться. Я решила пока не будем ходить к ним, сделаем паузу. А мне очень обидно за своего ребёнка, когда они приходят в гости, она им всем разрешает играть, даже намёка на отбирания нет, а когда она к ним приходит, ей ничего не дают, всё отбирают, даже на стуле детском посидеть не дают. Как из ералаша: "Это не трогайте, здесь не сидите, и не стойте тоже."

Не знаю как разрешить эту ситуацию, ведь общаться тоже нужно, это не выход из ситуации, не ходить в гости к родне. Посоветуйте, может у кого то подобная ситуация была.

Дорогие мамочки,

посоветуйте пож-та как приучить ребенка убирать свои игрушки и наводить порядок в своей комнате. У нас с этим проблемы. Ребенку 4 года.

Подскажите, пожалуйста, не вредно ли 4-месячного ребенка носить в сумке-кенгуру? 

Подскажите пожалуйста, что делать. Моей девочке почти 9 месяцев, но с проблемой сталкнулись давно- днем, да и ночью она почти не спит. За день максимум полтора часа по минут 15-30, три раза. Все время ползает и не сидит на месте, от этого перевозбужденная. Педиатр скидывает все на зубы. Но может подскажите, как с этим бороться?

Заранее спасибо)