Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Здравствуйте. Моему сыну 1,3 невролог поставила диагноз ППНС - перинотальное поражение нервной системы и меатонический синдром- гипотонус мышц. Самостоятельно пока не ходит только с машинкой для хождения и за ручки. В интернете много читала про эти синдромы, пишут тоже много. Еще читала, что меатонический синдром влияет на развитие речи. Мы с ним много занимаемся. Прошу мам у которых есть детки с такими диагнозами поделиться опытом. Спасибо. 

Здравствуйте ,уважаемые мамы ,нашей дочурке  5 лет,после трудных родов(асфиксия,пэп,ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ) в 1.5 года говорила около 20 слов,к 2-м отвечала на простые вопросы, в садик пошла в 2.4 не могла привыкнуть к садовской обстановке,постоянно плакала,надеялись что привыкнет,но истерики продолжались и через пол года перестали ходить туда.Перевели на бабушкино воспитание ,постепенно словарный запас становился все меньше и меньше,хотя бабушка наша имеет педагогическое образование -занималась с ребенком (сказки,рисование ,пластилин...)улучшений не было,врачи прописывали кортексин,пантогам-прошли 3 курса и актовегин 1 курс-результатов-0     Сейчас ребенку 5 лет, на вопросы не отвечает ,но прозьбы  выполняет(через раз)-выключи телевизор,оденься,садись на горшок,,,    Если ей хочется шоколадку -тянет  за руку к холодильнику (на нем конфетки,шоколадки,,,)  кричит  ууу ууу ууу,иногда- дааааать, а что дать ,нужно самим догадываться . Если хочет пить ,говорит-пить дать(четко и ясно)  иногда скажет- гулять(сразу же одеваемся и выходим на прогулку) Очень любит купаться,летом ездили на море,были незначительные улучшения(больше слов, фраз) и постепенно эти улучшения улетучиваются,  этой зимой после первого визита в бассейн то же самое как и с морем.   Подскажите пожалуйста что это за случай?,как быть?,что делать?,где читать?,и были ли у кого нибудь  подобные случаи?                                                                                                                                                                

Здравствуйте!!!Подскажите как можно уложить спать ребенка когда еще не все спят. Дело в том что мая дочь 1.10 засапает только в темноте и обсолютной тишине, только когда все лягут спать и при этом все равно надо качать на руках. как же приуучить засыпать в краватке. если мы ложимся то она ворочиться ворочиться и потом убегает . только после того как покачаю на руках или на подушке успокаиваеться и засыпает.

Здравствуйте, дорогие мамочки! Прошу вашего совета: где взять силы, чтобы не раскисать и не опускать руки?

Я ровно год назад ушла от мужа с ребенком. Сейчас сыну 2, 5 года, устроила в сад, ходим на полдня, после обеда забираю.

Муж обиделся на меня очень, что ушла.Но жить с ним больше не могла из-за его запойных пьянок   плюс тяжелый характер. За три года совместной жизни ЕДИНСТВЕННАЯ покупка моя - это джинсы на ДР, ну и сумка. Вот так. Плюс еще недавно звонит, дай свидетельство о браке, хочу учиться в Центре занятости. Звоню В ЦЗ, там сказали, что таких документов не спрашивают. Значит, врет мне, может, хочет кредит взять или еще что-то в этом духе. Иначе, почему бы не сказать правду? Короче, разобиделся еще больше. Не обращайся ко мне ни по какому вопросу, - говорит. Он и так ничем не помогает, денег на ребенка не дает, не позвонит спросить надо чего? Зимнюю одежку ребенку купила, а сама без сапог и пальто еще времен института. Взяла у младшей сестры ее старые сапоги, ношу. Только на детский ДР дал 600 гривен на велосипед, так растрезвонил об этом всем родственникам.

Вот я и спрашиваю: как не опустить руки, милые мамочки? через два месяца выплаты на ребенка прекратятся, как и на что жить, ума не приложу. Занялась рерайтом статей в нете, но деньги там смешные -  получается 20 гривен за 10 статей. Подскажите, как быть?  На бабушек-дедушек рассчитывать не приходится, они сказали, мол, мы своих уже вырастили. Стараюсь быть сильной, держаться, но как подумаю о будущем, так страшно становится. Злюсь, бывает и на ребенка прикрикну. Потом беру себя в руки. Очень жду ваших советов, ведь одна голова хорошо, а коллективный разум -это сила.

Здравстуйте,дорогие мамы..подскажите,у кого было что-то подобное или просто ваши мысли...буду рада любому совету..мне 29 лет,сыну 9,в разводе,ребеноком занимаюсь все время,посвещаю ему практически целый день так как работаю на дому.ходит во 2 класс.учится нормально,загружен средне,помимо школы 2 раза в нед.занимается английским.сын гиперактивный, с рождения стоит синдром дифицита внимания , иногда есть тики.Необходиоме лечение у невролога получает. Мальчик очень веселый и живой,наши отношения ОЧЕНЬ близкие и дружеские.папа в воспитании последний год вообще не принимает участия,не приезжает и не звонит.проживаем вместе с бабушкой и дедушкой(которые его безумно любят) в большой благоустроенной квартире. проблема вот в чем-мы с ним очень часто устраиваем доверительные беседы,и в последние три дня, каждый день ,он мне рассказывает что думал или что чувствовал. первый раз  он мне сказал что "назвал меня(т.е. свою маму)дурой, за то,что я не дала ему смотреть телевизор так как уроки были не сделаны, второй раз он сказал что подумал(!) что хотел бы прикрепить  мое фото к дартс и обстрелять его,в обоих случая он сразу спрашивает-ты простишь меня,простишь?сегодня он мне сказал что он подумал что ему "надо убить свою маму"..лежал и думал об этом перед сном..мол эта мысль сама ему в голову пришла,прости меня..(до этого он сказал что это голос ему сказал..потом все-таки сказал что это были его мысли,но они "сами пришли")..что происходит?как мне на это реагировать?помогите пожалуйста! 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, моему сыну 2,3 года, начиная с 1,5 лет ребенок кусает других детей. Обычно это происходит когда кто-то забирает или не отдает ему игрушки, если кто-то пытается его ударить. С августа этого года начали ходить в детский сад, за один день нахождения в детском саду умудрился укусить двоих детей. Пыталась выяснить у воспитателей за что и почему укусил, говорят просто подходит и кусает. С родителями других детей в саду соответственно сложые отношения. На ребенка повесели ярлык "мальчик который кусается" с соответствующим отношением. Мы ему и объясняли, и ругали, ничего не помогает. В саду даже другой мальчик его тоже укусил, все равно кусается. Сейчас временно решили не ходить в садик, но так долго продолжаться не может, скоро выходить на работу, да и бегство от проблемы ее не решит. В саду психолог нам сказала, что таким образом ребенок пытается привлечь к себе наше внимание, подразумевая, что мы мало уделяем внимания ребенку. На самом деле это не так, с ребенком играем и в прятки, и машинки катаем, и рисуем, и читаем (хотя сейчас интерес к чтению снизился), учимся считать, изучаем алфавит. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать? 

Дорогие мамы, и конечно же Елена Васильевна, прошу у Вас совета:

Старший сын пошёл в первый класс, поскольку я в декретном отпуске со вторым ребёнком, на продлёнку мы его не записали. В итоге сын, вместо 17-18ч (как после садика) дома в 11-12ч. Примерно до 14-15ч он стандартно занят: прогулка, обед, уроки, полчаса игры в компьютер. А затем бесконечные вопросы: "мам, что мне делать?"

3 раза в неделю ходит на секцию тхэквандо. Значит ещё по 1,5 ч занят. Но свободного времени всё равно много и его вопрос меня уже начинает доставать.Мне в детстве всегда было мало дня на все мои дела и планы. Почему он не знает чем себя занять? Должна ли я придумывать ему дела и развлечения? И ещё - очень часто он отвергает все мои предложения сразу, потому что хочет ещё играть в компьютерные игры или смотреть телевизор, а я ему это не разрешаю сверх меры. Подскажите как себя правильно вести?

Здравствуйте мамочки! У меня проблемы с зубами моего четырёхлетнего сынишки. Дело в том что у него очень много кариеса на зубах, нужно лечить 10 зубов. Они у него болят, беспокоят, он не может толком жевать. Врачи рекомендуют лечить под общим наркозом, я очень боюсь последствий наркоза, ведь он влияет на кору головного мозга, на память и внимательность, а надо сказать что ребёнок и так не слишком внимателен. Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался, как лечили, сколько времени это заняло и какие были последствия(если были). Заранее благодарна за ответы.

у ребёнка обширное винное пятно на лице,подскажите каким лазером лучше его убирать?????????????если ктото сталкивался с проблемой помогите!!!!!!!!!!!!!