Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Предлагаю собрать самые полезные советы от многодетных родителей и просто родителей с опытом -молодым родителям..
ну как если бы у Вашего старшего ребенка родился сын(дочь)-и что бы Вы им посоветовали?
Наверное,не стали бы читать им толстенные энциклопедии-а что-то кратенько-и главное вовремя..
Хочу дать первый совет-на первые один-два месяца можно не покупать сразу большую кровать для ребенка-в принципе дома можно обойтись и корзиной от коляски..Но к концу 2 месяца -кровать уже нужна...
Многодетные и просто опытные родители,мы ждем ваших советов-по самым разным темам!

Журнал "Няня", 2002 г.

Невестка: Мама, я так делаю?
Свекровь: Нет, не так.
Невестка: А сейчас - так?
Свекровь: Нет, не так!
Невестка: А как же, как?!
Свекровь: …Не знаю как, но - не так!!!

Анекдот.

Моя свекровь – чудесная женщина. Ваша – тем более. И, все же: почему проблема взаимоотношений невестки и свекрови была и остается такой животрепещущей? Могу лишь догадываться.

Спросите себя: «Кто такая свекровь?»

Возможно, Вы не раз слышали истории о том, как свекровь и невестка становятся лучшими подругами. Может быть, кому-то свекровь даже заменила мать. Наверное, вы встречали семьи, где невестка именно так к ней и обращается: «мама». От этого вопрос «Кто такая свекровь», становится только еще более запутанным. Ведь, одна мама у вас уже есть, зачем же Вам другая? Давайте расставим точки над «и». Свекровь – это женщина, с которой вас связывает немаловажное совпадение: ее сын и ваш муж – один и тот же человек. Попробуйте посмотреть на ваши отношения с этой точки зрения.

Ни вы - ее, ни она – вас не выбирали для общения (тем более – для совместного проживания) сознательно. При этом с ней надо как-то ладить, и, между прочим – долгие годы. Но как? Точного ответа на этот вопрос, к сожалению, не существует. Зато могу подсказать семь верных способов, как поссориться с собственной свекровью. Вдруг, как «Вредные советы» Григория Остера - непослушным детям, это поможет Вам «от противного»?

список файлов:
7 советов.doc

Дорогие мамы! Посоветуйте, пожалуйста,  как быть. Моей дочке 2 мес. Кормлю грудью, хотелось бы кормить хотя бы до 6-8 мес. Но  сегодня,  в связи с кризисом, сидеть дома это роскошь, нужно идти на работу.  Возможно ли совместить 8 часовой  рабочий день и кормление грудным молоком? Т.е. в течении рабочего дня, имея  переносной холодильник, сцеживатель на батарейках и 5-6 бутылочек, сцеживать молоко на следующий день. Поделитесь опытом - это возможно? Я слышала, что молоко не портится в течении 1 суток.

Во время беременности врачи рекомендуют потреблять на 300-500 ккал больше, чем вы потребляете обычно. Такая же ситуация складывается и с грудным вскармливанием. Для большинства кормящих мам нормой будет 2000-2200 ккал в день, но эта цифра может варьироваться от 1800 до 2700 ккал в зависимости от вашего роста и веса.

Читать полностью

Как приучить малыша к новому, полезному продукту? Как сделать так, чтобы полезное блюдо стало для малыша и любимым? Давайте поедлимся советами.

Я знаю такой пример:

1. Предлагать новое блюдо или нелюбимое, когда он проголодался.

2. Не навязывать, так как запретное их манит (сладости, колы и тд) больше.

Мамочки, а еще меню напишите для 2 - 3 леток, очень интеренсо чем вы кормите малышей, так как у меня началось однообразие..

Подскажите интересные и не сложные рецепты блюд для детишек от1 года, чем разнообразить их меню. Просто каши малышу надоели.