Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Моему ребенку 10 месяцев. Мы на ГВ. Соску не брали до 6 месяцев, потом стала давать только на прогулке, да и то не всегда. Дома, когда стащит ее со стола по недогляду с удовольствием сосет и не хочет отдавать)) Планирую к зиме часто оставлять его у бабушки и с ночевкой. Если будет получаться, ГВ планирую прекратить годам к полутора, если нет то уже зимой. (кстати, а так возможно? Мы без тити не засыпаем и постоянно просыпаемся и во время дневного и ночного сна, может у бабушки он сможет спать без меня, вот надеюсь) К бутылке не приучен, сейчас ищу хороший поильник, уже три забраковали, не пьем, вернее один ввиде бублика понравился немного вроде, но у него пластик с запахом. Думаю, стоит ли его приучать к пустышке во время сна, как бабушке то справляться? ведь рефлекс то никуда не денется. К слову, бабушка соску не очень признает, меня без нее вырастила, может постараться без нее справится. Но наверно лучше пустышка чем соска с бутылкой? Есть у кого-нибудь подобный опыт? 

Здравствуйте!Моему малышу 3 г. 3 мес. Ходим в садик с прошлого сентября (уже год). Он очень часто болеет. В первые дни нам в саду говорила психолог,что дети трудно адаптируются к незнакомым условиям,что у ребенка теряется аппетит, становится сон плохим, они нервничают,капризничают. Мы уже прощли все это. В сад идем с удовольствием,рассказываем,кто что в саду делает, с кем и как играл. Спит подолгу в обед.И ест хорошо.Но болеть не прекращает. За лето четыре раза болел,четвертый раз сейчас как раз. За весну три раза. С сентября по январь - 5 раз. Вроде врачи говорили,что это первый год тяжело,но никак не прекращает болеть. Подскажите, сколько времери это продолжается у детей, а то мне одни знакомые говорят,что до пяти лет,другие - что уже должно все пройти за год. У кого есть такой опыт,поделитесь!

Добрый день.Моему младшиму сыну 7 лет.его зовут Артур.Вот уже почти месяц как от меня ушел муж,сын это очень тяжело воспринимает.Очень стал нервный.стал часто плакать,драться.обзываться,во дворе себя очень плохо стал вести.Я уже незнаю что с ним делать.Постоянно хамит,кревляется.дражнится.Я стараюсь его ненаказывать.но пару раз было что заработал ремня.Но так больше продолжаться неможет.На мои разговоры и просьбы он нереагирует.Когда приесжает муж с ним повидаться он просто становится идеальным ребенком,как ангелочек.Муж естественно мне неверит что с ним творится когда он уходит.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Как жить дальше?

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Подскажите пожалуйста какие-нибудь приемчики для самообладания на период отдыха со свекровью....на 14 дней надо 14 способов :))))))))))))))
Например: считать про себя до 10 пропуская мимо ушей то, что говорит собеседник ;)
Какими способами Вы владеете?

Спасибо.

я мама. ребенку 4,5 года. предлагаю переписку. на детские темы и тд. кто хочет пишите Lenalab12@bk.ru. рада всем. пол не важен. 

Здравствуйте, дочке 2 года 10 мес до сих пор засыпает после того как попьет воды на ночь, все бы ничего, но она начинает вставать с 1 ночи, может первый раз проснуться в 3, потом может просыпаться и просить пить каждый час или 2 и так до утра. Выносим ночью 2 горшка, пьет около 1 литра воды. Пробовали давать под утро молоко, все повторяется. Может голодная... Кормлю за 30-1 час до сна плотно, днем отказа в воде нет. Накануне выбросила сама бутылочку в урну. Ночью думала квартал поднимет, пришлось достать. Причем заходиться так что вся трясется, говорит "ножка болит, тебя боюсь", что делать ума не приложу. Боюсь испортить психику ребенку. Как отучить? Днем все понимает, ночью - одни рефлексы "ДАЙ". Когда она заходилась в крике, пробовала отвлечь - на некоторое время помогло, благо собаки лаяли. Даже ее тряска прошла, да и ножка тоже, забылась. Это выдумки или действительно болит. Пробовали отучить ее в 1,8 не прошло, сейчас думала: уже взрослая. Похоже НЕТ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у кого есть опыт!

Даже не знаю с чего начать. Я в панике... У моего сына 1 год и 9 мес. неделю назад поднялась температура до 38,5, так как мы были в другом городе - вызвали местного педиатра, которая назначила нам лечение. Через 3 дня мы вернулись домой,  температура так и поднималась то 38 то 39. После жаропонижающих спадала на несколько часов и потом снова резко возрастала. Приехала наш педиатр поставила диагноз герпетическая ангина, поменяла антибиотик, назначила противовирусные преператы, орошение зева, мазь виферон...Но ичего не помогает((( Сегодня уже 6-ой день как держится температура, сыночек похудел, слабенький совсем, почти не играет...Рвоты, поноса нет, но сына говорит, что иногда болит животик...Кто сталкивался с этой болезнью? Прошу, скажите, как лечили Вы? Я уже не знаю как хотя бы облегчить симптомы...Прочитала какие могут быть последствия и ужаснулась,страшно... Я еще и недавно забеременела,умираю от токсикоза и еще не знаю что делать чтобы не заразиться от сына... мне сказали, что это очень опасно, особенно в 1-ом триместре...Сына меня ни на шаг не отпускает от себя. Помогите, пожалуйста, советом... Мне уже кажется,  что я не вынесу всего этого...

моей доче 9 месяцев. внезапно стала бояться купаться, уже и сама с ней сажусь, и душем пробовала - ни в какую, кричит до истерики, раньше могла по полчаса бултыхаться , у неее матрсик вокруг шеи, а сейчас ни с ним, ни без него не хочет, только видит, чтоя енсу ее купать - истерика, даже в тазике пробовали и просто обтирать водой там воды ей меньше, чем по колено, она стоит, держится руками и все равно орет!!! что может быть? подскажите

МОЕЙ ДОЧКЕ 9 МЕСЯЦЕВ! ОНА НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.КУШАЕМ И КАШИ,ОВОЩИ,ФРУКТЫ.НО СПИМ ТОЛЬКО С ГРУДЬЮ И ПРИ ЧЕМ ЕЩЕ НАДО УКАЧИВАТЬ,ХОДИТЬ ПО КОМНАТЕ.ИНАЧЕ НИКАК.КРИЧИТ,ГЛАЗА ТРЕТ,ДАЖЕ ЛЕЖАТЬ НЕ ХОЧЕТ,СРАЗУ ВСТАЕТ И ПРЫГАЕТ В КРОВАТКЕ,ПРИ ЭТОМ ОПЯТЬ ТРЕТ ГЛАЗА И ИСТЕРИТ.НЕ ЗНАЮ,КАК ПОДГОТОВИТЬ К ОТЛУЧЕНИЮ ОТ ГРУДИ.ОНА ВООБЩЕ ТОГДА СПАТЬ НЕ БУДЕТ??????????? ДАЖЕ МУЖ ПЫТАЛСЯ УЛОЖИТЬ,ПРОСТО КАЧАЛ,ОНА КРИЧАЛА,АЖ ЛИЦО ДРОЖАТЬ НАЧАЛО.НЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ - ПРОВЕРЯЛИСЬ.НО СЛАБЫЕ СОСУДЫ,ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛА НЕ ПОЗВОЛЯТЬ МНОГО ПЛАКАТЬ.КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ,КАК МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННО ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА ЗАСЫПАТЬ САМОЙ? ВЕДЬ НЕ ВСЕГДА Ж БУДУ ГРУДЬЮ КОРМИТЬ! И КАЧАТЬ УЖЕ ТЯЖЕЛОВАТЕНЬКО!!!

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом... Уже не знаю что делать...Нервы на пределе. Сегодня нам и.сполнилось 1 год и 9 месяцев. А с 1 года и 5 месяцев сына  стал проситься на горшок, днем и ночью. К полутора годам мы вообще отказались от подгузников. На прогулку и в центр раннего развития мы тоже ходили без подгузников... Он просился везде. 3 недели назад мы летали в другую страну, и на всякий случай одели ему подгузник, но тем не мене сынок все равно просился в туалет и в аэропорту и в самолете. Правда за время этой поездки, один раз он пописал в подгузник. Мы гуляли и поблизости нигде туалета не нашли, поэтому попросили пописать его в подгузник, он долго сопротивлялся, но когда уже не смог терпеть все таки пописал. Потом все было как обычно. Мы вернулись с поездки, и сынок продолжал проситься на горшок. Но недели 2 назад он стал сначала сикать по маленьку в трусики дома, я сначала думала ну заигрался, не успел добежать и т.д. Естественно, не ругала...Говорила "ну как же так, сынок... В следующий раз старайся добежать или будь внимательней" .Сын в ответ понимающе кивал головой или говорил "Да" - мол я с тобой согласен...На улице этого не происходило.Потом он стал через 1-2 дня ходить по большому в трусики (т.е один день идет садится на горшок, на следующий день сходит в трусы и при этом плачет, говорит "мама, фу кака"). Теперь он не просто сикает а нет-нет может полностью пописать в штаны, это происходит редко. За последнюю неделю 2 раза так было. И вот вчера пока мы гуляли, он 2 раза просился писать, но при этом еще и умудрился немного пописать в штаны. Я в шоке. У меня уже терпения не хватает спокойно ему объяснять. Что делать? Помогите! Неужели снова возвращаться к подгузникам?...