Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Хотим приобрести детям Детский игровой спортивный комплес Егорка 

http://www.dostavka-deti.ru/shop/UID_617.html

Скажите у кого нибудь есть уже такой? Стоит ли его брать?

В стандартной комплектации 

Комплекс из 3-х различных лестниц
Рукоход-лестница
Рукоход-сетка гамак
Горка с перилами (полка игровая)
Четыре спортивных мата с меховым покрытием
Качели
Сиденье мягкое для качелей
Тарзанка
Трапеция
Две сетки для обустройства манежа
Стена навесная «Скалолаз»
Подвесной шкаф для памперсов,белья и т.д.
Подвесная сетка для игрушек 

Спасибо! 

Здравствуте,Меня зовут Наталья. Я мама  2-летних мальчиков близнецов. Мои мальчишки очень много пьют. Пьют из бутылочек. Ночью раза два. Утром просыпаются сразу со слезами требуют бутылку. Если не даешь, отвлекая чем-нибудь, плач, нытье может длиться полчаса, а то и больше. А если даешь бутылки, то все утро будут ходить и клянчить. После дневного сна тоже самое. От того, что они много пьют -мальчишки, конечно-же, много писают и, в основном, в штаны. Потому что горшок у них не в почете. Были дни когда мы обходились без бутылок (давали только перед сном и ночью), но пацаны очень часто болеют и врачи говорят, что необходимо пить много. Помогите советом- как отучить от бутылок. И может кто знает, сколько вообще должен пить в день 2-летний ребенок?

Здравствуйте, мамочки! А что по Вашему значит не баловать ребёнка? Вот часто от посторонних слышу: "Да Вы сами его разбаловали." Чтож получается: сильно любишь - балуешь, повышаешь самооценку - балуешь, покупаешь игрушки, безделушки - балуешь...

ДОбрый день, подскажите может кто с таким сталкивался? дочери 2,8, она совсем не слушается, полностью игнорирует все что я говорю, касается в основном луж. когда в сапогах то я не переживаю, но когда в ботинках, по сто раз одно и тоже, и все без толку, или делает вид что не слышит, или просто игнорирует, причем не только меня но и папу. пытаюсь с ней разговаривать, объясняю что нельзя в ботинках по лужам, в сапожках можно, а в ботинках нет, так она прям как назло. прям злюсь так иногда кажется щас бы вот прям треснула, оттаскиваешь от луж начинает, орать как резанная. в прошлом году промочила ноги так потом долго обходила лужи в том году вообще все по фигу.

Девченки, расскажите, как вы уходите, когда оставляете ребенка с кем-нибудь? (дети 2-3-х лет) демонстративно прощаетесь или тихонечко, пока ребенок не видит? 

моему сыну 6 месяцев,я уже 3 недели не сплю,малыш приивык ,чтоб его качали в кроватке перед сном,ночью качаю он спит,перестаю качать крутится,вертится,засыпаем аж в 5 утра,уже сил нет.....как его отучить?

Здравствуйте. Доче полтора года пытались отучить от соски. Хватает меня максимуму на 4 дня. Потом ребенок начинает истерить на пустом месте, плохо спит ночью и днем. Врачи говорят прикус будет плохой, муж говорит ребенок станет нервным, в школу с соской не пойдет, сама бросит придет время. Я как бы между двух огней очень не хочется ребенку навредить. Хотелось бы услышать ваши советы.

Здравствуйте. Ситуация следующая: сыну 2 года, характер очень сложный, меня не слушается, и если что то захотел(или не захотел) - то ничем его не переубедить. В принципе, в вопросах воспитания мы разобрались. но остались нюансы, которые мне как неопытной маме, устранить не получается. Ребенок неусидчивый, с игрушками не играет вообще, лазиет там, где нельзя. Я не знаю, чем его занять, что придумать, чтобы его заинтересовать. Книги пробовала читать - вырывает, переворачивает по 10 страниц стразу, слушать не хочет. Мульфильмы не смотрит. У меня просто уже нервы не выдерживают постоянно твердить ему "нельзя". В догонялки в квартире играть площадь не позволяет. Посоветуйте что-нибудь, чтобы рбенку было интересно.

Здравствуйте! не знаю, что и делать. Нашему мальчику 2.11,и у нас есть непреходящая проблема с засыпанием - укладывание спать и днем, и вечером занимает по 2 - 2,5 часа. Он, бедный, уже и сам терпеть не может всякие упоминания о том, что надо ложиться спать, начинает ныть и сопротивляться уже заранее. Всякие попытки наладить ритуал сна ни к чему не привели. Строгостью только доводили до рева. Он любит, чтобы ему почитали перед сном - прочитываем буквально собрания сочинений. во время этого двухчасового мучения он часто повторяет :" Я устал спать, мне не спится!" Ну, и дальше начинается обычное: поесть, попить, сходить в туалет, к маме, не тот диван, не то одеяло и т.п. Вот и засыпает днем часам к трем, а вечером - и в 23, и в 23.30. А не станешь укладывать днем - он заснет в 5, проспит до 8, и ночь плакала у всех, причем, буквально. Боюсь, в итоге мы получим расшатанную нервную систему и у мальчика, и у родителей. Как выйти из этого порочного круга?

Всем здравствуйте. Подскажите как боротся с простудами в детском саду? Мы в декабре пошли в ясли, нам 2.5 года,это просто жесть какая то неделю отходили и заболелеи, 2,5 недели лечились, потом пошли отходили еще неделю опять 2,5 недели дома, вылечились пошли в сад в этот же день забрала её с соплями, к вечеру начался кашкль, мажу нос оксолинкой, и капаю гриппферон, типа все это для профилактики. как долго это может продолжаться? это адаптация такая или деть реально в саду постоянно что-то подхватывет? как этого можно избежать?