Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Здравствуйте!Подскажите,как быть в садике объявили карантин по СКАРЛАТИНЕ,но сказали те кто был в контакте могут продолжать ходить.Я думала что карантин это когда вообще закрывают садик.Просто не могу понять,есть же вероятность того что мой ребенок сегодня не заразился ,а другой заразился и допустим еще нет симптомов и он завтро придет,так получается уже и мой может заразится.Вообщем или я чего не понимаю.Подскажите как быть ,и стоит ли вести в дет.сад.?

За ранее спасибо!!! 

Уважаемые мамочки, подскажите, пожалуйста, что умели ваши детки в возрасте 1 год 8 мес? Особенно волнует вопрос, что именно они рисовали и как лепили. Моя доченька рисует только каляки-маляки, когда прошу, то может нарисовать длинные линии, что-то типа круга, точки. И все!!! Пластелин, тесто только отщипывает. У знакомой ребенок (наш ровесник) с ее слов умеет аккуратно разукрашивать картинки, лепит фигурки. Насколько мы отстаем в развитии? Может есть какие советы, как научиться рисовать и закрашивать? Дочка не дает ничего делать ее рукой, повторять во время занятия не хочет.

Здравствуйте!Моему сыну 9 мес. Сегодня проснулись,а у него сильный сухой кашель. Кашлиет не часто,есть небольшой хрип. Какое лекарство можно дать от кашля?

девченки, как вы забираете деток, уходя из гостей. я вчера чуть с ума не сошла. одеваться не хочет. я его заранее предупреждала, что будем ехать домой и т.д. одевала насильно и уходили с диким ором. нам 2 года

Кто знает, можно ли ставить дома елку, когда малышу 3 месяца? Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это.. Питаюсь строго, стараюсь не есть запрещенного- что приводит к газообразованию... Нам 2,5 месяца, побаливал животик, стул нерегулярный, но в последнее время по ночам особенно, малыш мучается, иначе не назовешь, как заплачет и как начнет изворачиваться, сразу живот как будто пресс, и он весь выворачивается и плачет, и укропную водичку даю, и тепленькое на животик кладу, газоотводной трубкой газики выходят по- немногу, а живот болит и никак. только под утро затихает. Стул то жидкий, то крепкий и редко. Все сердце изболелось. Как ему помочь? Может это инфекция? или так бывает у детишек? Причем мы очень много отрыгиваем, съедим и сразу фонтаном. Знаю, что больше 2 ложек столовых не норма, но в весе набираем нормально.

Всем привет! У меня проблема с тем чтоб научить ребёнка высмаркивать нос. Ему уже 3 года, а он никогда этого не делал, в то время как все дети годовички  уже с лёгкостью  с этим справляются. Я уверена, он знает что делать, но ему противно. Я не знаю как заставить его высмаркиваться, до сих пор достаю ему сопли детской "грушей". Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Здравствуйте,помоги пожалуйста.Моему рибенку 1год и 4 месяца и вот недавно заметила что на язычке какой то черный налет,что ето может быть?И если знаете что делать чтоб его убрать?Спасиба зарание.

Приветик всем!!!! Помогите пожалуйста советом, мой сын(3 года) ни в какую не хочет вытирать попу бумажкой, как вот подмывала его в младенчестве, так всё и сейчас, были попытки вытирать ему попу когда он был поменьше(2 года), когда просто оказывались не дома, и воспринималось это спокойно, но видимо однажды я сделала что-то неосторожно, наверное у него возник дискомфорт какой-то, но факт в том что в один прекрасный день он просто отказался вытираться и всё тут! Плачет, прячет попу, а надо сказать что и с  тем чтоб вообще покакать были проблемы(терпел, сдерживался до 5 дней!!!!!), конечно в этот период я ему про бумагу не напоминала, теперь чтоб пойти и покакать проблем нет, а вот с вытиранием проблема осталась, а проблема эта не потому что мне лень, а потому что он пошёл в садик и там его подмывать, понятное дело никто, не будет, боюсь что опять начнутся проблемы со стулом, да и с посещением садика. Не знаю что делать. Как его убедить? Собственный пример не помогает, говорит-"Ты вытирай, а мне надо мыть!"

Сегодня разговаривала со своей знакомой она водит дочь в другой сад и я узнала что у них в сад ребенка с соплями можно водить,а у нас чуть сопли сразу же медсестра выпроваживает ребенка,а как у вас с этим обстоят дела?????,просто если я пойду на работу и каждые 3-7дней буду брать больничный,то меня просто уволят....что делать даже незнаю.....3 дня ходит и сопли 2 недели мы их лечим и так уже 3,5 месяца...может начать закалять его...подскажите что-нибудь пожалуйста!!!!!И при этом привожу ребенка абсолютно здорового и слышу как кашлиет ребенок НЯНИ...Я В ШОКЕ....ругаться нехочу...может мой ребенок болеет так часто потому что  в сад приводят больных детей???!!!!