Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Сегодня разговаривала со своей знакомой она водит дочь в другой сад и я узнала что у них в сад ребенка с соплями можно водить,а у нас чуть сопли сразу же медсестра выпроваживает ребенка,а как у вас с этим обстоят дела?????,просто если я пойду на работу и каждые 3-7дней буду брать больничный,то меня просто уволят....что делать даже незнаю.....3 дня ходит и сопли 2 недели мы их лечим и так уже 3,5 месяца...может начать закалять его...подскажите что-нибудь пожалуйста!!!!!И при этом привожу ребенка абсолютно здорового и слышу как кашлиет ребенок НЯНИ...Я В ШОКЕ....ругаться нехочу...может мой ребенок болеет так часто потому что  в сад приводят больных детей???!!!!

Моей дочке год и месяц. На ГВ. Веселый, здоровый ребенок. Но не умеет самостоятельно играть. Ни минуты не желает проводить в одиночестве. Раньше могла полистать книги, пирамидку пособирать хотя бы пять минут. Сейчас ни в какую. Хотелось бы спросить это нормально? Не лишаю ли я дочь самостоятельности своим потаканием ее просьбам (настойчивым)? Может нужно иногда игнорировать плачь или это с возрастом пройдет?

Подскажите пожалуйста, всю голову уже сломала, вчера вечером у ребенка (2года) на ножке обнаружила шишечку приличного размера, особо не запаниковала, подумала может натер или ударился, сегодня вечером обратила внимание, что появилос еще 3 таких же плотных, твердых я бы сказала, прыщика внизу живота, под сисей и на косточке у пальцев на руке, кто-нибуд сталкивался с таким, паникую жутко, завтра ко врачу полечу, просто волнуюсь

Здраствуйте. У меня растут две девочки, двойняшки, 3,5 года. С некоторых пор я столкнулась со странной для меня проблемой. Дело в том, что на вопрос "кто это сделал?" одна дочка (она же первая)  все сваливает на вторую, а вторая всегда говорит "Я!". Такое проявление  уже  года 1.5 замечаю, если не больше. Надо сказать, что первая более смышленная, а вот вторая только в последнее время стала говорить, что это не она сделала, а первая дочка, но часто все же берет вину на себя, особенно когда не очень понимает о чем идет речь. Но , мне кажется этим самым "Я!" ей хочется показать. что она лучшая, она первая.

Меня беспокоит,то что первая дочка может и в дальнейшем так пытаться вводить меня в заблужение, и более того постоянно сваливать на других свою вину. Как не допустить этого, и как научить вторую дочку не брать на себя вину других людей?

Здравствуйте. незнаю что делать с доченькой. в принципе я пока проблемы глобальной не вижу, они конечно есть но пока есть время для исправления. Суть вот в чем: Доченьке 2.4, в свои 2.4 она наотрез отказывается есть сама ложкой именно ложкой, кормит все меня, папу, игрушки, но сама никак. из стакана тоже не пьет,  ей удобней из бутылки, поильник сразу выбрасывает. а еще она молчит, совсем не говорит, невролог сказала что не хватает "толчка" прописала лекарство но толку нет, мы с ней разговариваем.она все все понимает.и вообще ребенок очень индивидуальный, если не хочет с кем нибудь разговаривать она  не отзывается даже., может конечно многие дети такие.??? врач сказала что надо подождать пока пойдем в сад. еще моя бабушка мне регулярно капает на нервы что у  нас ребенок ненормальный и что я плохая мать. я с ней разговариваю, садимся кушать, может поест с нами а может и нет., при этом потом всех накормит. короче я где то в тупике, или я правда хреновая мать или деть не нормальный. я её воспитываю так что, не хочешь не надо, значит не время. она до 2.3 вообще не садилась на горшок, а потом сама взяла и села)))) моей радости не было предела.  может не заострять внимание., захочет будет есть сама ложкой. и пить  из стакана. не хочет не надо. зачем ломать ребенку психику.

Мамочки, подскажите, может у кого была подобная проблема - у меня доче 4.5 месяца, спит ужасно. В день может 3-4 раза по пол-часа дремануть и всё... Видно же, что спать хочет, но... Ночью всё время вертится, соску теряет, хнычет... Я её пеленаю, т.к. она очень вздрагивает во сне и пугается, просыпается с плачем...

Дочке 2,8 года.Постоянно руки тянутся в рот или пытается что-то облизать.Признаков стоматита или чего-либо другого нет.Кто сталкивался с такой проблемой?

Здравствуйте! Нам 3 года, 3 месяца. С сентября пошли в сад... и началось. Если что не по его ( например просит из лего построить дом, строю-не так, подходит ломает) или, что- то прошу сделать (например одеть тапочки или лечь в кровать)-Я с тобой не дружу, я на тебя обиделся, ты плохая, не дружу с тобой. Стараюсь не обращать внимание на его слова, игнорирую, через какое то время подходит и как не в чем не бывало: мамочка, мамочка.... Подскажите пожалуйста как реагировать на такие выпады?

Дорогие мамочки, в очередной раз прошу у вас помощи, совета.

Я уже писала здесь, что мы с трудом привыкали к горшку. В итоге невролог поставил диагноз энурез и прописал таблетки. Таблетки помогли очень быстро и сын начал регулярно проситься на гршок и днем и ночью. Месяц почти без промахов. Пошли в детский сад, 4 дня до 12 часов и на пятый день я его оставила на сон. Там в кроватке он описался, после чего начал писать ночью дома. У кого-нибудь был подобная ситуация? Как справиться?

Доброго всем дня=)

У меня такой вопрос: какие продукты при необольшом объеме съеденного будут наиболее питательными для ребенка?

Дело в том, что дочка ест очень понемногу, в целом меня это не особо напрягает, потому что при этом она активная и веселая. Просто для абсолютного моего спокойствия, хочется знать, какие продукты будут сытными, даже если их немного съесть.

Запихивать что-то насильно или устраивать цирк-с-театром и рестораном в одном флаконе не буду. Поэтому просто хотелось бы в тот небольшой объем, который она съедает, заложить помаксимуму каллорий и пользы=)