Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Здравствуйте,

может, кто-нибудь сталкивался с проблемой полного игнора перчаток. Дочке 2.3 г., уже холодно, все дети в варежках или перчатках. Моя в прошлом году нормально одевала, а в этом закатывает скандалы при любых попытках одеть что-нибудь на руки, пробовала разные варианты, тут же снимает. В лучшем случае соглашается положить руки на перчатки (например, когда на качелях качается). Руки очень холодные, дотронуться ни до каких железных лесенок и т.д. нереально, прячет руки в рукава, но перчатки не хочет одевать. Не знаю, что делать ((

девченки, посоветуйте! как отучить ребенка от рук? он у меня мальчик не из легких. ему почти 2. спина уже не выдерживает. говорят, носите в раннем детстве, потом самостоятельнее детя будет. а моего и в детстве таскали, и до сих пор. и не знаю, кончится ли это

08.10.11, 23:58
Автор yfedun

Девченки, посоветуйте, как отучить ребенка от ночных кормлений. днем мы уже не едим, вспоминаем, но я говорю, что у сиси вава, демонстрирую и он успокаивается. но ночью начинается большой скандал, сквозь сон мои доводы он естественно не слышит. дать чашку с водой. молокой и др. не возможно, потому что машем головой, руками и ногами и очень сильно истерим. что делать, перетерпеть или еще кормить лучше? нам 1 год и 10 мес. ночью я бы кормила еще, но не чувствует ли ребенок несправедливость в том, что днем, когда прошу, нельзя, а ночью при первом писке -  на тебе. что вы думаете по этому поводу?

У нас две дочки 2-х и 4-х лет, проблем с подарком для девочки у меня не возникает никогда: кукла, посудка, кухня, больничка, магазин, да много всего. Социальная функция женщины налицо. :) Но когда хожу по магазину в поисках подарка для друзей моих дочерей или их двоюродных братьев, приходится буквально перебрать весь ассортимент. На прилавках очень много всевозможного оружия, уродливых инопланетян, солдат, роботов, опять же вооруженных. Половина всех игрушек носит агрессивный характер. Кого растим? При мне мамочка уговаривала 3-х летнего мальчика купить для него пистолет: "Посмотри, какой классный, какой большой!" А сын просил машинку... Я не нашла душевных сил вмешаться в ситуацию и обратить внимание мамы на то, что игрушка должна нести позитив. Ведь зачастую мама не задумывается, в кого будет целиться ее ребенок этим пистолетом: в другого мальчика, в тётю, в кошку. Игрушки должны воспитывать. Сразу вопрос: какова функция мальчика в обществе, каковы ценности общества? Предлагаю подумать.

Привет всем! Помогите советом! Сыночку год, часто просыпается по ночам, грудью уже не кормлю, поэтому даю бутылочку с молоком. У нас двое детей, доча пошла в детский сад,поэтому жутко не высыпаюсь, может у кого-то похожая проблема? По ощущениям, просыпается не только от того,что кушать хочет, очень уж он любит возле мамы полежать или просто на ручках понежится, хотя днём ни один ни второй вниманием не обделены, да и играют друг с другом дружно.

Дорогие мамочки! поделитесь, чем вы отвлекаете своих чад от истерики? ну когда уже "птичка полетела" или "собачка побежала" не срабатывают. я, помнится, когда уже ничего не помогало и я была на грани срыва, открыла морозилку, набила дитю льда (благо, холодильник был не размороженый) и дала играть. любимые книги нас спасают не всегда. поделитесь интересными идеями, у кого они имеются

Мне стыдно признаться но мой Ванюшка до сих пор ложится спать с пустышкой.Ему напомню 2,9 года.И вот сегодня (у нас аш 2 пустышки)Я одну спрятала ,а у второй отрезала кусочек.Встали мы рано в 7.40,и вот время сна пришло,Сказала одну пустышку мышка в лес унесла,а от второй кусочек откусила.И вот у этой что кусочек откусила,он не мог ее смоктать,и так спать в обед и не лег.Сейчас вечером когда спать ложились куча вопросов а принесет мышка и.т.д,вобщем заснул.Но я боюсь ночью будет искать с просонья не вспомнит что мышка унесла,А если завтро без пустышки спать не захочет?Подскажите кто как справлялся?Или я одно такая?

Девченки, помогите! нам 1 год и 9 мес. у нас с недавнего времени начались проблемы со сном. мы устали, лежим, читаем, 1 час, 2 часа и т.д. он перестал засыпать. я бы и вовсе не укладывала его днем, лишь бы на ночь засыпал нормально. так он под вечер выключается и всё. а потом гульня до 12.

девченки, подскажите, кто как смывает шампунь с головы ребенка? нам 1 год и 9 мес. говорю, смотри на потолок - смотрит. только начинаю лить воду, тут же наклоняется, естественно, все попадает в глаза. и с диким ором мыльный выпрыгивает из ванны.

17.09.11, 15:17
Автор reabciun

здравствуйте, моему сыну 2,6 года. ест с года очень плохо,  с телевизором, с играми, обязательно возле окна  чтобы видел людей, также надо дать прищепки с полотенцем   для игры, вся процедура еды занимает 2 чеса, медленно жует, отвлекается поминутно, разливает сок ,  если делаешь замечание переходит в рев и отказывается от еды. я устала нервничать, и пересадила сына на самостоятельную кормежку, прошло две недели , он похудел на 1кг. ест очень мало 5-7 л. и встает из стола, изменений в поведении  ребенка нет, он подвижен, весел, спит как обычно, прошу совета что мне делать..... начать  опять кормить самой  или оставить все как есть, но ребенок почти ничего....