Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Девченки, помогите! кто и как отучал двухлеток от груди и как потом учили засыпать? читать мы можем часа полтора, а потом если сиську минут 15 не потеребить (а я сейчас этого не позволяю, только поесть и все), то разгуливаемся и потом уже только со слезами или у папы на руках под любимую песню качаемся. устала уже, честно говоря. днем сегодня меньше поспали, но результат тот же.

малышу 6 лет, не хочет читать совершенно,буквы знает все, читать может (год ходил в школу раннего развития), за лето все благополучно забыл, пытаюсь заниматься хотя бы по 10 минут в день - он читает слова из трех букв и все... дальше слезы, истерика, ему это не интересно... мальчик умный - хорошо считает,  знает простейшие законы физики. химии. астрономии, анатомии,а читать никак... Спасибо!

Подскажите пожалуйста, дочка на грудном вскармливание была до 1.1, по ночам ела, ей сейчас 2 года, но пока очень много пьет ночью, не знаю как ее перевести и нужно ли радикальные меры? Пьет молоко или воду перед сном, потом в 1 ночи, в 3, 5 и 7 часов. Как бы не навредить психике... У кого какой опыт?

Мамочки, отзовитесь у кого 1 апрельские детишки!

Замечаете ли Вы что Ваш ребёнок отличаеться от других? Понятно что все дети разные, но может какая то черта не присуща малышу.

Спасибо!

Помогите нам советом!

Как и многие заботливые мамочки, я приобрела горшок для сына еще в полгода. По началу не заставляла, получилось - хорошо, мимо - ничего страшного. После года на "покакать" начала высаживать, но редко когда получалось получить продукт стараний. Около полутора лет, когда начала замечать позывы, быстро высаживала и все получалось... получалось у меня.. успеть..Грешна, конечно, каюсь.. были у меня нервные срывы (не знаю уж на какой почве), ругала его, даже стыдила. К счастью опомнилась и ругать перестала, но на горшок мы не просимся до сих пор.

Сейчас сын как захотел писеть, капельку делает в трусики, только после этого бежит и просится на горшок (писеет стоя, но ручками сам не берет, а просто наклоняется). А вот с большими делами все так же туго. Когда хочет какать бежит не к горшку, а под стол, за шторку, в уголок и закрывает глаза руками, но только не к горшку. Если волшебным образом у меня получается его поймать и уговорить присесть, то все хорошо, чуть задержалась - позыв исчезает.

Нам скоро в садик, а мама так и не выполнила задание приучить ребенка к горшку. Милые мамочки, посоветуйте пожалуйста как поступить?

У меня есть подруга с сыном на полгода старше моей Лизы. Часто выручаем друг друга (посидеть с детьми, присмотреть и т.д.). Сегодня подруге надо было по делам отъехать на несколько часов, еще на выходных договорились, что Пашу она приведет ко мне.

Сегодня пришли: замечаю, что ребенок болеет (сопли и по-моему, температуа), заранее меня об этом не предупредили. Я сказала, что давайте-ка вы пойдете домой лечиться. К себе не пущу, потому что у самой дите полуторагодовалое. 

Подруга сначала попричитала, что как же так, ведь договорились заранее. Потом обиделась и ушла. Я через пару часов позвонила ей и извинилась, объясила еще раз свою позицию. Со мной разговаривали ужасно оскорбленным тоном и сказали, что можно было детей по разным комнатам рассадить, а вообще это просто простуда и не заразно. И что она на моем месте так никогда бы не поступила. 

С одной стороны получается, что я действительно подругу "подставила", сбив ее планы. С другой, мне свой ребенок и его здоровье очень важны. Вариант "по разным комнатам" был чреват тоже неприятностями: во-первых, дети маленькие, в разных комнатах за ними не уследить, во-вторых, начались бы истерики, т.к. захотели бы играть вместе.

Вот вы бы как на моем месте поступили? Сейчас мне кажется, что можно было взять Пашку, а подруге просто словесно объяснить, что такое далее недопустимо. В общем, как то мне не по себе теперь от ситуации.

Здравствуйте. у нас проблема состоит в том что, доча 2 года 1 мес. постоянно трогает грудь когда днем пьет из бутылки и вечером ложиться спать регулярно, ежедневно теребит ее. меня уже это прям бесит, особенно когда начинает соски двумя пальчиками выкручивать. отучили от груди в 1.2(с помощью горчицы). из стаканов принципиально не пьет, хочет пить но из стакана не пьет, предпочиатет из бутылки. а нам скоро в сад. переживаю. прятала все бутылки у нас 2 маленькая и большая, говорила что собачка унесла, птички утащили и т.д., будет ходить хныкать целый день, и свои нервы портить и мои. не сдерживаюсь все равно вечером пришлось дать бутылку потомучто такое устроила(((. пила из стакана , когда пошли гулять, а бутылки забыла, вот только тогда она пила из стакана мы в кафешке были, после этого как отшибло.как еёотучить от титьки, и чтоб она забыла про бутылки?

Столкнулась сегодня с совершенно идиотской ситуацией. У нас во дворе есть на мой взгялд не очень адекватная мама, воспитывающая 2 дочерей 3 и 1,5 лет. Она их воспитывает по своей методике, которая заключается в невмешательстве ни во что, чем занимаются ее дети. 

Девочки в песке играют очень странно: сегодня младшая поыпала себе голову песком (мама ее ноль реакции, сидит на лавке и загорает), а старшая кидалась песком в остальных детей. Мне пришлось спешно уводить дочь с площадки, дабы ей не попали песком в глаза. На мою просьбу утихомирить ребенка, эта дама мне заявила, что ничего страшного не будет и песок легко смывается (на полном серьезе). Делать замечание ребенку мне кажется неуместным, тем более, если его родители все равно учат противоположному. Как быть в подобной ситуации? Поговорить с этой мамой пыталась не одна я - ей глубоко параллельно на наши замечания.

Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как ее можно разешить? Ну не убегать же с площадки каждый раз, как они туда приходят.

Прошу совета у мам, чьи дети среднего и старшего школьного возраста.

Моему старшему сыну скоро 6 лет. Очень не хочется вырастить из ребёнка тунеядца. Задатки уже есть - любое поручение (по дому или самообслуживание) делает "из под палки" или не делает вообще, ссылаясь на свой "юный" возраст.

С другой стороны, понимаю - он ещё ребёнок и ему больше хочется играть и смотреть мультики, чем помогать маме. Не лишаю ли я его детства, частыми просьбами помочь? Где найти "золотую середину"? Придёт ли к сыну желание(или хотя бы осознание необходимости) помогать родителям и трудится вообще?

Как ситуация с домашним трудом обстоит в ваших семьях? (где дети уже старше)