Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Мамы, прошу совета!

Нам 2года5месяцев, собираемся на юг семьёй на машине. Поделитесь опытом чем занять малыша. Ехать 2 дня с ночёвкой. По характеру сынуля очень подвижный,мульты любит(ноут возьмём),но хватает максимум на час. Книга тоже занимает минут на 30.

малышке сегодня 2 года, а она до сих пор не говорит совсем
(((((( ни мама, ни папа, так только показыает пальцами и руками, то что ей надо, смотрели программу, там очень, понятно объясняют что  мы ребенку замусорили мозги, показывали мультики,самые умные,обучающие. как быть?

может, кто сталкивался с такой проблемой.

После рождения 1-го ребенка все было в порядке, а после второго - за несколько месяцев волосы в два раза реже стали.

Мне советовали пить пивные дрожжи, но на них написано "противопоказано при лактации".

Витамины для кормящих пью, питаюсь нормально, шампуни тоже уже разные пробовала - не знаю, что делать. Боюсь окончательно облысеть.

Добрый день, всем!

Обращаюсь за советом. Нашему ребенку 1.9, мальчик растете и развивается нормально, уже неплохо разговаривает, но, как обычно, есть "НО". Когда он что-то хочет и неполучает желаемого, то начинает плакать, иногда кусаться и биться, плачь постепенно переходит в ор и истерики, если он не получает то, что требует. Так сложились обстоятельства, что мне месяц назад пришлось сдать его в детский сад, ежедневно спрашиваю у воспитателей как он там себя ведет и ответ один: "Все нормально, вот только игрушками ни с кем не делится, у других отнимает желаемые и толкает деток постоянно". Почему он так себя ведет я не знаю. Я всегда провожу с ним беседы по поводу того, что надо делиться с детками, что нельзя пускать мамину руку и бежать на дорогу, что драться и плакать прилюдно некрасиво, пытаюсь всякими способами переключать его внимание на что-то другое во время таких случаев на прогулках и все-равно ничего не получается пока. С нетерпением буду ждать ваших советов!

Здраствуйте! Моим двойняшкам скоро исполняется 5лет. Не хочу устраивать домашние посиделки и вот задаюсь вопросом как порадовать детей. Может посетить цирк или театр или что-то подобное. Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом, где провести этот праздник?

Хотим в августе семьёй съездить на Азов(2 взр и 2 ребёнка-17лет и 2,5). Нашли пос.КУЧУГУРЫ. Предложений много,но и отзывы самые разные. Может кто поделится личными впечатлениями? Не для рекламы,просто не хочеться ошибиться. Сами мы из Питера. Прошлые отпуска ездили на Волгу,адаптации не было.                                                                                                                                                                                         

моему сынишке 1.7 летом собираемся на море.Как вы думаете не опасноли ехать с таким маленьким?Кто-нибудь ездил?

Здраствуйте! Моей дочке исполнилось три года. Ей необходимо лечить зубки. Но, для нее это очень сильный стресс. И поэтому я уже 2 месяца откладываю визит к стоматологу. Надо сказать, что даже почистить зубки, в том месте где у нее проблемы она не дает. Попытки обьяснить о необходимости лечения зубов бесполезны! Мы год назад лежали в больнице, где ей один раз поставили капельницу, так вот после нее она перестала разговаривать (тогда она только начинала говорить) и перестала самостоятельно садиться на горшок. Хотя до этого она самостоятельно садилась, и даже ночью будила меня, если хотела на горшок. Более того,раннее, когда у нее вылезали зубки она практически переставала кушать. Однажды так продолжалось 3 месяца подряд. Пила из соски только в то время когда спала. Сейчас, я не знаю как быть, зубки лечить надо, но  боюсь за ее психику. Потому как  знаю, что проблем с ней потом не избежать.

Здравствуйте мамочки! Подскажите, у кого двое детей, кто сталкивался с такой броблемой и как ее решить? Сыну 2,7 годика, а дочери почти 5 месяцев. Ну никак у нас не получается справиться с агрессией, то игрушку бросит в нее, или подойдет ударит...Она лежит на кровати,гулит ему, улыбается, а сынуля злится: "Не смотри на меня, не хочу сестричку". Понятно, что все это временно, но все же... Хочу что бы детки были дружные... Пробовала привить ему заботу о ней," сынок дай сестричке памперс, вытри ей слюнки, пойдем вместе купать..." Но не работает... Подскажите, буду благодарна

здраствуйте! у меня двойняшки, девочки. Им почти три года. Они совершенно разные. и по характеру и по внешности. Первая, она же старшая на 10 минут, с ярко выраженными лидерскими качествами а вторая наоборот, очень стеснительный ребенок, но в тоже время более нервная. Около полугода назад я стала замечать как мой стеснительный ребенок начинает замахиваться на другую. а та только плакала поначалу, но теперь чаще происходит наоборот. Первая, чуть что не по ней, начинает замахиваться на вторую девочку.А та молча это переносит. если меня нет рядом, то я скорее всего даже и не узнаю об инцеденте. Но вот если вторая замахнется на первую то та обязательно заплачет. у меня вопрос такой: подскажите пожалуйста как мне вести в данной ситуации? и как научить девочек не обижать друг друга?