Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы семейному психологу

Здравствуйте.Нужен совет со стороны.Мне 32 года,мужу 34, нашему сыну 1,7.Были тяжелые роды и из- за этого ребёнок беспокойный и очень активный.Спасибо мужу,он меня очень поддерживал и помогал и ходил на работу.Работал в доставке воды,большая тара по 18 л.,сорвал спину и вынужден был уволится.С работой очень тяжело в нашем городе,город промышленный,заводы стоят,многих уволили или отправили за свой счет,поэтому очень и очень тяжело найти работу да ещё и с нормальным заработком.Мы решили что он будет дома,будет помогать мне с ребёнком а я нашла способ подрабатывать интернет- продажами.Сначала было все ок....Но прошло пару месяцев и посыпались упреки в мою сторону что я плохая мама и т.д.,что не уделяют ребёнку времени,что каждый день захожу в интернет ( по работе),если более подробно,то 3 дня в неделю и не сижу с утра и до вечера,а просто проверяют почту,не сделал ли кто заказ.Мне очень обидно,я готовлю кушать,убираю,хожу с ними на прогулки,плюс ещё работаю ( это звонки и решение вопросов с поставщиками,заказы,возвраты,общение с покупателями,отправка посылок)Интимной жизни вообще нет.С ребёнком никто не помогает,хотя свекровь живёт в этом же городе,аргументирует это тем что она ходит на работу,что здоровья уже не то и т.д.Ей  через 2 мес.55 лет.Короче,немного высказалась и вроде полегче.Жду Ваших советов,может я чегото- то не замечаю.

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом:мне 23 года,у меня ещё не было девушки.Дело в том,что я девушкам почему то не нравлюсь,да и стесняюсь я их,например,совершенно не знаю,о чём говорить с ними и т.д.Недавно звонила моя сестра(она живёт в другом городе) и сказала,что через несколько недель приедет со своей подругой с твёрдой целью меня с ней познакомить.Мне кажется,что у меня внешность самая заурядная,которая не понравится девушке.Скажите пожалуйста,как преодолеть робость перед знакомством?

http://savepic.ru/5443818.jpg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как объяснить своему мужу что дети могут понимать не толко криками,углами и ремнем. Что им можно и спокойно объяснить,конечно я понимаю,что не во всех случаях. Иногда у меня такое чувство,что он начальник какой-то калонии...Ну нельзя же быть вседа строгим.. Очень жду ответа

Я не замужем. в поиске любимого мужчины и будущего мужа. в сентябре встретила парня. сначала не интересовалась им. он говорил, что хочет серьезные отношения, начал активно ухаживать. через 2 недели так вышло, что сам познакомился с ребенком, оба вроде были рады друг другу. я расслабилась и захотела с ним отношений. гуляли часто, приходил ко мне, играл с ребенком(сейчас понимаю, что зря разрешила). через месяц начали встречаться реже, перестал приглашать. писал смс редко- раза 3 в неделю. объяснял это проблемами на работе.потом пригласил в кафе, выпил, клялся в любви, говорил, что хочет жениться и любит моего ребенка, типа он его. потом пропал. через 2 дня написал, что это все не его и только дружба. потом я через неделю сама написала. спосила : как дела?он предложил помириться. но писал так же редко. встретились на выходных. заявил, что я толстая и он не хочет со мной на свидания ходить, ему стыдно.хотя первый месяц ему моя фигура нравилась.сказал, что я навязчивая и что пока серьезно не хочет. и если я не похудею, мы расстанемся. я написала, что не понимаю, почему он чаще видеться сам не хочет и свиданий не хочет. он написал- хочу, но не с тобой.я его послала. было очень обидно. я его не люблю и могу пережить, но ребенок привязался, спрашивает про него часто. мое"он не хочет с нами больше дружить" ребенку не серьезный ответ.как помочь ребенку его забыть или может стоит как-то самой восстановить отношения с парнем? стоит ли, если он так себя ведет?может ему время нужно, чтоб понять, что я ему нужна?не могу его понять. он мне нравился, могла б его полюбить, но не хочу унижаться. понимаю, что, чтобы заинтересовать мужчину, надо быть неуловимой и недоступной, но не постоянно же?:)

Муж приехал из длительной ком-ки,неделю побыл дома сейчас уехал к свекрови, я в его спортивной сумке с которой он ездит в командировки нашла 2 презерватива,я не любитель лазить по сумкам случайно получилось, искала наушники, я просто не знаю как мне быть, переживаю очень, неужели изменяет. Мы женаты 4 года, презервативами не пользуемся, он вообще говорил, что не любит.

Добрый день, Ирина. и все Форумчанки

Пожалуйста, подскажите. у меня 3детей (старшей 4,5, средней 2,7, младшей 10 мес). у меня 2 большие сложности, и если бы вы помогли, была бы очень рада.

1. старшая сабатирует меня и все что говорю (равно как и отца). караул, откровенное - не буду, не хочу. собственно, за ней повторяет все сестра. а еще старшая говорит средней = иди иди, делай (хотя я сказала нет). если говорю спокойно - игнорирует. начинаю кричать - делает. 

2. как разомкнуть круг - крик-крик-крик. если говорю с детьми ласково и спокойно - не слушают вообще, прикрикну = сразу (или почти сразу) делают. ну бред же все время орать.... не могу так!!!!!

как построить дружеский микроклимат в семье? чувстую что с детьми отдалаюсь (( а как наладить общение не понимаю(((

помогите советом, пожалуйста

Сыну 2 года 11 месяцев. Ребенок очень активный. Последнее время стал очень капризный. Найти с ним компромисс очень сложно. Если что не по его или на него повысили голос, он может ударить, укусить, расплакаться или просто кричать (причем кричит ну очень громко).  С бабушкой у него вообще почти нет нормальных отношений. Приходим в гости к бабушке, он ее сразу толкает, мол отойди или говорит: Уйди, может плеваться на нее или подойти ударить просто так. Редко, но бывает, обнимается и целуется с бабушкой, причем по своей инициативе. Как поступить в такой ситуации, даже не знаем. Уже пробовали не обращать на это внимание, но он этим пользуется и все равно продолжает драться. Ругали его, разговаривали с ним. Он говорит, что больше не будет так себя вести, но тут же может подойти к бабушке и ударить. К собакам и кошкам тоже ужасное отношение, при любом удобном случае пытается ударить или с силой ухватить за хвост или за шерсть. Иногда у него замечаем, когда он психует, или проявляет свои эмоции, его мышцы так напрягаются, что его начинает трусить и при этом стискивает зубы. Подскажите как нам поступить в такой ситуации.

Добрый день,

у меня вопрос наболел на тему общения ребенка с бывшим мужем, так сказать биологическим отцом.

Отец был с нами до дочкиных 3 месяцев, потом  больше года отсутствовал, так как отправился в армию. За это время я пересмотрела свою жизнь, наши отношения и после мучительных раздумий и 10 дней проведенных вместе после его возвращения приняла решение уйти. Причин было предостаточно, и я считаю свое решение обоснованным. Ни секунды не пожалела с тех пор. С его стороны, конечно, было неприятие ситуации и все сложно.

Я с самого начала не имела и мысли препятствовать его общению с ребенком. Но так как мы из разных городов, он уехал к своим родителям. Поначалу понимаю, тяжело ему было и прочее. Но уже по прошествии некоторого времени я просто поражалась, насколько не было у него желания общаться с дочкой. При этом он изводил меня пафосными письмами и биениями в грудь, что мол он отец, и все для нас, а я такая сякая. У меня было постоянное ощущение, что очередную встречу с дочкой по скайпу я выпрашиваю. Звонил сперва, может, раз в две недели, потом в месяц, потом реже. Потом и вовсе пропал. Я периодически отправляла ему фотографии, потом уже перестала слать по своей инициативе, он иногда писал и просил сам. Все вопросы о ребенке сводились к "как дочка?" На 2 года даже не поздравил ребенка. Хотя денег на подарок прислал (чтобы я сама купила).

Я понимаю, что он был молод, не готов, совершенно не имеет опыта и не представляет, что ему делать с ребенком.

Летом 2011 я уехала в другую страну на учебу и дочка временно оставалась с бабушкой и дедушкой. Так как родителей моих бывший муж не выносит, звонить он перестал даже раз в три месяца. Соответственно контакт прекратился. На третий день рождения ребенка (с опозданием в два дня) он ни с того, ни с сего заявился со своим отцом к моим родителям. Поговорил с дочкой полчаса, подарил подарки и они уехали.

Теперь опять периодически пишет, что хочет созваниваться с ней по скайпу, но, например, вот уже полгода, как не звонил. Теперь опять требует встречи.

У ребенка в голове каша. У нее что-то смутное такое маячит, что мол папа. Конечно, она видит  в том же садике, что у всех папы, да и вообще папа, как концепт, повсюду. Сейчас она снова со мной, в другой стране. Мы живем втроем: я, дочка и мой мужчина. Он ее любит, они в очень хороших отношениях. Поначалу дочка стала называть его папой, но так как я зову его по имени, тоже перешла на это обращение. Но она, насколько я вижу, принимает нас, как семью. Хотя у нее долго отсутствовала эта модель перед глазами.

Я боюсь, что если опять начнутся эти звонки от "папы", ребенку будет тяжело. У нее и так стресс на фоне новой страны, языка, окружения, всю зиму болела. Но я на 100% уверена, что бывший муж не поймет. Он отец и у него есть право, а на чувства ребенка ему плевать. По мне было бы, чтобы он исчез совсем из нашей жизни, чем этот фантом с подарками раз в полгода. Да, ребенку 3,5 года.

Честно, не знаю, как быть в этой ситуации. Простите, что много текста, всю жизнь в две строчки не уложишь. Буду благодарна за мнения. Попрошу только без пустых обвинений на основе додуманных фактов.

Здравствуйте.В феврале дочу 2.4г прооперировали под общ наркозом(Ds. Sa),все прошло нормально 1ю неделю,потом перенесла вирусную инф. без температуры(она была как всегда- ничего впринципе в поведении не изменилось),а через 4дня прыгнул ацетон до 3+ и нас 2дня капали в стационаре(Т.е.фактически 3 недели стресса).Вопрос в том,что уже 5дней как выписали,кровь и ан-з мочи нормальная,но ребенок стал апатичным,почти все время хнычет,по ночам плохо спит,не вылазит из под одеяла,спит в тапках!-никакими уговорами-пряниками..,не реагирует на игры,мульти,не хочет есть даже вкусняшки,ничем не удается вызвать в ней улыбку или живой интерес.ЧТО ПРОИЗОШЛО???какие обследования провести,с кем консультироваться,как ее вывести из этого состояния

Нашему сыну 3,5 года!!! он начал разговаривать в один годик, развитие было нормальным, говорил  все, мог считать до десяти, без проблем разговаривал, был "почемучкой". Но уже 12 дней вообще не разговаривает, а только мычит, и показывает, как будто не умеет разговаривать!!! первые дни разговаривал шепотом,(2 дня),а за все остальное время не произнес не слова!!! в поведении мы не видим не каких изменений, он так же играет с игрушками, рассматривает книги, смотрит мультфильмы, играет с сестричкой (ей почти 6 лет), дурачится, смеется, но только не ГОВОРИТ!!!!! Что могло случиться с ребенком????

Лента материалов
18.11.16, 10:17
Автор guche88
0
09.07.16, 10:40
Автор e-tkalich
0
29.06.16, 15:55
Автор mari.sergeeva2017
0
04.03.16, 20:46
Автор zenya.92