Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы семейному психологу

Добрый день!

Если кратко, то.... Сейчас я в гражданском браке. Он разведен, там сын. У нас сын общий и моя дочь от первого брака.

Его бывшая не дает ему ребенка. Общение только по ее желанию, на ее территории, на ее условиях. При этом запросы как у миллионера...  По поводу и без заказывает конкретные подарки для ребенка, стоимостью не менее 2000руб. Сейчас он ездил, купили ботинки ребенку, энциклопедию и ее заказала к ДР паркинг за 2 250руб. Причем мой гражданский мне рассказывает лишь часть, остальное узнаю украдкой либо случайно. Так и сейчас, про заказ паркинга ни слова!

Он платит им аллименты добровольно. Причем если оставшуюся часть з/п разделить на нас, то нам на каждого по столько не выходит, скольно он перечисляет туда! Сейчас хочу купить нашему общему ребенку велосипед - просит повременить. И я теперь понимаю почему!

Так почему мы должны ждать, экономить на себе, откладывать  планы, а там все получать по первому щелшку пальца! При ее то отношении к нему! Почему он не может ей сказать нет! Долгое время она и не знала, что мы живем вместе и у нас общий ребенок ( он от нее скрывал). Он чего-то боится?

Я пока молчу! Но я уже закипаю! Как себя вести в данной ситуации? Причем я знаю, что она очень нелестно обо мне отзывается и моих детях. Даже предложила ему убедиться его ли наш ребенок... Она в нас плюет и тянет жилы - а он в ответ молчит...

И она проживает не одна. У нее обеспеченным молодой человек. Они отдыхают, обновили автопарк...Но ей хочется оставить нас без штанов. Неужели мой гражданский не понимает этого?.... Что делать?

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Мы жили гражданским браком 5 лет, потом поженинились, родился сын, ему 2 года, отношения испортились сразу, появилось непонимание, даже в любой мелочи мы не сходились во мнениях, ссоры, скандалы, упреки, постоянно ругались, причем именно он после скандала уходил к родителям, после 2х недельного исчезновения, я сама ему звонила, хотела помириться, он возвращался мы мирились, и все опять по новой. Когда сыну было 1,5 года мы поругались, к тому времени я поняла, что от обид остался огромный след в душе и я его просто уже не люблю, это было в июле, в октябре я вышла на работу и подала на развод, все это время он ни разу не постарался вернуть нас, мы развелись... В моей жизни появилось общение, мужчины, флирт, но, конечно, за такое короткое время я не встретила ни кого. И вот после нового 2011 года он стал уделять знаки внимания, что-то опять планировать, вообщем мы сошлись, пожили вместе месяц и все началось по -новому... Хотела сохранить семью ради ребенка, но понимаю, что так сама не смогу. Упрекаю себя за то, что опять окунулась в эту же реку, а не надо было. Какое-то двоякое чувство -  и вроде есть надежда, что все у меня будет хорошо, мне даже в душе как-то спокойно стало без него, а с другой стороны мучает такое чувство вины перед ребенком, что просто ужас.... Спасибо за любые комментарии.

В декабре узнала, что муж начал мне изменять, увидела запись в телефоне, обещал её бросить, при мне стёр запись, через неделю я нашла второй телефон и увидела там уже не одну запись... у меня была истерика, вызывали скорую, месяц пила таблетки. При мне поломал сим карту, телефон лежит у меня. Мой муж старше меня на 18 лет, никогда не думала, что он способен на такое, так как всегда слышу слова любви и восхищения, спрашивала зачем - ответ - не знаю, для новизны, случайность... Сейчас говорит, что никого нет и не будет, а мне до сих пор кошмары снятся после каждой его задержки на работе...  Стал просыпаться по ночам, говорит что он меня недостоин, наверно совесть мучает... Не знаю, как мне себя успокоить, как снова верить каждому его слову, люблю его очень, но верить тяжело...

подскажите что делать.дело в том что моя дочка постоянно то кусаеться то замахиваеться и шлепает меня.ей 1год9мес .как я только не пыталась ее отучить и ругала и притворялась что мне больно и я плачу но бесполезно она просто смеется.я в последнее время изза этого сама стала нервная боюсь когда она даже начинает ласкаться.сняться сны что она меня кусает.что мне делать?

Здравствуйте Дочке 8 месяцев, дома в будни постоянно с ней одна, играем, она смеется радуется. Но стоит прийти бабушке с работы (свекровь), так ребенка от нее не оторвать. Забираешь мыться или кормить закатывает истерики. Злюсь и не знаю что делать. Ревную потому что она так не реагирует на меня.

Здравствуйте.Мы с мужем живем в браке уже полтора года,ребеночку уже годик.Последние месяцев 5 у нас отсутствует секс,а если и бывает то раз в неделю.Пыталась поговорить с ним на эту тему,а он:че ко мне пристаеш с какими то глупостями?.Утром к нему в постели начну приставать,а он:вечером.,начну вечером,он:завтра,я хочу спать.,так меня потом и завтраками кормит,точно знаю что не изменяет,но и говорит что любит,как мне с ним быть,я уже и по хорошему и по плохому с ним.

Подскажите, как для себя принять родственников мужа и получать радость от общения с ними.

Буду очень признательна за ответ!

Здравствуйте! Не знаю с чего начать свой рассказ! Смысл в том, что я все время мучаюсь. Моей доченьке 8 месяцев и вот я не могу ни есть, ни спать, ничего.... Имя, данное моей дочери не подходит ей. Я хочу его изменить,  понимаю, что совершила ошибку, дав ей это имя. Я все время вздрагиваю, когда ее называют по имени, оно очень режет слух. Каждый день я плачу по этому поводу. Я очень люблю свою девочку. Вроде мужа уговорила на смену имени малышки, но отношения охладели. Боюсь, что поменяв имя доченьки, я потеряю семью. Зовет он ее именем, которым мы ее назвали, а не тем, на какое поменять хотим. И все привыкли, конечно уже.

Что Вы посоветуете? Менять имя или терпеть мне всю жизнь? Посоветовалась с подругой - она говорит, что не поймет меня никто. Но мне понимание всех и не нужно. Мне нужно, чтобы в семье муж понял меня и отношения прежними были ко мне и малышке нашей.

Спасибо заранее.

у меня дочки погодки старшей 1год и 5 мес.младшей 3 недели.я постоянно срываюсь на старшую дочку..я понимаю что нельзя так,но в тот момент я немогу сдержаться.я ору на нее,могу дать по руке если что то берет,что запрещено,могу по попе дать.она многое делает как буд то на зло.стала писать в штаны а не в горшок.многие такие моменты доводят меня до бешенства.сегодня я опять сорвалась,наорала на нее.сказала что она идиотка,что неможет привыкнуть в горшок писать..потом она стала проситься на руки.я ей сказала что не возьму.она сразу в крик.орет.разбудила младшую.я сорвалась наорала на нее и выставила из комнаты за дверь..слышала как она там плачет и у самой слезы.жалко ее.я понимаю ей внимание тоже хочется.я понимаю что ну нельзя так..я конечно же пошла взяла ее на руки прижала к себе извинилась..люблю ее.но немогу сдерживаться..что делать уже не знаю.боюсь что если и дальше так буду то могу совсем загонять ее..что мне делать я уже не знаю..

Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос:  как добиться от мужа участия в выполнении домашних дел. Я работаю, после работы заезжаю за ребенком в сад (сыну почти 4 года), потом занимаюсь домашними делами и ребенком. Муж помогать не рвется, предпочитая пообщаться с кем-нибудь по телефону или посмотреть телевизор. Все это ужасно возмущает и возникает вопрос: а собственно зачем вообще он нужен, такой муж? Материально или еще как-то мы от него не зависим. Но ребенок к отцу привязан. Как изменить ситуацию?

Спасибо, Юлия