Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы семейному психологу

Добрый день! Помогите пожалуйста! Моей дочке (ей 1 год 8 месяцев)сделали серебрение зубов ( от него передние 4 зубика черные), и вот начились маленькие психологические проблемы. Мы сидим в песочнице и мальчик знакомой подходит и начинает тыкать в нее пальцем и говорить у Полины зубы черные на что его мама отвечает "вот будешь есть сладкое и у тебя такие черные будут", я просто грубить не умею(но таким мамочка прям заехать иногда хочется) , но неужели нельзя просто сказать что Полиночка лечит зубки чтобы потом они были красивые и здоровые , а не пугать моим ребенком детей.Как отвечать деликатно таким мамочкам ? Просто ругаться при детях не хочеться , а хочеться раз и навсегда поставить на место такую мамочку и  у нас таких во дворе беспардонных достаточно, которые и не только в этом случае замечают недостатки другого ребенка , а  за своим не смотрят.При том с ними игнорируешь общение заминаешься только ребенком, а они сами ходят за тобой как хвостик. Посоветуйте пожалуйста как ответить маленьким деткам которым интересно что это такое т.к. уже 2 деток спрашивали почему у Полиночки зубки черные?

Ребёнок средний (9лет мальчик) стал проявлять ко мне любовь (мужчины к женщине) следит за мной, "нечаянно" заглядывает в спальню ночью.

Прекращает все дискуссии на тему про то кто ему нравится ответом :"люблю только мамочку!". Не даёт побыть с мужем наедине, пререкает общение с мужем, читает мои СМС волнуется когда разговариваю по телефону с мужем, не даёт побыть наедине.

Смотрим всей семьёй телевизор он садится между мной и мужем.

Пытается все делать как мой супруг целовать меня, заботиться.

я не знаю что делать помогите!!!!!

Семья.6-7 лет вместе.Двое детей.Ни одного спокойного дня- скандал за скандалом,не ладится ни где,и ни в чем,в любом даже самом мелком вопросе возникают разногласия до скандала.В постели тоже не ладится.Муж-эгоист,не способный ни о ком проявить заботу или внимание Сам был единственным ребенком,воспитывался матерью-одиночкой,которая больше времени уделяла церкви и выполнению религиозных обрядов,чем сыну).В итоге жена затюканная и потерявшая всякий интерес к жизни,озлобленная, живет жизнью детей.Муж сам по себе,"квартирует" причем живут все время у жены.И вот последний случай.Муж просит у жены сделать на фотошопе интимные фото её подружек,чтоб он мог развлекаться для себя.А по ходу достает этих женщин звонками,приглашениями с гости,пока те не начинают его посылать за чрезмерный непонятный интерес.Еще ни разу правда не попал так,чтоб мужья этих женщин намылили ему все что можно.Жена все знает о его поползновениях,он и не скрывает их от неё.Чувства жены- отвращение и презрение.Если не хочет семью,жена не нужна зачем остается,почему не уходит?ведь это он пришел к жене в дом!Финансово женщина зависима,так как двое маленьких детей и нет никаких родственников или другой помощи.Ваше мнение и ваши предложения....

Можно ли задать здесь вопрос по интимной теме,потому что есть сомнения в адекватности поступков мужчины.Или пожалуйста посоветуйте,где можно проконсультироваться на эту тему.

Моей дочке 5 месяцев.когда ей был месяц мой муж погиб.я сама воспитывалась мамой.мои родители развелись.с отцом я общаюсь редко.я детства я всегда мечтала о семье.у меня прямо была навязчивая идея, чо я никогда не должна быть как мама одна с ребенком.и вот так поизошло. что после роэдения нашей дочки.муж погиб.как правильно общаться с дочкой чтоб у нее не было комплексов неполноценной семьи.ведь у нее не будет примера настоящей семьи, где есть папа и мама.

Идеальные условия существования семьи и пары предполагают возможность побыть вместе и в одиночестве, проявляя друг к другу интерес и заботу. Это предполагает хороший баланс между объединением или слиянием и автономией. Слияние характеризуется отсутствием границ и, соответственно, различий. Разобщенность - слишком фиксированными границами и огромными различиями, когда совсем нет сходства. Когда в паре все в порядке, они могут предоставить друг другу возможность для отдельного функционирования. В случае сложностей – объединиться и оказать друг другу поддержку. При нездоровых отношениях пара фиксируется на каком-то одном полюсе.

Читать полностью

Дорогие участницы форума!

У меня возник к вам вопрос. Есть ли у вас темы в рамках семейного и личностного консультирования, которые хотелось бы обсудить здесь? Получить больше информации? Литературу по теме? Я, например, сейчас изучаю тему пищевого поведения. Очень мне интересно, как мы общаемся с едой - все эти наши переедания и диеты, одержимость фигурой и еда ночами, пропадание аппетита на нервной почве или, наоборот, объедание. А что интересно вам? Пишите, буду рада поучаствовать.

Ирина

Ирина,доброго дня Вам! Решила обратиться за советом,потому что,мне кажется,мое положение того требует.Если честно,я даже и не знаю,как в точности изложить свою проблему,вернее беспокойство по этому поводу.В последнее время,а точнее месяца2-3,я совсем перестала испытывать чувство радости,редко улыбаюсь и часто себя жалею.Все время какая-то необьяснимая и тяжелая усталость,серость и тоска.Казалось,вроде бы семья(сын 1,4 месяца,супруг),а счастья полноценного не испытываю.Супруг обижается и высказывает свое недовольство(хамит,грубит,никакого уважения) из-за вечно плохого настроения,а понять не старается.Мы все время о чем-то спорим,что-то выясняем и.т.д,а так хочется спокойствия и тишины.Порой,мне кажется,мы совершенно разные и чужие люди с ним.Даже возникали мысли,уйти,но срабатывает чувство вины-как же сын без отца будет(я сама росла без папы и знаю,как это тяжело).Вообщем,я настолько запуталась в себе,что и не знаю,как поступить,где найти выход из ситуации,как уберечь себя и семью от непоправимых ошибок.Стоит ли бороться или уйти,чтобы не мучать друг друга.Помогите советом,пожалуйста.Хотя,я понимаю,что решение все равно принимать мне самой.Спасибо.Поделитесь пожалуйста советом или опытом у кого была похожая ситуация.Заранее Всем признательна и благодарна.

Здравствуйте.У меня не ладятся отношения с мужем.Уже 7 лет мы вместе,месяца не проходит,чтоб без скандала, вплоть до развода.Он живет у меня,у него есть дом,но там сиднем сидит свекровь и не переходит жить в свой дом ,он ничего поделать не может -и ему просто не куда идти.И всю эту злость на свою неустроенность,естественно выливает на нас.Много конечно всего было за эти годы ,и пил он,закодирован уже в 3 раз (а дальше что?),и срок условный получил за то,взял на металлолом ржавый холодильник без спросу.И в аварию попал на арендованной машине,да мало ли еще чего...Самое для меня неприемлимое,что он во всем цепляется за меня.Чуть у него что-то случается- это я бегу разгребать его проблемы,и попробую я не придти! еще и я же остаюсь виноватой,что МУЖА не поддерживаю! помимо того,что и дом весь на мне,у нас двое детей и тут проблемы,потому что старшая- неродная ему и всякое бывало,даже один раз он её ногами попытался ударить,видишь ОНА ПЕРВАЯ НАЧАЛА!!!!!!! я просто устала доказывать всем и прежде всего ему самому,что так в семье не бывает.Что семья- это когда все вместе,каждый заботится друг о друге,за все 7 лет я не могу вспомнить ни одного радостного события - я не преувеличиваю,НЕ ОДНОГО!!!Секс простите для него- это повод пофантазировать о других,гулять у него наглости не хватает,а вот со мной фантазировать - это ему нравится.А я тогда кто? пусть тогда просто полотенцем пользуется.Я стараюсь избегать по возможности всех контактов с ним. Говорю,уходи,-не уходит.Куда говорит я пойду? Больше сил нет.У меня и так двое детей,дом,базар,выматываюсь до изнеможения,помощи нет никакой и не откуда.Так он еще требует,чтоб я на работу вышла- ЕМУ ТРУДНО !!!!Это кроме зарабатывания этих копеек ,за которые все просто нас жалеют, и это ему трудно,больше он ничего дома не делает,НИЧЕГО! все переломано,квартира без ремонта,постоянно нужны мужские руки,об какой-то помощи мне я и не заикаюсь!а зачем же мне тогда он???? детям я обязана-мне надо из вырастить,воспитать,на ноги поставить,а он мне кто??? висит как камень на ее.В общем,я уже не боюсь остаться одна.Во вторник пойду подавать на развод.Вот не знаю,хватит ли решимости...Просто у меня уже не первый брак,и вот думаю неужели я много жду от мужчины?Ведь это ж МУЖЧИНА!!!

Вот уже 10 дней я нахожусь в подвешенном состоянии. Наш с мужем брак давно уже подходил к завершению, хотя мы еще молоды (25,26 лет). Всю нашу совместную жизнь мне приходилось быть локомотивом, советчиком, инициатором, но это воспринималось в штыки. Я просто была пилой... Муж проводил ночи в инровых автоматах, изрядно поддавал, потом в ход пошли руки. Он считал, что это все по справедливости, что я была провокатором. Секс у нас был 1 раз в месяц, при чем я себя считаю весьма привлекательной. У меня появился любовник, просто для секса.

Ну а недавно у меня сдали нервы. Проведя несколько вечеров в шумной компании друзей, муж ревновал меня и снова распустил руки. С этими синяками я мирилась 2 дня, после очередного скандала я уехала к маме. (Наш общий ребенок давно с ней живет, т.к. с садом нам не повезло).

По началу муж угрожал, запугивал, что разорит общий бизнес и ничего не оставит, если я к нему не вернусь. Теперь он чуть ли не плачет, просит вернуться, говорит, что он одумался, все будет по другому. Старается делать приятное. А я совершенно к нему холодна. Но это дурацкое чувство жалости..., а еще внезапного одиночества...

Если я вернусь - это не на долго, уйду - я совсем одна... Мама советует дать последний шанс. А я не могу ничего сообразить, просто нахожусь сейчас в непонятном статусе "свободная жена" или "замужняя холостячка".