Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы логопеду

добрый день! у нас такая ситуация. Мы живем в Тайланде 3,5 года, Родили и воспитываем здесь детей. Сыну 3 года и 1 мес. ходим уже 6 мес.в тайский садик. но говорить особо не желаем. Говорит по чуть чуть на трех языках, русский, тайский и английский. но прям совсем по немногу( Я понимаю что в нашем возрасте, детки уже стихи читают, а мы все говорить нормально ни как не начнем...врачей типа логопеда, психолога для деток, здесь не у, поэтому обратиться за помощью не к кому(( мальчик развит физически хорошо. так же любит лепить/рисовать, знает все цвета и сейчас активно изучаем англ.азбуку и цифры. но говорим предложения только по 2 слова и то по своему их сокращает, типа чен пи-пи - черная птичка, кот ням-ням - кот кушает, я апал - я упал и т.д. некоторые слова ему проще на англ.произносить, но тоже коверкает на свой лад, либо глатает окончания. Подскажите пожалуйста, как нам мальчика нашего разговорить? И на сколько серьезный у нас повод для беспокойства?

добрый вечер.ребенку 4 года,нам поставили логоневроз, уже 1,5 года мы лечимся пьем успокоительные,ходим на разные процидуры,но эффекта ноль.когда он начинает говорить ,у него напригаются все мышцы грудной клетки и лица.мы ходим в обычный детский сад,где нет логопеда.ему очень тяжело учавствовать,в праздниках,общаться с детьми,рассказывать стихи.что вы можете нам посоветовать,я очень сильно переживаю за своего сына,а дальше ведь школа???

Доча все еще не заболтала 1,4, но дело не в этом.она говорила раньше мамама просишь папа скаать а у нее мама получалось. сейчас она говорит папа и баба а мама забылось. когда ее попросишь сказать мама она пытается, но получается по-другому и все больше не пробует… она что боится ошибится? я же ее не критиковала никогда только за успехи хвалю… а еще из гласных звуков говорит только ааа, ротик   даже позы другой кроме как на аааа не принимает… это нормально???(играем с ней много каждый день, в том числе на мелкую маторику)

Дочке 1,3. не было лепета.  с года стала говорить мамамама, теперь мама не говорит появилось папапа и ба. и все. занимаюсь с ней постоянно: рисуем перебираем фасоль,бусинки. есть альбом по развитию речи батяевой но она вырывает его из рук поэтому отложили. книжки тоже вырывает - не любит когда у меня в руках. в книжке не показывает ничего только в кроватке на бортиках рыбку, слоника, мышку. часто путает. разговариваю постоянно. как с ней еще играть? и все ли я правильно делаю?

Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться своей проблемой. У меня ребенок (девочка), недавно исполнилось 3 годика. Почти не говорит. У нас с 6мес. стоит диагноз эпилепсия. Судороги проявляются на фоне температуры. Принимаем противосудорожные препараты в количестве 3 штук в один прием. Но меня беспокоит другое. Начиталась в интернете и по всем параметрам у нас ОНР 1 стадии. Т.е. ребенок хорошо понимает обращенную речь, выполняет все действия/просьбы/поручения. Но почти не говорит. В частности мы говорим: ба-бабушка, па-папа, ма-мама, я, дай, дайдя-дядя, де-девочка, апа-пока, ие-привет и еще много слов в таком духе. Может строить предложения из трех слов максимум, например ма дай пи -мама дай пить. Сад мы не посещаем,ходим на развивающие занятия и к логопеду. Но логопед просто с ней играет в развивающие игры, трет ей язычок щеточкой и делает гимнастику языка. Стоит ли нам обратиться к логопеду конкретно занимающимся с детишками с ОНР???

Добрый день! Девочка в 2,9 года имеет плохое произношение. Но речь сложная, предложения развернутые, знает все слова. А вот со звуками беда. Не выговаривает Л, Р, шепелявит. Нужно обращаться к специалисту?

напишите ваш адрес хочу задать вам вопрос лично?

Моей дочери Нике 3 года и 2 месяца и она, восновном, говорит на своем языке. Развивается очень хорошо, уже знает все буквы алфавита и говорит все кроме - р, ю, ь, й, ъ, я (хотя букву я в словах она произносит).

В садик ребенок не ходит.

Говорит такие слова - мама, папа, баба, саса (Саша), мнямня (Кот), Ляля, Бель, сося, адегай (убегай) и еще разные слова, но она их говорит так как ей нравится - и не возможно ее заставить что-то сказать. Бывает она скажет длинное слово четко и потом просто не хочет его повторять - ей проще их каверкать.

Я считаю, что ничего страшного - раз буквы знает и говорит их четко и некоторые слова хорошо говорит, то заговорит скоро. А моя мама очень переживает по этому поводу.

Посоветуйте , пожалуйста , что делать.

Спасибо.

Здравствуйте. Мой сын не произносит буквы "д", "л", "н", "т", и слоги, которые требуют работу кончика языка. В речи идет подмена, например, вместо "да" говорит "га". Звуки, буквы и слоги, которые требуют середину языка или основание проговаривает четко. В чем может быть проблема и как с ней бороться? Немного о нас: нам три с половиной лет, пережили несколько жестких семейных сцен.

Моей племяннице 2,10 говорит плохо.Киса-фа,любой фрукт или овощ-дядяньки,ушибы,царапины-бамбами и все в этом роде.Правда мама,папа,баба,один,два -это нормальные слова в ее речи.Очень общительный ребенок,понимает все,расскажет обо всём,но на своем языке.Что делать не знаем. 

Лента материалов
18.11.16, 10:17
Автор guche88
0
09.07.16, 10:40
Автор e-tkalich
0
29.06.16, 15:55
Автор mari.sergeeva2017
0
04.03.16, 20:46
Автор zenya.92