Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы логопеду

Мы много лет обучаем детей английскому языку с 2-3 лет, а учителей - методике естественного обучения, когда английский изучается так же как родной: мы НЕ занимаемся постановкой звуков и не вмешиваемся в развитие речеформирующего механизма, а даем возможность детям в разных игровых ситуациях и при помощи записей веселых уроков от носителей языка слышать иностранную речь столько раз, пока сам ребенок не будет готов заговорить. Но поступают вопросы от родителей - не повредим мы все же ребенку, отдавая его на курсы английского языка, не будет ли у него потом логопедических проблем.

Наш вопрос логопеду: есть ли какие-то официальные бумаги, заключения компетентных комиссий или другие документы - на которые мы можем ссылаться при подобных вопросах - где ясно прописано ЧТО вредит детям в раннем языковом развитии и КАК правильно обучать детей любому языку с профиллактической точки зрения избежания логопедических проблем в будущем.

Спасибо!

Моей дочери 5 лет,ходим в дет.сад,никак не хочет произносить букву "ц".Прошу держать язычок за зубами,не получается.Всё равно вместо "ц" - "с".

Здравствуйте!!Моему сыну скоро будет 6 лет,а он не может выговаривать буквы р и л.Подскажите что надо делать и как научить его говорить эти буквы.

Здравствуйте!Моему сыну 2 года 7 месяцев.Он не хочет разговаривать.Говорит только мама.папа,баба,дай,птичка,рыбка,вода.когда его просишь повторить что нибудь,он говорит нет.А так он все понимает,все делает что прошу.приносит.повторяет движения которые ему нравятся.хорошо все запоминает.Но вот разговаривать не хочет.когда хочет что то попросить он мычит и показывает жестами, когда хочет пить говорит: мама дади моню (и причмокивает губами),Когда хочет на улицу берет за руку и ведет на улицу - сказать не получается,когда хочет купаться- говорит мама вода,а на счет остального мычит.Я очень переживаю.Спасибо.

Добрый день.

Моему сыну недавно испольнилось 3 годика, но я думаю он для своего возраста мало говорит слов, а предложениями вообще не может говорить, только по 2-3 слова соединять. В садик пойдет только с сентября. Когда проходили врачей к садику невролог поставила диагноз задержка речевого развития, но ничего не посоветовала. Я все надеюсь, что он пойдет в садик и заговорит или надо что-то уже предпринимать?

ребёнок  почти 4 года в некоторых словах не говорит букву "Л". например слон,лошадь. А в словах ели,пили,слива говорит,как научить???

Здравствуйте,подскажите что делать,ребенку 2.8 года не разговаривает полноценно,то есть все понимает,но лепечет на своем,он знает имена родных,говорит баба,деда,мама,папа.Одну фразу МОЙ ПАПА ДИМ. по 2 слова например ДАЙ РУКУ,МОЯ МАМА,АСЫНА ОЛЬСАЯ(машина больная) на собаку-АВ на подушку-БАЮ на пистолет-ПУХ-ПУХ,на поезд-ЗЫЫЫЫ. И занимаемся с ребенком,но он никак не воспроизводит слова и не строит фразы,только по 2 слова,на все отвечает как ему удобно ДА и НЕТ. Подскажите нужно уже обращаться к специалисту? Что делать?(((

Мои мальчишки говорят только слог из слова. Например: сю мо (хочу молоко), шин е (машина едет), ты (тыква, мотыга), сен з (телефон звонит), ма па (ромашка пахнет), му ки (мультик включи) и т.д. и т.п.. В общем понимают их только я и отец и то не всегда. Если их не поймешь с первого раза, "не разгадаешь их загадки", бывают истерики.

Меня интересует- это нормально или уже стоит бить тревогу и обращаться к логопеду? Нам скоро идти в садик, им наверняка будет из-за этого некомфортно....

Здраствуйте! Моему сыну пять лет, у него непонятная речь и в основном из-за того, что то смягчает твёрдые звуки в словах, то произносит твёрдо в в мягких звуках. Например (был- говорит был, качели - говорит катэли) Подскажите, как добиться хорошего произношения???? Спасибо. Жду ответа.

Добрый день.

Мне 14 лет, и хотелось бы узнать как исправить горловое произношение "Р".

Дело в том, что у меня с рождения неправильное произношение "Р". Не языком как у всех, а горлом. Это не очень нравится окружающим, да и мне тоже, сложно читать быстро в слух, говорить и т.д.

Мне посоветовали обратится к детскому логопеду.

P.S. Дело в том что я даже не понимаю как "Р" можно произносить языком, а не горлом.