Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы логопеду

Здравствуйте.дочери 11 лет.Не произносит чисто ни один шипящий звук(ж,ш,щ,ч и даже ц плоховато).До шлолы ходили в логопедический д.сад-поставили звуки "с","з" и "Л".Звук "Р" научились дома сами говорить,а вот с шипящими беда.Логопед в садике сказала,что пока не исправим проблему с прикусом(верхняя челюсть уже нижней и перезние зубы не смыкаются полностью-зазор 4 мм)-шипящие не поставим,а процесс исправления прикуса ооочень долгий.Дочь сильно комплексует из-за своей дикции.Можно ли хоть как-то улучшить нашу ситуацию,занимаясь дома? Т.к. на занятия у логопеда у нас просто не хватает денег-одно занятие=500 руб,т.е. 4000 руб. в месяц-для нас это просто не реально(((

ребенку 4 года. смотрит мультики кроме русского на английском и украинском языке. потом повторяет. ему нравится. это не вредно в таком возрасте? нужно ли запретить?

Здравствуйте! Моему сыну в декабре исполнилось 5 лет, он не выговаривает звук р, вместо Р  у него получется Л .Какие упражнения необходимо выполнять и норма ли это для 5 летнего? Я заметила , что он стал хуже произносить звуки , чем в 4 года, иногда говорит невнятно. Мне , кажется раньше он говорил горазде четче.С чем это связано?

Здраствуйте, моей дочурке 2 года она не можит произносить звук р , Рыба-биба, рак-як, говорит очень плохо, трудно разобрать  , подскажите пожалуйста как бысрей можно развить речь( чтобы чище говорила, и как научить говорить рыба и т. д ).

Уже к 4ём логопедам ходили, безрезультатно. Не знаю что делать. Не могут поставить данные звуки. Сунульке 7,5 лет. Помогите советом, пожалуйста. ОЧЕНЬ прошу.

Здравствуйте моей дочке 4г6м. После проверки дет.садовским логопедом выясняется что у нас буква С щипящая, а все остальные буквы она приглушает.  Что делать?

Здравствуйте! Дочке 3,7г. В последнее время стала говорить Ж и Ш,смягчая их, как будто с мягким знаком. Раньше я этого не замечала. Говорю, показываю как надо, она старается сказать правильно, но не получается.

И еще проблема со звуком З(больше произносится как С), но в этом случае, если постарается, то может сказать правильно, сложнее всего в сочетании ЗИ(например, зима).

К логопеду не обращались. Как можно это исправить самостоятельно?

Здравствуйте, у нас такая ситуация: моему ребенку 3,9 года, но он почти не говорит. Четко произносит только несколько слов, многие путает - вместо сок может сказать кос и т.д., такое встречается часто. Логопед нам прописала лекарства, но принимать мы их не можем, он сильный аллергик. При этом он умеет считать до 10, складывает и вычитает в пределах 5. Знает все буквы алфавита, кроме ъ, ь, й, э. Сам называет слова на эти буквы, но связной четкой понятной речи нет. Буквы мы выучили буквально за три дня, по 10 штук в день запоминать оказалось не проблемой, все помнит, не путает. Логопед нас брать не хочет - говорит нет проблем. Что бы вы посоветовали мне? Не выговаривает р, л, н, с, ш, щ и далее по списку, вместо буквы - буки, компьютер - капуки, братик - катик, супчик - пусик, рыбка - ыка.

Здравствуйте. моему сыно 9 месяцев. Но он до сих пор не произносит осознано такие слова как мама или папа. Даже просто слоги не говорить Только мычит ,ну и такие сочетания букв как ух или бух. Скажите насколько это плохо к кому обращаться и стоит ли волноваться?