Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы логопеду

Здравствуйте,моей дочери в марте будет два года,она не разговаривает,не отзывается на свое имя.Есть сын 5 лет,ходит в садик,но с ним она не играет,все больше как-то одна.Очень подвижный ребенок.Летом нам в садик,но незнаю стоит ли.Что вы мне посоветуете? (в дет.саду есть логопед).Поэтому поводу сильно переживаю.Заранее спасибо

Добрый день!

Подскажите, с какого возраста можно начинать заниматься с ребенком с помощью дисков этого проекта. Моему сыну 3 года 9 месяцев. Говорить стал активно к двум годам. Логопед его еще не смотрел, но уже понятно, что есть звуки, которые он не выговаривает, и меняет местами при произношении некоторых слов. Готов ли ребенок заниматься с логопедом в этом возрасте (поймет ли он специальные упражнения, и возможно ли его заинтересовать в них) или пока достаточно работы с такими пособиями, как диски этой серии?

Большое спасибо!

Уважаемая Екатерина Вячеславовна!

У нас девочка, 3,3 года, разговаривает правильно и четко. Стала больше времени проводить с бабушкой, у которой проскакивает "сюсюканье". После визита к ней дочь начинает коверкать слова - тяпо (тепло), пакусенькать (покушать), хаесенький. На мои просьбы говорить правильно - исправляется, но спустя десять минут то же самое. Стоит ли обращать на это внимание и если да, то как правильно это делать?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с проблемой.Мальчик 2 года и 4 месяца плохо говорит.Всё понимает, различает цвета, считает до 5,но разговаривает невнятно.  Я прочитала на вашем сайте , что дети в его возрасте знают буквы. Но мы живём в Англии. Подскажите какому алфавиту учить ребёнка если он ходит в англоговорящую группу, но дома слышит только русский язык. Воспитатели советуют использовать дома только русский язык, мотивируя это тем, что английский он слышит всюду и проблем с обучением не должно возникнуть. Хочу услышать мнение специалиста т.к. не особенно доверяю местным специалистам(им всё всегда ок).С уважением постоянная читательница

Здравствуйте!

Моей дочери 1год и 10 месяцев. говорит очень много, в активном словаре очень много слов - называет практически все, повторяет новые услышанные ею слова, называет всех героев любимых мультфильмов и прочее, но есть одна проблема: она говорит только первые или самые яркие слоги в словах, например: воды - "ди", шарик-"ся", кисточка-"ки", включи -"чи". есть некоторые слова, которые говорит полностью, но их мало. есть ли повод волноваться, и как помочь дочке научится говорить слова полностью. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! 
Дочери 2 года, левша. Активный словарный запас очень небольшой (слов 5-7 - максимум),повторять слова не хочет, но проявляет большой интерес к буквам. Уже знает 15 (при виде букв называет их). Логопед поставил ЗРР. 
Стоит ли беспокоиться или ждать до 3 лет? какими способами можно пробудить желание ребенка говорить? 
Заранее спасибо, 
С уважением, 
Мария

Здравствуйте! Нам три 3 года и мы столкнулись с такой проблемой: С 1,5 до 2,7 лет доченька говорила хорошо - внятно. Всё можно было понять, а сейчас кроме меня её никто не понимает, да и я, иногда, не могу понять что она хочет сказать. Слова путаются, слоги переставляет местами... И ещё... У нас "хромает" произношение буквы "Л". Люба говорит чётко, а вот вместо ложки - вожка и таких примеров масса. По большей части у неё не получается соеденить "Л" с "О". Подскажите, пожалуйста, что делать!

Здравствуйте доктор. моему ребенку 4 года. год назад мы лежали в инфекционной больнице по поводу отравления и там ему делали много капельниц у колов и промывали желудок после этого он стал заикаться. Невропатолог (он не детский) назначил ему пантогам ноофен и интеллан. Не много ли этого для лечения заикания. Ведь все препараты действуют на голову. я очень боюсь. Помогите советом пожалуйста.  

Подскажите что делать , как заниматься. Мальчику 11 месяцев. Лепечет очень и очень мало. Повторяющиеся слоги ма-ма-ма и ба-ба-ба начал говорить в 9 месяцев. Буквально недели 2 и все больше их нет. В основном что-то похожее произносит когель-когель, бу, ууу, ыыы, кхх  и все. Но сам повторить за мной не может вообще . смотрит на меня ворочает языком и ничего. Ходили к одному логопеду - сказал, что язык в тонусе, другой сказал, что нет. Не знаю, что делать, как это опасно, к кому еще сходить. Невролог сказал, что у нас все нормально. Спасибо заранее.