Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы детскому психологу

Здравствуйте! У нас возникла проблема, моему сыну 2, 5 говорит хорошо, характер не ангельский, но всегда можно договорится типо (ты делаешь это тогда получаешь, что хочешь и т.д) начали ходить в садик плакал но ходил, даже начал оставаться на сон и тут неделю назад разбудил детей начал плакать, не хочу спать!!! Мне позвонили я пришла он счастлив, что вышло так как он хочет и теперь чуть что не так как он хочет начинается истерика, топанье ногами, вчера так же в сад пришла он там не спал, пришли домой поел думала спатьляжет а он опять истерика не хочу спать, хочу гулять, хочу одеть носки, одела носки, хочу снять после 2часов истерики (и видно что он слезы выжимает из глаз ) я его уговорила пойти гулять он был рад, вышли гулять прошли 100метров он начал опять истерить, что он хочет домой....Я уже незнаю что делать, как уговаривать, мне самой хочется уже и орать и плакать!!!! Он не первый у меня ребенок у меня старшему 9 лет, разное было но такие частые истерики в первый раз! Помогите советом может кто сталкивался с таким

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить Ваш совет. Для начала скажу пару слов о себе, потому что прекрасно понимаю, что от характера родителей зависит очень многое. Меня воспитывали строго. В детстве я была скромной и стеснительной девочкой. Даже сейчас, прочитав много психологической литературы и работая над собой,  я часто бываю неуверенна в себе. Особенно это проявляется в новых жизненных обстоятельствах, например, на новом рабочем месте или в новой компании. Старшую дочь родила в 20. Она более общительна и уверенна в себе чем я, но всё равно во многом похожа на меня. Меньшую родила в 33 и больше всего мне хотелось воспитать её не такой, как я сама. Если многих родителей волнует раннее развитие, языки, математика, музыка и прочее, для меня приоритет - это душевное состояние ребёнка и то, каким человеком он вырастет. Мой вопрос об отношениях меньшей дочки (Миланка 3,5 года) с детьми. В принципе, она комуникабельный человечек, любит общество. Ещё пару месяцев назад она находила общий язык практически со всеми. Но последнее время её поведение смущает меня. На детской площадке у нас получаются два варианта общения: 1. Моя малышка выискивает себе друзей, которые на 2-5 лет её старше и просит с ней поиграть. В одном из четырёх случаев с ней играть соглашаются, и тогда прогулка проходит прекрасно - дочка счастлива, большей частью делится своими игрушками, соглашается на условия старших друзей. Но так бывает далеко не всегда. Чаще всего дети постарше не хотят играть с такими малышами, как мы. Они заявляют : "Мы с тобой не играем" или "уходи". Эти фразы Миланку очень расстраивают. 2. Второй вариант развития событий возможен, только если Милана не нашла себе старших друзей. Тогда она играет с ровесниками или меньшими детками. Но в этом случае Милана начинает показывать характер. Ей хочется быть во всём первой, лучше всех, чтобы ровесники играли только по её правилам. Начинает манипулировать игрушками: этому дам, этому не дам или вообще никому не дам. Дети Милану слушаются или расстраиваются из-за её поведения. В результате мамам это надоедает и они пытаются найти своему ребёнку другую подружку. В общем итоге моя Милана остаётся ни с чем: друзей-ровесников она сама отпугивает, а друзьям постарше с ней неинтересно. (Ситуация осложняется ещё и тем, что дочка говорит много, но плохо - невнятно.) Я всё время пытаюсь Миланке объяснить, что дружить интересней с детками своего возраста, что если поделиться игрушками и играть вместе - то это гораздо веселей, чем жадничать и играть одной. Если, например, она заставляет девочку ровесницу всё время гоняться за собой, я пытаюсь перенаправить: "Аня долго тебя догоняла, теперь давай ты её будешь догонять" и т.п. Но особых результатов мои объяснения не дают. Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести и какие слова подобрать, чтобы исправить ситуацию? Или, может, я своими объяснениями делаю только хуже? Возможно, Милане самой нужно "прожить" и прочувствовать такие ситуации, чтобы наладить отношения с детьми?

Моему сыну 3 года исполнилось месяц назад. Помогите справится со следующими проблемами:

1.С речью у нас плохо, точнее говорит очень много, но мало что понятно. Как разговорить?

2. Плачет по ночам. Просыпается и ОРЕТ. Иногда всю ночь так может, а иногда спокойно спит. В чем дело?

3. У нас ОГРОМНАЯ проблема с детским садом. С утра идет нормально, а вот забирать его целая проблема. Даже воспитатель не знает, что с ним такое. Он никак не хочет уходить. Пытались играючи увести, или подождать когда всех детей разбирут и он останется один-все безрезультатно. С таким скандалом утаскиваем его.

4. Он психует буквально из-за всего. Порой уже нервы сдают. Какая-нибудь складочка на покрывале, соринка на полу, или ему надо что-то, но именно чтобы ему это подали в руки. Прям уже не выносимо эти психи терпеть. 

Буду очень признательна, если поможете  советом. Как-то были у детского нервопотолога(в 2 года), сказали все пройдет. Но что-то ничего не проходит.

Здравствуйте, моей дочери 4,5 года, когда мы одеваемся у нас возникают проблемы, ей начинают мешать трусики, колготки, носки и т.д. Начинаются истерики. Ночью ей мешают волосы, пежама, одеяло. Она начинает хныкать, дергаться, психовать!Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!?

Почему ребенок 4 года играет с хлебом, ломает на кусочки, мнет их. При этом обычно что то шепчет, бормочет. Очень злится когда его отвлекают в этот момент! Кажется что для него это некая культовая игра. Игрушек - достаточно, но игра с кусочками хлебного мякиша обязательна каждый день!

Моему сыну 8 месяцев, стала замечать что в течении уже месяца сильно дергает свои волосики на голове. Подскажите, может ли быть это каким нибудь расстройством и что делать, как помочь ребёнку?

Добрый день! Подскажите как справиться с истериками ребенка в 4 года, который не хочет в ходить в садик. Я уже практически все что можно испробовала, но я так и не могу договориться с ребенком. Исерики каждое утро и вечер. Зараннее, спасибо.

Здравствуйте, подскажите что делать.Моему сыну 10 месяцев, сегодня второй день как стал очень капризничать. плачет если хочет что-либо получить, выгинается, такого раньше не было, вообще он очень спокойный жизнерадостный ребёнок.как быть? ничего не пойму.но стараюсь быть сдержанной не наказываю, голос не повышаю, чаще отвлекаю. беспокоюсь,что может что то у него болит а я не знаю что.

Моему сыну 3 года. Мы пошли в садик. На него постоянно жалуются, боюсь что нас исключат из садика. Он гипперактивный, постоянно психует, на слова "нельзя" он бьется головой, кидает обувь и все, что только попадется ему под руку. Не знаю как с ним быть. К тому же он не разговаривает. Дайте совет.

Здравствуйте моей дочере уже 2 годика с рождения она капризка а теперь она очень капризничает и громко плачет, порой ей что то скажеш она сильно обижается и начинает плакать а плачет она ппц громко!!! что мне делать посоветуйте пожалуйста?

Лента материалов