Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы детскому психологу

Здравствуйте. Моему сыночку 2 месяца. Уже 4-ый день он не спит днем. Видно,что он хочет спать,но не может уснуть.Стали давать глицин,но и он не помогает. Если засыпает днем,то на 10-15 минут. До этого все было хорошо,если не спал днем в какой-то день,например, из-за перемены погоды,то на  следующий день обязательно спал днем,как положено. Что с ним происходит?

Дело в том,что 2 недели назад я вывернула ногу, и 5 дней назад стала мазать ногу кремом "Золотой Ус с бодягой",может причина в этом?

Помогите, пожалуйста.

С уважением,

Наш 6 - летний сын ,мне кажется, думает только о себе. Во многих книгах по психологии написано, что ребенок будет делать все, чтобы не огорчить родителей.А у нас наоборот.Например, он заболел, и мы просим ходить его в повязке,объясняем, что можем заразиться.А он ходит и чихает в разные стороны.

Здравствуйте! Моей дочке 2 годика. Я стала замечать, что она пальцем лазиет в рот и ковыряет десны до крови. Несколько раз просыпалась вокруг рта была кровь, а днем лазиет как-будто ей что-то мешает. Мажу зеленкой раны. Не знаю что делать. Может эта привычка? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 4 месяца. Беспокоюсь о том, что он не говорит. Издает отдельные звуки, слоги, много лепечет на своем. Несколько раз говорил мама, папа. Показывает как делает собачка, коровка (раньше показывал, сейчас нет), рычит как медведь. Это в приципе все. Хотя понимает все: где и какие игрушки, что будем делать и т. д. Раньше показывал какой он большой, поднимая ручки, а теперь приседает. Что ему хочется, показывает пальцем, иногда он указывает на все подряд. Невропотолог посоветывал пропить Когитум по 1 амп. в день 1 месяц. Подскажите, оправдано ли мое беспокойство и стоит ли принимать сейчас указанный препарат? Спасибо.

Здравствуйте! Моему сыну 10 с половиной месяцев. Не знала, что в таком возрасте у детей могут быть вполне сознательные истерики. Если что-то вдруг не получается или просто не хочет делать что-то (достать игрушку, проползти пару метров за чем-нибудь, идти, например, не с мамой, а с папой и тп), кричит, машет руками, если пойти навстречу довольно быстро, то и успокаивается быстро, улыбается, если не пойти на уступки, то будет кричать долго и уже забывает, что хотел, или просто ему это уже становится не интересным, кричит и всё тут. Неужели это уже манипулирование старшими? И что делать? Кто виноват, не спрашиваю... догадываюсь.

Спасибо.

Сынуле 2г и 3 месяца.Последнее время не могу с ним найти общий язык.Вроде все понимает(умненький и очень самостоятельный),но бывают моменты когда ничего не хочет понимать и слышать.Никак не реагирует на мои (и папины)слова,делает вид что не слышит и делает все наоборот.Вроде как назло.Самая большая проблема у нас с едой и укладыванием спать.Когда сдимся кушать-начинает дурачиться и капризничать.Происходит это так:Садимся за стол,говорит"буду есть сам".Я сижу жду пока начнет кушать(5-10 мин)потом спрашиваю будет ли он есть,на что он отвечает"мама корми",но стоит мне взять ложку-опять кричит "я сам".И так может продолжаться до бесконечности."мама-сам,мама-сам....."Выгоняю из-за стола-плачет и говорит что будет кушать,но только садится за стол начинается все по новой(((Как быть в такой ситуации?????А с укладыванием спать такая ситуация:В кровать идет с радостью(в большинстве случаев),а потом еще час-полтора скачет.Причем все это время я должна сидеть около него.Пробовала уходить,так он так плачет,аж сердце кровью обливается.Нам скоро в сад идти и вот не знаю как он там будет кушать и(тем более) спать,если без меня нивкакую!?

Дорогие родители! Ваши вопросы интересные, но не всегда можно объективно ответить на них, так как необходима уточняющая информация. Возникает потребность в открытии  тематической рубрики о психическом развитии ребенка на разных возрастных этапах. Надеюсь, что предложенная информация позволит вам лучше узнать своего ребенка, определить его особенности психического развития. Интересно узнать ваше мнение о ней и какую информацию хотите получить.

Елена Васильевна    

список файлов:
Псих.развитие грудн.doc

Здравствуйте! Я вам уже писала, Вы задали мне вопрос, беременность проходила нормально, но сынуля родился недоношенным на 3 недели. Роды пошли без осложнений. Сейчас у нас большая проблема, мы не говорим, тоько детский лепет и иногда проскакивает что то похожее на слова. К сожалению мы живём в посёлке далеко от города и специалистов у нас нет, к кому можно обратиться. Возможно есть какие-либо пособия для занятий самостоятельно, либо какие то лекарства. Мы обращались к логопеду, он поставил задержку развития, сказал ждите. Мы проходили томограмму головы, точно не знаю как это называеться, результат показал : на фоне формирующейся корковой ритмики регистрируеться признаки умеренно выраженной резедуальной церебральной недостаточности. Частота альфа-ритма в пределах возрастной нормы, индекс снижен. Пароксимальная активность не зарегистрированна. Снижения порога судорожной готовности нет. Ирритативные изминения не зарегистрированны. Зарегестрированны признаки дисфункции верхнестволовых структур. Помогите пожайлуста разобраться и посоветуйте что делать.  Я не знаю где читать ответ, почта tanya-shrager.85@mail.ru Заранее благодарю

Моему сынишке 1.4. Некоторое время он без проблем ходил на горшок, но сейчас это целая проблема, вот в туалет во взрослый бежит с удовольствием и делает все свои дела. В садике же таких маленьких деток сажают на горшки. Как подготовить ребенка к садику, мы идем в сентябре! что он должен уметь?

Дорогие родители, здесь Вы можете бесплатно задать вопрос детскому психологу. Для того, чтобы получить он-лайн консультацию, создайте запись в разделе "Задай вопрос психологу".

На Ваши вопросы отвечает детский психолог Елена Гунина