Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Вопросы детскому психологу

Не могу понять в чем же у нас проблема. Сын ходит в сад уже второй год, с горшком у нас проблема была решена еще год назад, ребенок либо сам ходит ,либо просится. Но как он пошел в сад, ежедневно я его забираю мокрым. Дело в том что играя, гуляя или когда в сонный час он не спит он не ходит и не просится на горшок, пока его не спросят, бывает даже, что его спрашивают "Никита ты хочешь писать?", он отвечает "Нет" а через пару минут может надуть в штаны или в кровать. В прошлом году, когда мы ходили в ясли, у нас был очень не приятный педагог, она не нравилась моему сыну, так как она грубая, звонкая, резкая. Может ли быть такое, что один раз крикнув на моего сына , она отбила у него всю охоту и теперь он просто боится. А сейчас мы ходим в младшую группу, там 3 педагога, и все вроде бы по доброму к нему относятся, но почему же он никак не может сказать эти слова Я ХОЧУ ПИСАТЬ?

дочере 2 месяца и 3 недели,во сне она постоянно кряхтит.практичиски с рождения.Чтобы это значило?может она она ощущает какой либо дискомфорт во сне?

Здравствуйте! В нашей семье двое детей (1г.10мес. и 5 мес.), мальчики. Несколько месяцев назад столкнулись с такой проблемой: старший сын не хочет идти домой с улицы. Мы гуляем дважды в день по 1,5-2,5 часа. На предложение пойти домой отвечает "нет". Просьбы и уговоры не действуют. В итоге я завожу его в подъезд, он ложится и начинает истерить, я несу его домой (у нас нет лифта, а мы на 5-м этаже) + маленького. Дома истерика продолжается, спасает обычно соска. Может гулять до тех пор, пока не заснёт.  К этой проблеме добавилась ещё и другая: очень трудно уложить на ночь спать, может сидеть спокойно играть,но спать не ложится. Возможно, всё это как-то связано. С соской расставаться вообще не желает.

Здравствуйте!Что это может значить, моя дочь 1.10 сегодня ночью вся вспатевшая проснулась с криком и ревет и ревет. Никак не успокаивается пока ей я не стала громко читать молитву и качала на подушке. В принципе она всегда так просыпается с криком но потом успокаивается , а тут меня прям напугала.Может зубы растут даже незнаю.

Здравствуйте.Моей дочке 1.5 мес.С 11-ти месяцев начала проситься на горшок.Я была на 7-м небе(часто слышала жалобы мам о том,что не могут приучить дитё к горшку).Конечно пару раз в день у нас бывали забывашки(заиграется и забудет попроситься),но чаще всего мы могли с утра до вечера в одних штанишках проходить.И вот мы с папой решили,что у нас ребёнок уже взросленький))),раз всё понимает:просьбы выполняет,знает куда надо идти кушать и куда умываться,отвечает на вопросы"Да,Нет",бросили бутылочку,сами пьём из кружки,сами кушаем(то,что с ложки не падает))).И начали мы её за её промашки (когда забывала попроситься) стыдить:Ай-яй-яй,Марина,как не стыдно ! Надо на горшочек писать" Она шла в мокрых штанах,показывала,как надо на горшочек садиться и вроде бы инцендент был исчерпан.Однако желаемого результата мы не добились,а получили то,что ребёнку теперь вообще СТЫДНО или СТРАШНО ПИСАТЬ! Теперь при вопросе:"Марина хочет писать?" всегда получаем ответ:"Нет" и через 3 минуты она залезает в шкаф,закрывает глаза или какой-нибудь тряпочкой лицо прикрывает и писает.Уговоры не помогают-соглашается с тем,что в следующий раз пописает на горшок и снова делает то же самое.Если её поймать,когда она лезет в шкаф и посадить на горшок,то иногда писает туда,но в основном встает с горшка,говорит:"Нет"и снова в шкаф.Пока заней добежишь-там уже лужа.Понимаю,что застыдили и напугали ребёнка.Как таперь это исправить,подскажите пожалуйста.

Сыну 6 лет. Эмоциональный и впечатлительный. Уже 3 недели почти каждый вечер говорит, что "болит живот, но мне, наверное, кажется". Говорит, что видел по телевизору как мужчина умер от язвы желудка. Говорит, что опасается за свое здровье. Видно, как он волнуется, если говорю про врача - плачет. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку.

Здравствуйте! моему крошке сыну год и 8 месяцев.пошли недавно в садик в кратковременную группу (на 2 часа оставляю его с воспитателем и 5 детками). до этого мальчишка был очень самостоятельный, играл, моего внимания требовал, но не постоянно, мог поиграть и сам. Теперь все иначе- он постоянно ноет "мааааама", я постоянно должна находится в поле его зрения. если раньше мы спали всю ночь, не просыпаясь, теперь мы постоянно просыпаемся со словами "маааама", я должна его либо погладить, либо поговорить с ним. даже любимый дед уже не интересен,если меня нет рядом. Раньше оставался с начевками у бабушек, а теперь я и помытся 5 минут не могу.с папой не сидит совсем. Как помочь ему пережить трудный период, успокоить его?

У меня сын, ему 5 лет, дело в том что, у нас с мужем сдают нервы, наш ребенок очень много кричит, плачет, требует чтобы ему дали то, что ему нельзя. Мы ему объясняем, что пока нельзя, например сладкое, что сначала надо покушать, но он начинает закатывать такую истерику, что мне кажется все соседи думают, что у нас ненормальная семья. Естественно начинаются скандалы, крики. Мы с ним играем, но ровно на 5 минут, потом опять начинается, недовольствия, крики, сопли. Мы водили его к психологу, он сказал, что ребенок очень спокойный, но стоило нам выйти за дверь, сын начинал устраивать ТАКОЕ!!!!! В садике он ведет себя тоже тихо, никогда и никого не обидет, не ударит, а в ответ, если его обижают, просто молчит, а стоит ему оказаться дома, он как будто на нас отыгрывается, может ударить, укусить, поцарапать.... Мы уже незнаем что делать, может быть вы посоветуете что то....Мы просто уже в отчаянии....

Здравствуйте! У меня сын, 6 лет. Последнее время пытается просунуть руку мне между ног. я не понимаю, как адекватно реагировать и что с ним происходит. При этом моя адекватная реакция очевидно будет способствовать его нормальному сексуальному развитию и поведению с девушками в дальнейшем. Я же реагирую тоже странно для себя - меня это дико бесит, я могу накричать. Говорю, что это моя личная интимная зона и я не хочу, чтобы он туда лазил. Но все это на крике и раздражении. 

Подскажите, пожалуйста, как правильно реагировать и почему такое может происходить?

мне бы хотелось получить комментарий именно психолога, а не в духе " а вот у меня тоже" :)) спасибо!