Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Всё для раннего развития малыша

Из чего лепить?

Лепить можно из глины, воска или теста, но мне ближе, все-таки, пластилин. Именно потому, что он цветной и готовый. Бери и пользуйся.

Можно выбрать потверже, можно помягче. Можно использовать чистые цвета, а можно смешивать и использовать разные оттенки.

Читать полностью bog_k_1.jpg  bog_k_2.jpg  bog_k_3.jpg  bog_k_4.jpg  bog_k_5.jpg 

Снег - не совсем конечно пластилин, хотя и лепится. Мне вот стало интересно, а что можно вылепить из снега? Может у кого-то есть интересные работы или идеи? Ведь тема еще очень актуальна пока)

Читать полностью

Всем привет! Мы так долго отдыхали и сидели дома, что пришлось мне весь интернет пересмотреть, чтобы найти для сына интересные игры и не просто интересные, а развивающие...

Вот для примера очень интересные игры:

Читать полностью

1. C 19 декабря 2009 года по 10 января 2010 года в Московском театре клоунады пройдут новогодние спектакли. В этом году дети и их родители увидят представление «Двенадцать месяцев, или Букет для принцессы». Пожалуй, это - один из самых новогодних сюжетов, которые есть в классической детской литературе.

Читать полностью

Вам потребуются:

- плотная зеленая бумага или картон
- цветные карандаши, маркеры, краски, блестки
- клей
- ножницы
- скотч
- по желанию: цветная бумага др. цветов, клей, дырокол, стикеры (наклейки)

Читать полностью

Дорогие мамы! Предлагаю поделится стишками для наших детишек и собрать их в одном месте, разных- разных...Выкладываю, что нашла я.

ВКУСНЫЕ СТИШКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Мы за столик сели,
Фартучки надели,
Будем есть мы фрукты –
Вкусные продукты.

Ай да груша! Что за диво!
И румяна, и красива.
Очень просит груша:
"Съешь меня, Ванюша".

Читать полностью

Наверняка малышу понравится идея сделать гербарий из осенних листьев. Ведь они такие красивые и необычные, на них можно будет потом любоваться всю зиму. Соберите во время прогулки по несколько листочков от разных деревьев. Дома засушите их, прогладив через газету не слишком горячим утюгом, разложив между страниц старых журналов и придавив сверху чем-нибудь тяжелым. Подготовленные листочки пришейте к листам белой бумаги, подпишите названия деревьев, положите каждый лист в файл, а затем поместите в папку. Будет неплохо дополнить осенний гербарий и семенами растений.