Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Всё для раннего развития малыша

Нашла в интернете и самой пригодилось - игра с малышом до 3 лет "Сервировка"

Сервировка

Нам потребуются: тарелка, ложка, вилка чашка (кружка). На светлой ткани (салфетке) обвести ( или лучше вышить яркими нитками) контуры тарелки, чашки, ложки, вилки.
Порядок действий очевиден: раскладываем салфетку, а затем на места, обозначенные контуром, выкладываем тарелку, вилку, ложку, чашку. (Не забудьте, что по правилам сервировки вилка кладется слева от тарелки зубцами вверх, а ложка справа.)
Даже самые маленькие быстро усваивают правила сервировки, если им предложить этот материал.

Что читать? у меня появилась проблемка, сейчас нам 3 и ему не интересен колобок, и ряба, но и не хочет читать книжки от 4 до 5..со сказками про лис, и бабок ежик, что не подскажите вы читаете?

1. Нарисовать машинку очень просто. Начинать нужно с колес. Они должны быть одинаковыми. Каждое колесо состоит из двух кругов разного диаметра.

2. Соедините колеса горизонтальной линией и нарисуйте два овала спереди и сзади - это будут фары машины.

3. Теперь добавьте полукруг чуть выше колес между ними. Края полукруга соедините дугами с фарами автомобиля.

4. Затем нарисуйте руль - от состоит из двух параллельных полосок и овала. Вот и все! Наша машинка готова!

В какие игры с малышом вы играете в 2 года? с ним или он один?

Вчера купила диск, думаю дай посмотрю, что за занятия на диске для детей до 3 лет. что то там типа 100 с чем то занятий. Ничего необычного не было.

Хотела спросить . как вы относитесь  к занятиям на компьютере с ребенком?

Всем привет! какая у вашего малыша самая любимая игрушка? с которой он большую часть времени не расстается?

мы спим с телепузиком как не странно...тряпичный

Когда малыш просыпается, он должен первое что видеть - это радостное и улыбающиеся лицо мамы! Наша улыбка подтверждает ему, что все хорошо!

Наше волнение, беспокойство, страх, неуверенность ребенок впитает как губка. Мы для него – барометр окружающего мира.

Конечно, вы не сидите у его кроватки, и не ждете, когда он проснется. В идеале ребенок должен жить по режиму, но, увы – человеческий организм не всегда работает как часы. Запомните, в любом случае, когда бы ребенок ни проснулся, он должен ощутить Ваше присутствие, защиту и, конечно же, увидеть улыбку.

Как известно, дети легче воспринимают стихотворную и сказочную форму познания мира. Короткие несложные стихи можно сделать частью утреннего ритуала. Малыш привыкнет к ним и скоро сам начнет повторять вместе с Вами, программируя себя на хорошее настроение.  Посмотрите, какое из стихотворений больше понравится малышу, и начинайте новый день!

Читать полностью

Вундеркинд
Здесь вы найдете необходимые материалы для обучения и развития вашего ребенка.

http://wunderkinder.narod.ru/index.htm

Логические, занимательные игры и головоломки
Представлены описания развивающих игр, в т.ч. игры Никитина, игр и головоломок Красноухова, методические советы и рекомендации по работе с детьми.

http://puzzles.narod.ru/

Часто мы не знаем с чего начать разговор с новорожденным, на ум  ничего кроме "Киска", "Зайка", "Моя любовь" и т.п. не приходит. А ведь в  самом раннем возрасте малышу очень важны положительные эмоции, основанные на правильной постановке и интонации речи, наши бабушки и дедушки использовали детский фольклор: потешки и пестушки и т.д.

Предлагаю обсудить эту тему и рассказать друг другу о известных народных традициях и ваших личных способах общения с малышом.

Мы стали очень много лепить в последнее время, и я стала изучать пластилины, покупать именно те чтоб малышу было удобно, начала с русских и дешевых, не могла из под ногтей отмыть и с ковра отлько ножом отчищались. Решила найти, что то более щадящее, нашла массу лдля лепки, ну конечно дороже намного и один цвет.. Она очень легко смешивается и однородная, конечно же нигде не прилипает, благодаря этому можно создавать множество фигурок и смешивать цвета.