Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Здоровье

здравствуйте! моему ребенку 4 месяца.Мы на ГВ.ребенок весит 6 кг.До этого времени всегда днем спал хорошо,2,5-3 часа. İ вдруг как то резко перестал....Спит эти же 2,5 часа тольКо просыпается каждые 15-20 минут.Просыпается с плачем.Даю грудь -пососёт(иногда просто,а иногда и с молочком) и через 5-10 минут опять спит и так на протяжении 2-3 часов.Ночью тоже стал спать хуже.Раньше мог спать без перерыва от 4 до 6 часов,сейчас через 2-3,5 часов просыпается,похнычет, молочко попьет или просто пососет и засыпает,но просыпается всегда в хорошем настроении.Животик беспокоил с 1 месяца,но сейчас стал как то еще вроде капризнее..Кулачки сосет,слюнки текут..может это к зубам?или еще какая причина?.Еще,раньше он вроде никогда не отказывался брать грудь,а сейчас даже если плачет и вроде время кушать,может и не взять грудь а плакать пока папа не возмет на ручки и не усыпит его..

моя сестра недавно родила сыночка. Мамочка принимает чай для лактации, в состав которого сходит декстроза и мальтодекстрин. Малыша "обсыпало". могут ли эти составляющие быть причиной диатеза? мамочка-аллергик, аллергп=ия на цветение полыни, лебеды, тимофеевки, кукурузы. заранее спасибо!

моей дочке 7,5 месяцев. 5 апреля вылез первый зубик.температуры не было, но капризничала, плохо спала ночью, со слезами засыпала днем или отказывалась от сна. 10 апреля появились сопли, но не зеленые, а прозрачная слизь. резко ухудшился аппетит, ни каши, ни пюре не всунешь в рот, а раньше кушала хорошо. или рот совсем не открывает, или в рот возьмет, подержит и выплюнет. носик промываем соленой водичкой и окачиваем потом аспиратором. закапываем гриппферон.температуры нет.ночной сон улучшился.что это может быть? может быть новые зубы?

Общеукрепляющий и лечебный массаж и гимнастика деткам от 1 мес. до 12 лет.
Медицинская сестра, специалист по медицинскому массажу в педиатрии, инструктор ЛФК. Опыт работы около 10 лет.
Лечение всех видов патологий!!! 
Для малышей в возрасте до 6 мес. возможны дополнительные занятия по аквагимнастике.
Индивидуальный подход к каждому малышу!!!
Выезд на дом: Щелково, Фрязино, Ивантеевка, Серково, Балашиха, Черноголовка и др.
8-903-003-40-73
8(496)567-75-67
Елена Алексеевна.

Здравствуйте! у меня вопрос - мое грудное молоко позеленело!Вот прям такого зеленоватого оттенка стало. Я не простужалась, грудь не болит, не наполняется уже 2-й день. Дочь 8-ми месяцев отказалась от груди тоже 2-а дня назад. И вкус по моему изменился.С чем это может быть связано? Может быть из-за физ.нагрузки?

Моему сыну 10 месяцев,доктор говорит что он часто дышит,60 раз в минуту.Я засекала и когда спит и когда играет,самое меньшее 35 раз.Очень беспокоюсь по этому поводу,слушаю как дышат другие дети нашего возраста,отметила что реже 29-32 раза.Почему же мой дышит так часто? Неужели это астма? Кардиограмма в норме,кровь тоже в норме,что не так? (у меня хронический тонзилит,папа страдает от аллергии в летний период)

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос: моему сыну 2 года. Должна ли полностью залуплятся головка в этом возрасте? Спрашиваю, никто внятно ничего ответить не может. У сына не полностью залупляется, я начинаю беспокоится, всё ли у него нормально.

В субботу Лужков еще не успел разогнать тучи, поэтому мы проводили наше анимационное представление под завывание ветра и +12. Дядя Миша заведовал музыкой, пританцовывал, чтобы согреться, и фотографировал потрясающе фотогеничных детей. В награду за весь этот хэппенинг годовалый Максимка (в шапке с ушами на руках у мамы) подарил мне желудь:)

P9040104.JPG  P9040111.JPG  P9040116.JPG  P9040130.JPG  P9040145.JPG  P9040143.JPG  P9040151.JPG  P9040156.JPG  P9040158.JPG  P9040173.JPG