Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Здоровье

Сколиоз – это стойкое боковое искривление позвоночного столба, которое сохраняется в любом положении тела: стоя, лежа, сидя. В основе такого стойкого искривления – неправильная форма тел позвонков.

Обозначение «сколиоз» отражает только наличие бокового искривления позвоночника, и само по себе не является диагнозом, это – симптом, также сопутствующий многим заболеваниям.

Читать полностью

Здраствуйте!Моей девочке 3 месяца  а она уже пытаеться садиться, берет меня за пальцы и подымаеться а если ей не помогаешь начинает злиться.я  задала в поиск в интернет и пришла в ужас там в 5 месяцев детки только начинают так делать. Хочу проконсультироваться у вас можно ли дальше развивать ее желание садиться или пока на время забыть.Заранее спасибо

Вместо вступления хочется сказать, что представления современных женщин о грудном вскармливании – это и есть собрание предрассудков. Они так распространены, что во многих книгах для будущих матерей и в журналах для родителей именно действия, основанные на предрассудках, описываются, как правильные и необходимые.

Читать полностью

Добрый день! посоветуйте, какие витамины лучше принимать во время ГВ?

У моей 5мес.дочери запоры с самого рождения она на искуственном вскармливании были на нане началась аллергия,перешли на нени врач гастроэнтеролог посоветовала перейти на безлактозную смесь и попить хелак форте но результат никакой выручает немного дюфалак,нов туалет без помощи неходит,что делать? 

У многих стоит наверное вопрос, как закаливать ребенка. Я решила отдать своего в бассейн, ходим мы уже второй год. И могу сказать , что за все это время ребенок ни разу не заболел. Вот общие рекомендации:

Читать полностью

Знаете, очень многие мамы спрашивают, как вести себя с ребенком если у него ужасное поведение, если психует в садике, если часто впадает в ярость, плачет , замахивается..Мы таких детей называем "нервными". Конечно это медицинское понятие и мы немного неправильно его характеризуем. Я выбрала несколько советов, как надо вести себя родителям с такими детьми:  

Читать полностью

Уважаемые друзья, помогите распространить информацию.

80 бесплатных мест в РАМН (для детей с заболеваниями печени).

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически чуть больше месяца до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. У Института практически нет никаких каналов информации. И ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают…

---------------

Официально: Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени, в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Министерством здравоохранения и социального развития квот на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Контактные телефоны 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8(499)613-77-51, 8(499)613-77-51.

Основной сайт: Института питания РАМН тут www.ion.ru

А это сайт самой клиники, где это объявление подтверждается (колонка справа). http://www.dietology-ion.ru/

Контактное лицо: http://www.dietology-ion.ru/ Телефон: 8-499-794-36-52 8-499-794-36-52, 8-499-613-77-51 8-499-613-77-51

Доброго времени суток! У меня такая делема. Моей дочери 4 месяца, у нее врожденный порок сердца. Врачи сказали что надо делать операцию в Новосибирске.   А мы еще не делали прививки, которые нужно было делать в 3 месяца, все это время я пробегала с дочерью по больницам и стационарам.Врачи сказали, что нужно ждать ответ из Новосибирска и там наверное будет написано делать или нет прививки. Так вот мне интересно нужно ли сделать прививки сейчас или после операции,? Наш педиатр незнает на него ответ, она сама мешкается делать или не делать. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна))

Какие посоветуете витамины для детей? Что вы даёте своим?

Самое время вообще что то давать, все вокруг болеют, и в школе и  вдетских садах..Центрум Юниор, Мультитабс (в Multi-tabs, оказывается, содержится аспартам видела на форумах, очень вредная штука), Пиковит, АлфаВит.. вообщем выбор есть, только что выбрать то?