Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Здоровье

Девчонки, подскажите...

Как влияет спорт на ГВ? Если даже не интенсивно, что может произойти? Может  ли оно пропасть или уменьшиться? После первых родов я начала тренироваться после 9 месяцев, но к тому времени я уже бросала кормить, поэтому даже незнаю..

Мамочки, можно совет. Если у ребенка перхоть появилась (племяш 11 лет), можно ли мыть его шампунями для взрослых типа Clear vita ABE, или все же какие то иные варианты искать?

Дорогие мамочки вы даете своим детям йодомарин, если нет то почему?, а если да? то как-  по показанию врача или для профилактики, просьба указать и возраст ребенка.....

Расскажите пожалуйста какими методами профилактики ОРЗ вы пользуетесь.

С тех пор как пошли в садик я даю малышу анаферон или капаю гриппферон. Участковый педиатор посоветовала использовать вифероновую мазь (мазать нос), говорит что она эффективней. Но прочитав анатацию я очень засомневалась там ничего не сказано о профилактики ОРЗ.

А чем пользуетесь вы?

Дорогие мамы!

Сейчас я нахожусь в раздумьях прививать ребенка ли от гриппа? кто то говорит не надо еще маленький, кто то говорит уже с года можно и нужно. Как вы относитесь и задумываетесь лиоб этом?

Есть статья на эту тему:

Если в семье есть еще дети, посещающие детские учреждения,если Вы сами работаете и/или контактируете с большим количеством людей, если Вы собираетесь куда-нибудь ехать зимой отдыхать с ребенком, и если нет медицинских противопоказаний (в том числе аллергии), — то лучше малыша вакцинировать от вируса гриппа. Прививка существенно уменьшит шансы заболеть гриппом, а если малыш все-таки переболеет, то грипп будет протекать в более легкой форме и без осложнений.

В настоящее время в основном используются инактивированные вакцины, не содержащие живых вирусов, а только, например все белковые частицы вируса (так называемые сплит-вакцины). В ответ на них в организме и вырабатываются защитные антитела. В России производятся несколько инактивированных вакцин: инактивированная элюатно-центрифужная жидкая типов А (Санкт-Петербург), инактивированная центрифужная (Санкт-Петербург), и др. Также разрешены к применению инактивированные зарубежные вакцины: Агриппал («Кайрон Беринг», Германия), Бегривак («Кайрон Беринг», Германия), Инфлювак («Солвей Фарма», Голландия), Ваксигрипп («Авентис Пастер», Франция), Флюаркс («Смит Кляйн Бичем», Германия).

Выбрать вакцину вам поможет педиатр или иммунолог. Вакцинация проходит по стандартным схемам. Иммунная активность организма после вакцинации сохраняется от 6 месяцев до года, что обеспечивает его высокую сопротивляемость вирусу гриппа в течение всего эпидемического сезона.

Нужно помнить, что оптимально начинать вакцинацию в сентябре-октябре, тогда к началу эпидемического сезона, приходящегося, как правило, на декабрь-январь, вырабатывается достаточная иммунная защита. Необходимо успеть сделать прививку до начала эпидемии: если это сделать позже, то увеличивается опасность привиться во время скрытого (инкубационного) периода болезни.
http://www.mamadeti.ru/vakcinum/privgripp.html

Основные причины аллергии, и чем кормить ребенка аллергика

Как ни грустно, но с понятием "аллергия" практически каждый человек сталкивается хотя бы раз в жизни. Среди аллергических реакций у детей раннего возраста (от 0 до 3 лет) ведущее место занимает пищевая аллергия. Чем кормить ребенка, склонного к аллергии, существуют ли особенности введения прикорма в этом случае? И может ли обработка пищи уменьшить аллергенность продуктов?

Факторами риска развития аллергических реакций у детей могут быть: наследственная предрасположенность, особенно при наличии аллергических реакций у матери или обоих родителей, плохая экологическая обстановка, табакокурение родителей. Определенный риск развития пищевой аллергии есть у детей, перенесших внутриутробную гипоксию (нехватку кислорода), а также рожденных от матерей с хроническими заболеваниями сердца и легких; от матерей, перенесших инфекционные заболевания во время беременности, и получавших антибиотики.

Читать полностью

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Сегодня прошли нейросонографию и нам дали заключение: расширение наружных субарахноидальных пронстранств. Стала анализировать поведение сына в последнее время, вспомнила, что он стал обильно срыгивать, у него потеют ножки и стал хуже спать днем, утром просыпается с плачем. В весе прибавляет нормально. Поясните пожалуйста, что это такое.

Тут стало много появлятся вопросов, как лечить, как капать, как промывать...предлагаю делиться опытом, статьями, чем то интересным....и писать здесь.

Капли в нос

● Капли капают в чистый нос, предварительно избавленный от слизи и корочек. У малышей для этих целей можно воспользоваться аспиратором или ватной турундочкой. Детишкам постарше нос «промойте» солевым раствором — готовым или «самодельным» (1 ч. ложка на 1 стакан воды).
● Иногда перед введением лекарства нужно не только очистить нос, но и снять отечность. Для этого используют сначала сосудосуживающие капли и лишь потом основное лекарство.
● Для закапывания поместите грудничка в положение полулежа на спине. Дети старшего возраста могут сидеть с запрокинутой головой.
● Большим пальцем левой руки слегка приподнимите кончик носа и введите 2–3 капли. Поверните голову малыша в сторону этой ноздри. Дайте полежать так 1 минуту и повторите процедуру с другой ноздрей.

Дорогие мамочки поделитесь пожалуйста был ли у ваших деток дисбактериоз и какое лечение вам назначал врач. У нас дисбактериоз с рождения мы постоянно лечим (бифидобактурин, линекс, примодофилюс). Сейчас нам 2,3 года а дисбактериоз до сих пор не вылечили.

Вот несколько приемов которыми пользовалась и пользуюсь я:

возраст от 0 до 6 мес.

Расстворяла лекарство в молоке и давала со шприца.

возраст с тарше 1,5 лет даю ребенку достать таблетку самому и вместе расстворяем ее в воде в ложке. Ему весело и он с удовольствием выпивает что дают.

А как вы уговариваете своих детишек выпить лекарство?