Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Здоровье

Спутать ветрянку с каким-либо иным заболеванием достаточно трудно: настолько характерны высыпания, появляющиеся на лице и теле малыша. Потому обычно родители, лицезря типичную картину, уже до прихода врача «выставляют» верный диагноз.
Обычно ветрянкой переболевают ещё в дошкольном возрасте (что само по себе хорошо, поскольку малыши переносят данное заболевание относительно легко): если в детском коллективе появился хотя бы один с высыпаниями, то, как пить дать, почти все переболеют ею обязательно. Заражение происходит воздушно-капельным путём (при чихании, разговоре и т.д.) и очень быстро распространяется, будто ветром (отчего и получила своё название).

Читать полностью

Вот раньше на руси в баню ходили и беременные и младенцы, и рожали в бане и роды проходили легче.

Позже читала , что некторые советуют ходить в баню с 4 мес, некоторые с 3-4 лет...

Ходите ли вы в баню с малышом, есть у вас опыт?

Мамы, кто отдавал ребенка в гимнастическую школу, посоветуйте хорошие школы в Москве.

08.06.09, 17:44
Автор Anna_Pushok

Хотелось узнать как у ваших детишек проходит Манту?

Казалось бы..очень важен спорт и зарядка, но мы ведь не все хотим чтоб наши дети стали олимпийскими чемпионами..

вы делаете зарядку? или может кто то уже отдал детей на какой нить спорт поделитесь.

Сейчас очень много промышленных средств от комаров, но не все производители, делая товар "для детей", действительно исходят из принципа "не навреди", а в большинстве делают просто убойное средство для комаров.  В сети я нашла инфо о том, какой процент химических веществ должен  быть в том или ином препарате. в зависимости от возраста ребенка. До 3-х лет процент содержания ДЭТА не должен превышать 7%, срок действия препарата должен быть не более 4-х часов, средство должно быть обогащено натуральными маслами и компонентами. Средства от клещей ещё более ядовитые, могут быть использованы на тело только с 5 лет, а до этого только на одежду, колеса коляски и ткань коляски.

Из натуральных средств от комаров могут быть использованы:

- масло гвоздики и  эквалиптовое масло (наносятся на одежду, пост.белье)

- порошок ванилина+растит.масло/крем (наносится на кожу)

Есть ли у кого опыт использования промышленных средств? Я хотела посоветоваться и спросить  - кто какие средства использует.

16.05.09, 11:44
Автор Anna_Pushok

Если честно мамы вы делаете ежедневно малышу массаж? сами...независимо от возраста хоть новорожденный или уже взрослый малыш, врачи рекомендуют..

Приемы массажа и гимнастики обязательно должны соответствовать возрасту ребенка и рекомендациям врача. Чтобы ребенок получал дополнительное удовольствие от процесса, можно сопровождать свои действия короткими стихами. Малыш скоро привыкнет к этому и начнет радостно «гулить», пытаясь воспроизвести Ваши интонации.

Массаж спинки (поглаживание)

На малышку глядя,
Спинку мама гладит:
Рыбка по морю плывет,
Белка хвостиком метет,
Как по небу облачкá
Мы погладили бочкá.
Как летят снежинки,
Так мы гладим спинку!

02.05.09, 12:26
Автор Anna_Pushok

Хотелось бы спросить совета, когда летом выходишь на улицу не обязательно на пляж..чем мазать детишек от солнца? надо ли вообще это делать? и если на пляж

Хотелось бы знать как другие мамы, и чот думают по этому поводу? Ходите ли вы с детишками в Макдональдс?

28.04.09, 17:15
Автор Anna_Pushok

Все начиная с рождения моих детей (особенно свекровь) говорили мне "начинай срочно закаливать", я отмахивалась и сейчас все мне говорят что я вырастила тепличных детей. Хотя думаю есть успешные опыты у кого нить по закаливанию новорожденных? , если есть напишите методику.

А вот как закалять малыша с 2 , 3 лет?