Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Здоровье

Уважаемые мамы, поделитесь опытом лечения мастита народными средствами. Ведь при лактации пить таблетки нельзя и нежелательно.

У меня в период кормления был аж 4 раза мастит. Грудь в области мастита становилась как комок, появлялась краснота на груди в месте мастита и небольшая, но чувствительная боль.

И вот мои способы его лечения:

1. Приложить капустный лист на ночь, ошпаренный кипятком, на область груди, где мастит. Так 2-3 ночи.

2. На область мастита прикладывать горяче-холодные компрессы (смочить тряпочку в воде холодной или горячей). Горячий на 10 мин, потом холодный на 10 мин. Так 2-3 раза, но начинать и заканчивать горячим компрессом. 2-3 раза в день.

3. Сцеживаться каждый час и днем и ночью до тех пор пока мастит не пройдет.

Здравствуйте! Моей дочери 2 месяца, 20 дней. Начиная с 1 месяца она хорошо переворачивалась с живота на спинку, а в 2 месяца перестала это делать. Подскажите, что делать, что-бы она опять начала переворачиваться? И еще подскажите, в каком возрасте можно поднимать спинку коляски на 45 градусов? Ей очень хочется сесть, понемногу поднимает голову, лежа на спине. Боюсь ей навредить.

14.03.09, 21:01
Автор NATA4657

нам 7,5 месяцев(девочка)  не садимся и не ползаем. только руки . в ходунках бегает,а когда ее посадить то будет сидеть, нагибаться. если перевернется на живот полежит посмеется а потом просится на руки.если  не взять то начинает плакать. меня беспокоит не отстает ли она от развития?

Мой малыш не говорит он у нас 7ми месячный. в год и5месяцев он только бабаббаб!ну еще ругается по своему!