Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Все материалы

Здравствуйте,моему сыну 2,8 года, ест только детское питание Friso из бутылки, всю остальную пищу кушать отказывается,может целый день ходить голодным.Пробовали и уговорами и заставляли,ничего не помогает.Подскажите пожалуйста,как правильно научить или уговорить бросить бутылку и начать есть нормальную пищу.Зараннее спасибо!

13.04.09, 17:06
Автор Andgi

Мамы и Папы!

19 апреля в 18:00 в Кремлевском Дворце будет конерт детского музыкального коллектива. Дети в полном восторге будут подпевать и танцевать вместе с Непоседами. 

13.04.09, 17:01
Автор Andgi

Девушки, в воскресенье 19 апреля в 18:00 в кремлевском дворце

концерт Непосед-детский музыкальный коллектив. Дети очень любят

такие концерты, а тем более можно будет подпевать и танцевать!

Здравствуйте! Моему сынишке 2,5 года. Очень любит когда ему читают книжки, а особенное предпочтение отдает стихам. Понимает все слова, но повторить весь стих сам не может. Начинаем мы конечно с самых простых (Барто). Если начинаешь ему читать и произносишь первые одно-два слова, то дальше он продолжает сам. Но полностью рассказать не может. Как правельно подобрать метот запоминания стихов?

Посоветуйте пожалуйста мазь, учитывая что кормлю грудью)))

Своей ляле даю кефир 150мл с печенькой, выпивает только 100мл(иногда вместо кефира даю фруктовый йогурт100 мл) и фруктовое пюре примерно 50гр и титя.Думаю может этого мало и кашу давать,но кашу мы едим утром 150 гр.?

А чем вы кормите деток?

Агрессивное поведение уже в дошкольном возрасте принемает разнообразные формы. Психологи выделяют вербальную и физическую агрессию, каждая из которых может иметь прямые и косвенные формы.

Вербальная агрессия

1. Косвенная вербальная агрессия направленна на обвинения или угрозы сверснику, которые осуществляются в различных высказываниях:

- жалобы ("А Вова меня стукнул", "А Фудя постель не убрал"и пр.);

- демонстративный крик, направленный на устранение сверстника ("Уходи, надоел!", "Не мешай!");

- агрессивные фантазии ("Если не будешь слушаться к тебе придет милиционер и посадит в тюрьму"; "Я тебя догоню, покусаю, посажу на самолет и отправлю на высокую гору, и будешь там сидеть один").

2. Прямая вербальная агрессия представляет собой оскорбления и вербальные формы унижения другого:

- дразнилки ("ябеда-корябеда", "поросенок, "жора-обжора");

- оскорбления

Физическая агрессия

1. Косвенная физическая агрессия направлена на принесение какого-либо физического ущерба другому через непосредственные физические действия:

- разрушение продуктов деятельностb другого (например, один ребенок разломал постройку из кубиков другого, или девочка замазала красками рисунок своей подруги);

- уничтожение или порча чужих вещей (например, мальчик наносит удары по столу товарища и улыбается при виде его возмущения, или ребенок с силой бросает на пол чужую машинкуи с удовольствием наблюдает ужас и слезы ее владельца).

2. Прямая физическая агрессия представляет собой непосредственное нападение на другого и нанесение ему физической боли и унижения. Она может принимать символическую и реальную форму:

- символическая - угрозы, запугивания (например, один ребенок показывает кулак другому или запугивает его);

- прямая агрессия - непосредственное физическое нападение (драка).

Причины, провоцирующие агрессивность детей:

1. Привлечение к себе внимания сверстников

2. Ущемление достоинств другого с целью подчеркнуть свое привосходство

3. Защита и месть

4. Стремление быть главным

5. Стремление получить желанный предмет

11.04.09, 15:58
Автор super_yuli

Здравствуйте.

Моей дочке 2.1 ,она очень балованная и капризная,хотя мы её не балуем.Любит чтобы всё было по её.Когда ей начинаешь говорить что так делать нельзя ,делает вид что не смышит что ей говорят.Иногда кажется что она просто издевается.Что делать если все способы перепробывали и по хорошему объясняли и в угол ставили и наказывали.Как бороться с ребёнком чтобы не навредить её личности и объяснить что так делать нельзя !?

Я хочу с детьми поехать в санаторий, именно в средней полосе России, может кто может посоветовать Чувашия, Подмосковье,  и тд..Охота чтоб и детские площадки были. и комнаты игровые, и озеро, река рядом и питание отличное..