Загрузка...

Раннее развитие детей - клуб "Я всё могу"

В клубе по раннему развитию «Я все могу» вы сможете найти массу полезных статей и «готовых рецептов» по раннему развитию и воспитанию вашего малыша. В клубе есть возможность бесплатно задать вопрос детскому психологу, получить консультацию семейного психолога, а также попросить совета у мам. Миссия нашего клуба – помочь себе и другим в нашем общем деле – воспитании детей!

Все материалы

В дошкольном возрасте дети часто жалуются. Родители должны знать что клгда ребенок жалуется то это говорит о следующем:ребенок нуждается в общении со взрослым; это сигнал о неблагополучии ребенка;эмоционально окрашенные жалобы значимы для ребенка; ребенок ищет сочувствия и сопереживания; уточняет правила поведения с окружающими.

Причинами жалоб могут быть: привлечение внимания к себе; столкновение интересов детей; вызов сочувствия; нарушение сверстниками правил;желание получить похвалу; информация взрослых о поступках сверстников.

-

В дошкольном возрасте дети часто жалуются. Родители должны знать что клгда ребенок жалуется то это говорит о следующем:ребенок нуждается в общении со взрослым; это сигнал о неблагополучии ребенка;эмоционально окрашенные жалобы значимы для ребенка; ребенок ищет сочувствия и сопереживания; уточняет правила поведения с окружающими.

Причинами жалоб могут быть: привлечение внимания к себе; столкновение интересов детей; вызов сочувствия; нарушение сверстниками правил;желание получить похвалу; информация взрослых о поступках сверстников.

-

Моему сыну 9 месяцев, родничок у него еще большой, педиатр говорит, что он стоит на месте 3 месяца, ребенок развивается нормально. Как помочь емузарости? 

Расскажите,кто какие стишки,песенки деткам до года рассказывает,напевает.Как играете с ними?

Младшему сыну 7 месяцев.Примерно,месяц назад начали прорезываться верхние зубки.С того же времени появился жидкий стул и до сих пор у нас так,даже хуже:какаем иногда через каждые 15 минут.Ещё начал срыгивать,правда,немного,но чаще,чем раньше.Может,кто посоветует,что можно давать от жидкого стула?

Да,и у нас аллергия.Было на попе раздражение,сейчас проходит.Но появляется на лице.В основном мы на грудном вскармливании,каши и пюрешки есть не хочет.Чем можно избавиться от раздражения?

Добрый вечер, я уже писала как-то про то что малыш у нас начал дрожать , я присмотрелась и поняла когда он это делает - когда психует, когда что-то не получается- злиться, невропатолог сказал , что все у нас хорошо.У меня вот какой вопрос на этот раз, малыш у нас очень подвижный - любит быстро ползать, пытается ходить , прыгает , вообще любит играть, но ......не один, он подолгу может ползать ,визжать, играть , но с нами- родителями, сам в манежике/кроватке играет один не долго- начинает капризить , проситься на руки , чтобы его достали и стали с ним играть....Укачиваем его мы на руках, сам не засыпает, только когда вечером после купания поест или очень много играет - устанет и то на руках......Дали мне как-то совет , мол пусть ( грубо ) прорется и будет сам засыпать когда устанет, не подходите когда плачет - поорет и успокоится, но я с сомнением отношусь к такому совету....Может ему не хватает внимания- я рано вышла на работу, папа тоже весь день на работе...Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.Заранее всем благодарна.

Здравствуйте, Елена Васильевна, очень надеюсь на Вашу помощь... Моемусынишке 2года 8 мес. Адаптация к садику проходит оч. тяжело. 
Когда ходила с ним вместе в адаптационный период - все было хорошо (даже сам меня по утрам будил), а если не водила в садик, то мы гуляли вместе с детьми из группы.
Когда стала оставлять одного – оч. сильно плакал, но шел. В группе со временем успокаивался.
А сегодня устроил просто жуткую истерику – “забери меня ” “не оставляй ” истошный крик и никак не завести в группу.
Получается, что со временем становиться только хуже и тяжелее. Спросила его: "тебя кот-нибудь обижает?"  "Да, мальчик". Но он сам задира, чаще первый с детками начинает драться. В садике оч. хороший персонал.
Подскажите, как можно облегчить для ребенка период привыкания к садику?
Уверенность в голосе при расставании, объяснения на доступном для ребенка уровне или какие-либо поощрения не приносят никаких результатов. Понимаю, что все дети тяжело привыкают, но у нас просто жуть какая-то...

С маленького возраста общаемся с ним как с личностью, стараясь обо всем договориться, без ультиматумов. Окружен постоянным вниманием и любовью, я с ним постоянно занимаюсь (лепка, чтение и т.д.) Все чаще стал действовать по принципу: хочу - делаю, не хочу - не делаю, может не отвечать на вопросы, сознательно их игнорируя. 
Вобщем договориться теперь чаще всего не получается (соглашается, но только когда ему это удобно), действовать авторитарно - боюсь сломать в нем личность и сформировать комплексы, но и позволять себя так вести тоже не вариант.

Извините, что так подробно, просто хотелось чтоб у вас сформировалась наиболее объективная картина происходящего. Заранее огромное вам спасибо

Добрый день! Моей дочке  1 год 7  месяцев. Но она никак не хочет засыпать в кроватке - только на руках. Если я ее кладу в кровать, она начинает в ней бегать и прыгать. Как быть? Укачивать 12-ти килограммовую кроху на руках уже тяжело.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Моей дочке Маше 1 год и з месяца. После того, как Маша пожила у бабушки (так сложились обстоятельства) она стала неуправляемой: если ей что-то не даешь или ей что-то не нравится, не получается-начинает психовать, капризничает, даже падает на пол, а еще щипается, скрипит зубами (злится). Не знаю что делать- подскажите пожалуйста!

Предлагаю собрать самые полезные советы от многодетных родителей и просто родителей с опытом -молодым родителям..
ну как если бы у Вашего старшего ребенка родился сын(дочь)-и что бы Вы им посоветовали?
Наверное,не стали бы читать им толстенные энциклопедии-а что-то кратенько-и главное вовремя..
Хочу дать первый совет-на первые один-два месяца можно не покупать сразу большую кровать для ребенка-в принципе дома можно обойтись и корзиной от коляски..Но к концу 2 месяца -кровать уже нужна...
Многодетные и просто опытные родители,мы ждем ваших советов-по самым разным темам!